Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок капота, трос, ручка


Рекомендуемые сообщения

Причина в оболочке троса. Я также столкнулся в прошлом году с этим делом. Несколько раз снимал замок и отсоединив от него трос пытался смазать его на месте. На следующий день та же беда. В итоге разобрал полностью. Оболочка имеет пхв покрытие, оно в нескольких местах треснуло и стальная начинка начала ржаветь, туда попала влага и замерзает на морозе. Надел сверху оболочки "хлорку", покрасил ее в черный цвет ;) По концам обжал лентой. Из оболочки вынул трос и хорошо пролил нутро оболочки маслом. После сих дел в наши смешные морозы -15 все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Надел сверху оболочки "хлорку"

 

 

что бы это означало, при чем тут хлорка, не врублюсь?!?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы это означало, при чем тут хлорка, не врублюсь?!?

 

"хлоркой" в народе называют полихлорвиниловую трубку, применяется она для изоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня еле закрыл капот.

 

Морозов нет. На улице +5. Открыл капот, чтобы омывайку долить. Закрыть уже так просто не смог. Внутренняя собачка не защелкивается, а возвращается обратно в открытое положение.

 

В итоге закрыл так.

 

Снял пластковый кожух, который закрывает пространство вокруг замка капота. Пошевелил(!) тросик, который выходит из замка капота снизу. После этого внутренняя собачка защелкнулась и зафиксировалась. Но! Если после этого снова потянуть за тросик открывания капота в салоне - то все повторяется: собачка не фиксируется. И снова нужно просто пошевелить тросик непосредственно под замком капота..

 

Чувствую, скоро капот либо не закроется вовсе, либо не откроется.

 

Подскажите, как снять замок капота и отсоединить от замка тросик? Есть там что-нибудь сложное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как снять замок капота и отсоединить от замка тросик? Есть там что-нибудь сложное?

 

 

После снятия пластикового кожуха отворачиваешь 2 болта ключом на 10. Далее выводишь цилиндирик-наконечник тросса из замка и все. Главное - аккуратно его вынимай, иначе можно замять ребра радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попадает грязь под капот сверху на новом авто.Капот закрывается нормально.Может кто знает в чем решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еле закрыл капот.

Морозов нет. На улице +5. Открыл капот, чтобы омывайку долить. Закрыть уже так просто не смог. Внутренняя собачка не защелкивается, а возвращается обратно в открытое положение.

В итоге закрыл так.

Снял пластковый кожух, который закрывает пространство вокруг замка капота. Пошевелил(!) тросик, который выходит из замка капота снизу. После этого внутренняя собачка защелкнулась и зафиксировалась. Но! Если после этого снова потянуть за тросик открывания капота в салоне - то все повторяется: собачка не фиксируется. И снова нужно просто пошевелить тросик непосредственно под замком капота..

Чувствую, скоро капот либо не закроется вовсе, либо не откроется.

Подскажите, как снять замок капота и отсоединить от замка тросик? Есть там что-нибудь сложное?

 

У меня вчера случилось тоже самое. На улице максимум минус 2 было. Капот открыл нормально, а вот закрыл его с трудом. Закрывал и как обычно (отпуская с высоты 20 см) и пытался его аккуратно прижать, но ничего не получалось. Доехал до ближайшего сервиса (в 6 часов вечера в воскресенье). Вышел некий перец. Открыл капот. Я ему фонариком посветил. И он обычным способом его закрыл - уронил с высоты 20 см - с первого раза.

Потом приехал на стоянку и когда засовывал одеяло под капот, то все прошло гладко.

На жигулях 3 года отъездил и таких проблем не знал, а на форде на втором году эксплуатации началось. Жуть!

В следующие выходные (так как на неделе приезжаю когда на улице темно) пойду смотреть, что с тросом капота.

 

 

 

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с закрыванием капота на новом авто началась с заморозками. Был у дилера, оставлял на ночь, забирая проверял, все ок- уезжал, через день заливаю незамерзайку и капот снова не закрывается. Решил разобраться. Снял замок, из салона и из капота вдвоем "разрабатывали" тросик смазывая синтетикой до тех пор пока не стал двигаться в оплетке с минимальными усилиями. Собрал, проверяю- не закрывается. Для себя сделал вывод - буду возить с собой отвертку с длинным жалом и при возникновении проблемы оттягивать тросик вручную. Дилер менять тросик отказывается (пока), говорит, что у меня уже модернизированный стоит (май 2011)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с закрыванием капота на новом авто началась с заморозками. Был у дилера, оставлял на ночь, забирая проверял, все ок- уезжал, через день заливаю незамерзайку и капот снова не закрывается. Решил разобраться. Снял замок, из салона и из капота вдвоем "разрабатывали" тросик смазывая синтетикой до тех пор пока не стал двигаться в оплетке с минимальными усилиями. Собрал, проверяю- не закрывается. Для себя сделал вывод - буду возить с собой отвертку с длинным жалом и при возникновении проблемы оттягивать тросик вручную. Дилер менять тросик отказывается (пока), говорит, что у меня уже модернизированный стоит (май 2011)

 

Что значит модернизированный стоит? К какому дилеру обращались?

 

У меня в эти выходные проблема повторилась, только капот закрыть вообще не смог. Так и стоит на стоянке с открытым капотом. На завтра записался к дилеру на ремонт. Посмотрим что скажут. Хотя инженер по гарантии говорил, что обращений с не закрывающимся капотом, да и дверями у них много.

Вот только почему это происходит - не пойму. На жигулях отъездил 3 года, таких проблем не знал, у тут...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ерунда с капотом Хотел проверить уровень масла и долить незамерзайки...В итоге езжу с полуоткрытым капотом. Только мне кажется,дело не в тросике. Проверял отверткой- 2 замок вроде нормально защеливается Вот только штырь у замка оооочень тугой!Мне кажется, он не дает капоту до конца захлопнуьтся, не достает до собачки Или он у всех тугой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ерунда с капотом Хотел проверить уровень масла и долить незамерзайки...В итоге езжу с полуоткрытым капотом. Только мне кажется,дело не в тросике. Проверял отверткой- 2 замок вроде нормально защеливается Вот только штырь у замка оооочень тугой!Мне кажется, он не дает капоту до конца захлопнуьтся, не достает до собачки Или он у всех тугой?

 

У меня он тугой .. но об этом чуть ниже :)

 

Ну в общем съездил к дилеру. 5.5 часов просидел. Пока эффекта ноль. Говорят, что бракованный замок. Заказали новый. Жду.

Кому интересны подробности - в личку.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара капель масла реально решает проблему. Случай не единичный, в сервис необязательно обращаться - своими руками будет и быстрее и надежнее.

 

ПС: pan_john, я конечно понимаю всю "чувственность" данной ситуации, но крепкое словцо лучше придержать при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обратная проблема, с выходных не могу открыть капот после мойки. Машина ночует на улице, а днем стоит на паркинге, он правда не отапливаемый и температура там в районе -3 сейчас.

Особо сильно за ручку дергать не стал, но когда тянешь чувствуется, что во что то упирается, будто в очень тугую пружину. Я так полагаю замерз именно замок из за попадания на него воды на мойке.

Раньше проблем с закрытие/открытием никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара капель масла реально решает проблему. Случай не единичный, в сервис необязательно обращаться - своими руками будет и быстрее и надежнее.

 

Я в воскресенье пытался замок смазать смазкой для дверных механизмов, потом чуть-чуть ещё WD-й побрызгал, потом ещё феном малость погрел. А в ответ - тишина.

Можно было бы, конечно, самому покопаться. Так и приятнее и интереснее. Но у меня нет отапливаемого гаража (сам гараж есть, но там не многим теплее чем на улице), а на стоянке как-то холодно при минус 20 градусов этим заниматься.

Кстати, а куда стоит масло капать? мне все таки кажется, что не в замке дело.

 

ПС: pan_john, я конечно понимаю всю "чувственность" данной ситуации, но крепкое словцо лучше придержать при себе.

Ну а что тут ещё говорить, если мастер вывалился в недоумение от происходящего. Хотя инженер по гарантии мне в субботу сказал, что у них много случаев обращения с подобной проблемой, а так же с проблемой не открывания/закрывания дверных замков.

Кстати, у мастера у самого Форд Мондео, какой именно не знаю. Но он с такой проблемой не сталкивался.

 

 

 

 

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем мондео (2011 г.в.) с наступлением морозов капот тоже не закрывается. Ездил к дилеру. Случай признали гарантийным, но так как на моем авто уже с завода установлен модернизированный трос, менять его не стали, дилер сказал, что это проблему не решит. Сняли замок, продули, промыли, прочистили и установили обратно. Мастер, когда отдавал машину, сказал, что теперь капот будет закрываться всегда. Но на следущий день он опять не закрылся. Записался опять к дилеру на пятницу. Думаю, что опять прогонят все по новой и посоветуют капот на морозе не открывать лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем мондео (2011 г.в.) с наступлением морозов капот тоже не закрывается. Ездил к дилеру. Случай признали гарантийным, но так как на моем авто уже с завода установлен модернизированный трос, менять его не стали, дилер сказал, что это проблему не решит. Сняли замок, продули, промыли, прочистили и установили обратно. Мастер, когда отдавал машину, сказал, что теперь капот будет закрываться всегда. Но на следущий день он опять не закрылся. Записался опять к дилеру на пятницу. Думаю, что опять прогонят все по новой и посоветуют капот на морозе не открывать лишний раз.

 

Это как-то не вариант. Может предложить его промазать. Вот только дождемся от Alex2110 в каком именно месте это надо сделать.

 

Кстати, а почему замена троса капота проблему не решит дилер не объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в воскресенье пытался замок смазать смазкой для дверных механизмов, потом чуть-чуть ещё WD-й побрызгал, потом ещё феном малость погрел. А в ответ - тишина.

... Кстати, а куда стоит масло капать? мне все таки кажется, что не в замке дело.

 

Хотя инженер по гарантии мне в субботу сказал, что у них много случаев обращения с подобной проблемой, а так же с проблемой не открывания/закрывания дверных замков.

Кстати, у мастера у самого Форд Мондео, какой именно не знаю. Но он с такой проблемой не сталкивался.

 

Замок смазывать НИ В КОЕМ случае НЕЛЬЗЯ!!! Он работает "по сухому", иначе на смазку налипает песок, пыль и грязь, и, являясь абразивом, вызывает ускоренный износ деталей замка. Еще в давние времена, когда друзья просили отрегулировать карбюратор и, завидев смазанные тяги привода, сразу отсылал за тряпкой для снятия смазки - "кашу маслом можно испортить". А сам замок я разбирал - там внутри, именно где нужно имеется вполне достаточное количество смазки.

 

Смазывать можно и нужно только сам трос - его лучше снять, далее вытащить из оболочки, полностью пропитать смазкой сам трос и оболочку, затем сборка в обратной последовательности, но перед установкой следует поперемещать тросик в оплетке для приработки и равномерного растечения смазочного материала.

 

Да, на самом деле очень частая проблема и с замками(залипает концевик, встроенный внутрь) и с тросом. При должном уходе и грамотном подходе проблема исчезает. У себя ее никогда не наблюдал, тьфу 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок смазывать НИ В КОЕМ случае НЕЛЬЗЯ!!! Он работает "по сухому", иначе на смазку налипает песок, пыль и грязь, и, являясь абразивом, вызывает ускоренный износ деталей замка. Еще в давние времена, когда друзья просили отрегулировать карбюратор и, завидев смазанные тяги привода, сразу отсылал за тряпкой для снятия смазки - "кашу маслом можно испортить". А сам замок я разбирал - там внутри, именно где нужно имеется вполне достаточное количество смазки.

 

Смазывать можно и нужно только сам трос - его лучше снять, далее вытащить из оболочки, полностью пропитать смазкой сам трос и оболочку, затем сборка в обратной последовательности, но перед установкой следует поперемещать тросик в оплетке для приработки и равномерного растечения смазочного материала.

 

Да, на самом деле очень частая проблема и с замками(залипает концевик, встроенный внутрь) и с тросом. При должном уходе и грамотном подходе проблема исчезает. У себя ее никогда не наблюдал, тьфу 3 раза.

 

Ну как я и писал выше дилер решил все таки поменять мне замок (по гарантии). За это им большой Респект и Уважуха.

Подскажи ещё чем лучше трос смазывать? Какую смазку выбрать для этой операции?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же засада! После нескольких дней катания с полуоткрытым капотом решил все-таки сгонять к дилеру,хоть и не совсем ближний свет. И что? Как только въехал в бокс(акцентирую внимание-машина не стояла,не грелась),подошел мастер-приемщик проверить дефект И ЧУДО случилось! Закрылся,зараза,сразу и легко Не веря своему щастью,проверил сам-все так же легко и непринужденно Думаю,не стоит говорить как на меня смотрел мастер,узнав,что приехал из другого города...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же засада! После нескольких дней катания с полуоткрытым капотом решил все-таки сгонять к дилеру,хоть и не совсем ближний свет. И что? Как только въехал в бокс(акцентирую внимание-машина не стояла,не грелась),подошел мастер-приемщик проверить дефект И ЧУДО случилось! Закрылся,зараза,сразу и легко Не веря своему щастью,проверил сам-все так же легко и непринужденно Думаю,не стоит говорить как на меня смотрел мастер,узнав,что приехал из другого города...

 

Да, не повезло.

 

У меня же наоборот. Пришел во вторник на стоянку за машиной. Завел двигатель. Постоял возле машины 3 минуты (капот был открыт и стоял на упоре) и давай закрывать капот. Так он с первого раза закрылся.

 

Поехал к дилеру. Часа 2 машина шла с закрытым капотом без остановок. Приехал к дилеру. Машина минут 10-15 простояла под салоном. Вышел мастер, открыл капот, а вот закрыть не смог. 5.5 часов мучались. Поставили вроде как временный замок. Приехал домой. А капот снова не закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи ещё чем лучше трос смазывать?

 

- Консистентной смазкой. Фирму-изготовителя не называю по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Apuch (в продолжении темы "Открытие капота ФМ4).

 

Хоть бы она вообще решилась. Про то как съездил в первый раз - читай пост на предыдущей странице. Такой длинный, длинный.

В субботу я попытался поколдовать с тросом капота в гараже. В общем что-то у него внутри не то. То ли замерзает, то ли цепляется. Попытался туда заливать керосин. Не пошло. Все выливалось обратно. А совсем его из шкуры вытаскивать не стал, так как на концах стоят цилиндрики, с помощью которых трос крепится к замку и к ручке в салоне. И как я понял - они одноразовые. А новых у меня таких не было и чем обжать потом не знаю. Поэтому разбирать не стал.

Но если трос немного покачать в определенном месте, то все приходит в норму, но не надолго.

Зашел в автозапчасти у себя. Сказали, что трос могут привезти, но из Германии и через месяц. Так что пришлось звонить дилеру и сообщать о том, что они в первый раз не смогли выявить. Для этого попросили пригнать машину на осмотр инженера по гарантии. Хотя почему он в момент первого обращения не осматривал машину - я так и не могу понять.

так что сегодня инженер по гарантии осмотрит и вынесет вердикт - гарантия или нет, но все равно трос придется новый ставить или искать умельца, который сможет грамотно старый реанимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan_john

Понятно, а я с утра дилеру позвонил, записался на завтра, но потом всёж решил съездить в ближайший сервис, на улице -16, решил ещё раз капот проверить, поднял и просто закрыл, защёлкнулся...., проверяю ещё раз, больше не защёлкивается, съездил в ближайший сервис, подёргали, покрутили, спрыснули похоже для оттаивания, всё заработало, попросили 100 руб, пока катался ещё раз капот туда- сюда, всё нормально, отзвонился дилеру, что отменяю на завтра, надеюсь, что на долго хватит :)

 

А совсем его из шкуры вытаскивать не стал, так как на концах стоят цилиндрики, с помощью которых трос крепится к замку и к ручке в салоне. И как я понял - они одноразовые. А новых у меня таких не было и чем обжать потом не знаю. Поэтому разбирать не стал.

Я видел, как делают, на тросик капают преобразователь ржавщины и туда- сюда, пока спокойно ходить не начнёт, но как- то сомнительно, что у тебя тросик уже окислился

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда чисто ради интереса пошел проверил у себя, ) тож самое... сначала не открывался, после продолжительной(часа1,5-2) езды попробовал открыть , открылся, но уже не закрылся. поставил заведенную машину во дворе, включил обдув салона в ноги на максимум, пришел через пол часа, закрылся. Короч летом буду химичить, ща холодно. Походу это болезнь мондео4. Просто задумался а след проблеме: а если акумм сел в мороз, то как открыть капот , чтоб прикурить?

Изменено пользователем Bazilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Bazilio

Походу это болезнь мондео4

 

Я спросил у дилера про это, сказал что нет, я верю, просто нам не повезло, а это бывает и с другими машинами

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...