Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок капота, трос, ручка


Рекомендуемые сообщения

Если капот периодически не закрывается, и не открывается зимой, то замена троса капота поможет?
Т.е. скорей всего он где-то перетерся, на него попадает вода и он замерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если капот периодически не закрывается, и не открывается зимой, то замена троса капота поможет?

Т.е. скорей всего он где-то перетерся, на него попадает вода и он замерзает?

Да, влага замерзшая не дает вернуться в исходное положение.

Мои пробы забрызгать в тросик WD оказались бесполезны( Отверткой сам возвращаю тросик :D

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в то. Что он замерзает. От того что попадает вода он корозируеи, со временем могут подломиться жилы и задевать внутри. Так у меня со временем и в тепле не закрывался, пока в ручную не двинешь трос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Братья, как открыть капот?

Из салона ручка не дергается.

Если подлезть под бампер, то гипотетически можно дотянуться до замка и что-нибудь там подергать? Что надо сделать? В сервис на веревке - не вариант, руль заблокирован - АКБ без признаков жизни. Эвакуатор отказался грузить, не удобно подъезжать. Остается ждать лета! Должен же быть выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2019 в 19:39, KuzminS сказал:

Братья, как открыть капот?

Из салона ручка не дергается.

Если подлезть под бампер, то гипотетически можно дотянуться до замка и что-нибудь там подергать? Что надо сделать? В сервис на веревке - не вариант, руль заблокирован - АКБ без признаков жизни. Эвакуатор отказался грузить, не удобно подъезжать. Остается ждать лета! Должен же быть выход...

снизу нормально не подлезешь без ямы. но можно проволочку жёсткую изогнуть правильно и через решётку радиатора просунуть чтобы дёрнуть язычок замка, где тросик подсоединяется. но вот форму изгиба надо изобретать на машине, где капот открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я в принципе так и сделал. Только рукой снизу из-под бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа!

А если замок капота щелкает, но капот не открывается?

Немного приподнимается со щелчком, а дальше не идет...

Замку хана? И что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
20.12.2020 в 16:40, mikmuk сказал:

Господа!

А если замок капота щелкает, но капот не открывается?

Немного приподнимается со щелчком, а дальше не идет...

Замку хана? И что с этим делать?

Постоянно или только от перепадов температур? У меня в свое время была такая беда, поменял. Если что, 1490196 ищи или аналоги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня! Зимой произошла эпопея с открыванием капота в нескольких актах. 

1. Трос замерз, думал, что порвался. 

Лечение: выломал решетку радиатора, за ней молдинг-защиту радитора (стоИт не на всех авто между решеткой и радитором). Выломал молдинг. Подлез рукой, открыл капот. 

Решетку привязал к телевизору пластиковыми хомутами. 

2. Купил неоригиналтный трос в сборе с треугольником. Приехал в теплый гараж менять трос. Снял замок, отсоединил трос.

Решил проверить, где оборвался трос. Снял ручку открывания, отогнул обшивку салона: тросик на месте, ходит. 

Замок смазал, трос воткнул в замок, замок вернул на место. Открывается. Решетка до сих пор на хомутах. 

Трос возвращен продавцу. 

3. Морозы не закончились. Снова решил открыть капот. Ручка в салоне не ходила. Но, сила есть, ума не надо, "я же так делал". Итог: ручка гуляет, как хочет. Трос на месте и относительно цел. Держатель троса (тот что на катушке, крепящейся к салонному треугольнику) сломан. 

Пассатижи спасают.

4. Покупка нового неоригиналтного троса с целью замены треугольника. Но " Я же - мастер". Неоригинальная площадка-держатель-треугольник, спрятанная под обшивкой - зашквар, к тому же негативно влияет на работу всех агрегатов, повышает расход топлива (сарказм). 

Решил переставить сломанный барабан, который с помощью пружины контролирует ход троса с салоне, на "родную" треугольную площадку. 

Итог: трос пока не порвался, но крепится к площадке на трёх жилах. Ручка открывания полностью не доводится обратно. В остатке новый треугольник без пружины, новый неоригиналтный трос и новая бу решетка радиатора. 

К. т. все внешние признаки говорят, что установленный трос или механизм меня скоро подведет (возможно, до наступления Морозов), принято решение менять трос...а следом и установить и новую решетку на клипсы (не на стяжки). 

Вопросов 2:

- как правильно закачать в канал троса масло или жидкий литол? 

- продается ли отдельно от троса треугольник в сборе, или, возможно у кого-то найдется ненужный? 

Благодарю за информацию! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, столкнулся с такой же как у всех проблемой, порвался тросик капота в мороз, сначала не закрывался (отогревался в боксе), потом не открылся.

В интернете есть ролик как открыть с помощью "Г-образной" толстой проволоки, я сделал из электрода, меньше 30 сек. и капот открыт ;), даже расстроился, что так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...