Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

подскажите с лямбда-зондами


Rick

Рекомендуемые сообщения

сколько - нада смотреть... мы как ни пытались зависимость кол-ва от машины выявить, вроде ничо не вышло...

ты если в москве - заедь к Сержанту на диагностику... они те скажут чо к чему и нада ли их менять

я бы хотел к то поменять эти самые ЛЯМБдА ЗОНДЫ через мясяца 2 эдак, а кто это сержант и куда можно будет подъехать или как связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы хотел к то поменять эти самые ЛЯМБдА ЗОНДЫ через мясяца 2 эдак, а кто это сержант и куда можно будет подъехать или как связаться?

почему ты решил что их пора менять

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 10 лет а предыдущий хозяин про них и незаморачивался, а так ест 14- 16 литров, профилактика типо того.

не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 10 лет а предыдущий хозяин про них и незаморачивался, а так ест 14- 16 литров, профилактика типо того.

не стоит?

если диагностика не выдает ошибок и не горит чек не вижу смысла ,а расход больше зависит от манеры езды, я бы в первую очередь заменил свечи и возможно провода если они давно не менялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , буду иметь в виду, через 3 тыс поеду и сделаю диагностику.

А у кого кто чинится посоветуйте, не хотелось бы отдавать деньги зря, лучше хорошоему человеку и за дело))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

и вот снова вопрос по лямбдам - Bank 1 sensor - это которая лямбда, ближайшая к бамперу или к салону?

Лямбд у меня две, одна (к бамперу ближняя) идет на 4 5 6 цилиндр, вторая, соответственно к салону и от 1 2 3 цилиндра.

 

Сегодня на диагностике приговорили вышеуказанную лямбду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, никто не подскажет, что за лямбда такая - Bank 1 sensor ?

Ну ты Леха Лошара :tongue1: Ты ж сам пишешь у тя две лямды, ну так Банк 1 сенсор 1 это первая лямда на первом катализаторе т.е. 1,2,3 циллиндры который т.е. дальняя от бампера. :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ребята, я не курррсе" ))

Хотелось получить мнение специалиста

какой номер ошибки

если у тебя всего 2 датчика то ivanushka-st правильно тебе написал Банк 1 сенсор 1 ближе к салону

2019874m.jpg обозначено красным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Кугара америки 2.5 остались две передние лямбды оригиналы - б.у., но рабочие, с квадратными разъемами можно попробовать поставить. Че-та еще в гараже лежит - ЕГР клапан и блок ЕГР точно есть - тоже рабочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Кугара америки 2.5 остались две передние лямбды оригиналы - б.у., но рабочие, с квадратными разъемами можно попробовать поставить. Че-та еще в гараже лежит - ЕГР клапан и блок ЕГР точно есть - тоже рабочие

 

у меня кстати на америкосе рестайле стояли с круглыми разьемами как на форде 2000 года, у лехи скорее всего с круглыми, ты напиши ему в личку он редко заходит сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня появилась проблема. загорелся чек(точнее давно горел):-) считал ошибки было две одна ошибка клапана егр вторая ошибка лямбды Bank 1 sensor 2.

ну клапан я заглушил ошибки скинул. поездил. чек не горит, считал ошибки, ошибка егр осталась а лямбды ошибки нет. до этого напряжения на лямде небыло сеичас показывает 0.04 а на нормальной прыгает 0.4- 0.9 расход в 17 литров обороты не прыгают.

у меня 4 лямды если я правельно понял Bank 1 sensor это лямбда нижняя ближе к радиатору. если нет поправте меня.

посните мне менять лямбду или нет. или открыть клапан обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появилась проблема. загорелся чек(точнее давно горел):-) считал ошибки было две одна ошибка клапана егр вторая ошибка лямбды Bank 1 sensor 2.

ну клапан я заглушил ошибки скинул. поездил. чек не горит, считал ошибки, ошибка егр осталась а лямбды ошибки нет. до этого напряжения на лямде небыло сеичас показывает 0.04 а на нормальной прыгает 0.4- 0.9 расход в 17 литров обороты не прыгают.

у меня 4 лямды если я правельно понял Bank 1 sensor это лямбда нижняя ближе к радиатору. если нет поправте меня.

посните мне менять лямбду или нет. или открыть клапан обратно?

 

У тебя дорестайл 4-ре лямбды, итак банк 1 сенсор один это 1 я лямбда на входе на первом катализаторе банк 1 сенсор 2 это 2 я лямда на выходе т.е. 1,2,3, циллиндр это ближе к салону на первой голове. т.е. дальняя голова от радиатора, возле радиатора будет 4,5,6 циллиндр,т.е банк 2 сенсор 1 ,на входе,банк 2 сенсор 2 на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня америкос рестайл, один раз заезжал на яму и мне показалось, что лямбд 3, 2 перед верхними катализаторами и третья после большого, так бывает или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с расположением я так и думал. а по поводу ошибок что шкажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже ошибка егр появляется, хочу такую обманку спаять http://www.verboom.net/info/speedster/20070729/index.html

детали купил, все никак не соберусь :)

перетыкивание вакуумных трубок напрямую на датчик ЕГР с клапана мне не помогло... пробовал по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как тут написано было жестянкой перекрыл :-) и чек не горит:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у нас же клапан вакумом управляется а не электроникой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня америкос рестайл, один раз заезжал на яму и мне показалось, что лямбд 3, 2 перед верхними катализаторами и третья после большого, так бывает или я ошибаюсь?

у тебя их 3 все верно две на входе, одна на выходе после третьего ката.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно спасибо. Третий кат у меня выбит. Как можно уменшить расход? Поменять все 3 лямбды или только 1,2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно спасибо. Третий кат у меня выбит. Как можно уменшить расход? Поменять все 3 лямбды или только 1,2 ?

А с чего ты взял что расход у тебя большой из-за лямбд, какой расход? чек горит? коробка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у нас же клапан вакумом управляется а не электроникой?

а вакуум управляется соленоидом ЕГР, что есть электро-магнит :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...