Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогреватель топлива.


Рекомендуемые сообщения

Хочу вставить свои 5 копеек. Подогреватель мой перестал ьработать, разобрал, но собрать уже не смог, сосал воздух. Купил на разборке б/у, проверил - работает. Через 3 недели (сейчас у на -18), а он не работает собака. Разобрал аккуратно, выковырял термодатчик, замкнул напрямую, и придавил контакты крышкой с термодатчика. Собрал и все работает, правда весной придется отключать, но всеже лучше, чем я сегодня заглох 3 раза, до фильтра нормуль, а после его идет пена.

Так вот вопрос в чем, ничего страшного, что я не залил контакты герметиком каким, а просто собрал все на место, не замкнет ничего там если солярка попадетна контакты?

Подогрев управляется блоком управления(мозгами), в зависимости от температуры двигателя и окружающей среды, а датчик температуры который находится внутри аварийный!!! Изменено пользователем Andloz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подогрев не управляется никакими мозгами, там стоит биметаллическая пластина, которая сама замыкает контакт при минусовой температуре ТОПЛИВА (-5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев не управляется никакими мозгами, там стоит биметаллическая пластина, которая сама замыкает контакт при минусовой температуре ТОПЛИВА (-5)

Разобрал свой неработающий подогрев, извеняюсь да действительно биметалл и контактная группа!!!Но насчёт мазгов поинтересуюсь, потом отпишусь. Просто слышал от автоэлектрика, хотя я и сам электрик но по производству, и электроникой увлекаюсь))))) Так что уточню, извените коль что не так, и спасибо!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, как я понимаю когда контакты замкнуты то должны между собой прозваниваться контакты прилегания пластин?

hHFCQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда контакты замкнуты то контакты прилегания пластин должны прозваниваться на разьем на корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, какой сначала лучше поставить подогреватель топлива - проточный или бандажный? Или стразу в паре лучше?

Выбор не большой - собственно Номакон и вот ещё увидел в интернете SEVER-S.

Просто интересно, до какой температуры успевает проточник подогреть топливо после себя.

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за бандажный. И греет классно, о фильтр "в шубе" если что. Т.е. обдув большим минусом ему пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Завтра куплю тогда. На выходных думаю поставлю. А то сегодня "замёрз"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Завтра куплю тогда. На выходных думаю поставлю. А то сегодня "замёрз"...

Если номакон бандажный возьмешь, отпиши как провода в салон проводить будешь. А то у меня в стандартных для провода местах либо глухие панели, либо  все какими-то блоками завешано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ставил себе проточник от peugeot/citroen? Цена привлекательная в отличии номакона и фордовского.

http://content.onliner.by/forum/b33/85e/120167/800x800/d700512e28f580ec5f25abad60e5b746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если номакон бандажный возьмешь, отпиши как провода в салон проводить будешь. А то у меня в стандартных для провода местах либо глухие панели, либо  все какими-то блоками завешано.

Да. Буду бандажник первым брать.

 

А как вариант "посадить" его на кнопку подогрева лобового стекла? Путём заводки его не в салон аж, а просто на предохранитель под капотом. Т.е. нажимаешь на обогрев лобового - включается бандаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конечно подогрев есть))) Посмотри в осенних темах, там человек со 2 моней отличную установку с фотоотчетом показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ставил себе проточник от peugeot/citroen? Цена привлекательная в отличии номакона и фордовского.

http://content.onliner.by/forum/b33/85e/120167/800x800/d700512e28f580ec5f25abad60e5b746.jpg

 По цене очень хороший вариант вопрос его эффективности уж занат-то он маленький  даже по сравнению с нашим. Интересно сколько у него мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. нажимаешь на обогрев лобового - включается бандаж.

А для чего на лобовое? Во-первых, основная функция бандажника - предпусковой подогрев ДО заводки. Номакон на наш фильтр потребляет порядка 100Вт ( т.е. больше 8А), если добавить сюда ещё лобовое + всё, что запитано при включенном зажигании - для аккумулятора на холодную напряжно получается. Тем более, что обогрев лобового через 4 минуты автоматом обрубается. Вот ссылочка темы, я там с фотками отписался, почитай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По цене очень хороший вариант вопрос его эффективности уж занат-то он маленький  даже по сравнению с нашим. Интересно сколько у него мощности.

На онлайнере пишут 150вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили вчера вечером, с братом, Номакон - бандаж на фильтр, т.к. пока утром доехали до работы 2 раза глохли и раз 5 пока собственно на рынок за бандажом ездили.  На всё, вместе с изучением схемы и распутывание проводов, ушло примерно минут 40. В комплекте с бандажом – реле, кнопка, диод, предохранитель и инструкция. Подключали напрямую от АКБ, провод “+” пришлось немного удлинить. Включаем перед пуском и потом на постоянку. Сегодня уверенней отъездили весь день, двигатель не тупит и ни разу не заглох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В иделе с такими морозами как сейчас вообще 2 подогревателя, бандажный для запуска и проточный во время езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На онлайнере пишут 150вт

 Да почитал про этот подогреватель. Так же как и родной включается по температуре топлива. Поэтому у кого родной не фурычит этот вариант очень хороший и с подключением ничего мудрить не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вопрос. Насколько зимой  спасает штатный подогреватель? А то позаимствовал с него фишку для ПТФ, думаю может вообще выкинуть (места много занимает). Кто без него катается, подскажите.

Или кто может подогнать этом разъёмчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без штатного уже года четыре в езде.пускал воздух по всем щелям.год вообще без подогрева ёрзал.хреново.уже две зимы с бондажным.отличная штука.подключил к клапану отсечки.такчто незабудеш выключить.если в небольшой мороз фильтр аж теплый.рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня бандажник. Правда зимой его ни разу не включал. Не требовалось. Один раз только колом стал, но и то из-за родной подкачки.


А без бандажного и без родной как машинка себя вела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да впринципи не плохо.но я солярку разводил керосином не жалел.и фильтр желательно в багажнике возить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керосином угробишь тнвд!!!!!!надо ж немного думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не угробишь, если керос не сухой. Сухим- да, пробовал... Жирненьким, если правильная пропорция, до четверти объема вроде, ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нормальному один к десяти разводится.и на 30 литров 100 грам масла минерального.а вы думаете зимняя солярка с чем?на заправке заправляешся а из бака живым керосином прет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...