Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок капота, трос, ручка


Рекомендуемые сообщения

Bazilio

Я спросил у дилера про это, сказал что нет, я верю, просто нам не повезло, а это бывает и с другими машинами

 

мне инженер по гарантии говорил, что это частая проблема в данное время. причем не открывается/закрывается не только капот, но и двери.

мне тоже при первом посещении рассказывали, что трос подмерзает в том месте, где крепится к замку. пытались пробрызгать какой-то смазкой или разморозкой. но хватило не надолго. мы ещё отъехать от салона не успели, (машина стояла на парковке СЦ), а капот снова не закрылся.

вообще мне тоже интересно, как быть в такой ситуации. замерз и трос капота и аккумулятор сел. как тогда залезть во внутрь и прикуриться? неужели только затаскивать машину в теплое помещение и ждать пока отогреется или на эвакуаторе к дилеру.

вот сижу и думаю, что снизу точно можно открыть замок капота, но для этого нужно снимать пластиковый пыльник с бампера

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня замерз трос и не открывался капот. при этом сел аккум...

отогрели в боксе и капот открылся

как выкатили на улицу через пару минут капот не стал закрываться.

тут в теме читал что можно WD внутрь троса влить, но я не нашел куда

и еще в теме я не понял помогает ли замена троса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня замерз трос и не открывался капот. при этом сел аккум...

отогрели в боксе и капот открылся

как выкатили на улицу через пару минут капот не стал закрываться.

тут в теме читал что можно WD внутрь троса влить, но я не нашел куда

и еще в теме я не понял помогает ли замена троса?

 

Как писал Alex2110 трос нужно смазывать консистентой смазкой. Ну или попробовать во внутрь залить керосин (если удастся).

Что же касается - помогает замена троса или нет - расскажу чуть позже. Сегодня должен забрать машину после замены троса и замка капота.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот где то место через которое можно что-то залить?

возле замка не нашел начала кожуха троса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот где то место через которое можно что-то залить?

возле замка не нашел начала кожуха троса

У того конце, где трос крепится к замку есть резиновый пыльник, который держится за пластмаску. Его аккуратно оттягивает вниз по тросу и вот тебе отверстие для залива.

так по крайней мере на Рестайлинге.

 

 

 

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не трудно скинь фото

Вот теперь как раз таки трудно, так все собрали обратно.

Вот нашел фотку, не очень хорошего качества, но думаю разглядеть удастся

 

438f8fc2df6e.jpg

 

Аккуратно поддеваешь шлицевой отверткой в том месте, что обведено красным и поднимаешь вверх (если замок расположен не перпендикулярно земле, а параллельно).

дальше поворачиваешь на 90 градусов (до прорези в креплении троса) и вытаскиваешь вверх.

резинку, что обведена красным аккуратно стягиваешь в другую сторону троса и там откроется отверстие.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот забрал сегодня своего малыша из сервисного центра. Все починили, вернее поменяли.

Поменяли и замок капота, и трос капота в сборе. За что Дилеру огромный респект. Очень буду надеяться, что больше такого не повторится.

Машину мне отдавал мастер из другой смены. И перед отдачей поинтересовался зачем же мне поменяли и трос и капот. Но самое главное сказал, что пришла бумага из ФМК, по которой при обращении с такой проблемой сервисный центр сначала должен:

1. разобрать трос

2. шкуру продуть от влаги и просушить, смазать

3. сам трос почистить (видимо отражвчины, если имеется), и хорошо смазать

4. собрать все обратно

5. проверить работу замка в отдельности.

6 проверить работу всей связки.

 

и если все проделанные манипуляции не помогли, то только потом делать гарантийную замену.

 

Кстати, есть ещё одно НО: на концах стоят цилиндрики, видимо опресованные, т.е. одноразовые. и я так понимаю, чтобы их потом снова сделать, нужно 2 новых таких цилиндрика и обжимку.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно все это проделать без снятия замка?

мммм .. думаю, что можно, но лучше его снять. там нужно снять пластиковый кожух и выкрутить 2 винта.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге ездил я к дилеру 3 раза с капотом, который не закрывается. 3 раза они продували, чистили замок и смазывали трос. Внутри сервиса капот закрывается, а когда авто выкатывают на улицу, то капот уже не закрывается. Гарантийщик заключил, что замок просто замерзает, а "замерзание" узлов авто не является гарантией. Посоветовали поменять трос капота за свой счет. Хорошо, что денег забыли с меня взять типа за диагностику, спохватились только когда мастер машину мне отдал и шлагбаум открыл, но было поздно.

Изменено пользователем spbzona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня замерз и не открывается. Открыть замок снаружи зимой на улице не повредив чего-нибудь не реально. Рычаг упирается в капот, замок не открыть. Буду размораживать в тепле.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в ЕТИСе нашел документ как обслуживать трос капота. Документ от Апреля 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил замок капота WD40, обильно залил, через 15 минут езды трос заработал. проверю еще утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня дошел до своей машинки. После приезда из сервиса простояла на стоянке 4 дня без выездов. Капот открылся и закрылся на "УРА"! Даже механизм открытия капота работать стал по другому. Мягче.

Респект таки за это дилеру!

НО! При получении машины из сервиса внимательно её (машину) стоит осмотреть. Мне надломили крышку у шкуры аккумулятора, которая открывается и появляется доступ к клеме "плюс". Заметил это только сегодня на стоянке :(

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти тепло зимой чтобы отогреть замок (трос) капота? Подземный паркинг торгового центра. У меня отогрелся за 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе, вчера мастер разобрал замок капота (мондео 4 2007г) и я обнаружил что около замка просто болтался кусок провода, в конце пласт маска и пластина металлическая. Сам мастер не смог ответить что это такое. Думаю может датчик наружной температуры. Кто в курсе что это и куда крепится напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры находится далеко от замка капота. Фото желательно

 

ЗЫ. Прикольный мастер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на кой мастер разбирал замок??? Я его тоже разбирал, причем оба варианта - рест/дорест, но для модернизации. Конструкция замка такова, что заклепки не выдерживают разбора...

 

Возле замка может быть только 2 разъема:

 

1) разъем самого замка(2 провода)

2) разъем радара адаптивного круиз-контроля - встречается редко.

 

Больше ничего по штату не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфотографировать забыл, но там действительно разъем с двумя проводами, не длинные (20см). А у разъема замка какая функция? У меня замок с тросиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфотографировать забыл, но там действительно разъем с двумя проводами, не длинные (20см). А у разъема замка какая функция? У меня замок с тросиком.

 

 

А функция простая,есть 2 типа замков,под штатную сигнализацию и без таковой.Вот этот разъем и нужен для замка с концевиком капота (под штатную сигналку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! После попыток открыть капот в мороз похоже отвалился\порвался тросик. Во всяком случае теперь ручка открытия в салоне ходит свободно, а капот не реагирует.

 

Правда ли, что чтобы поменять его нужно разобрать пол машины и можно ли вообще как-то открыть капот, хоть у дилера? :unsure:

Изменено пользователем denispaul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос? (Моня 2010 года)

Замок капота не защелкивается. Раньше лечилось временным нахождением в тепле.

Полез в замок- выяснилось, что язычок на который нажимает проушина на капоте не защелкивается.

Подумал что сломан замок, снял его, но не смог отсоединить тросик от замка.

Помогите определить реальную проблему.

1. Нужно ли менять замок? Новый стоит 2 с чем то тыщи.

2. Как отсоединяется трос от замка?

3. Должен ли защелкиваться (фиксироваться) второй язычок, после нажатия чем нибудь на первый?

 

P.S. wd40 тоже не помогает.

p.s.2 Надеюсь форум почитывают представители ФМК! Машина выпускается с 2007 года. Нельзя было доработать ненадежную конструкцию? Форд русифицировал свой бизнес окончательно и ему насрать на клиента? Машина лям стоит!!! Срочно отозвать все машины с 2007 года и поменять на нормальные замки!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил что трос во время езды не оттаивает,а если машина постоит со включенным двигателем то оттаивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...