Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Габариты / Стопы - Проблемы


Рекомендуемые сообщения

Ну чего вы паритесь...она ж подмигивает, а не подпрыгивает...это напоминание в темное время суток...фары-то выключаются, а габы горят...вот и намекает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

 

Не горят задние габариты причем оба. стопы в норме. передние габариты в норме.

У меня проблема возникла следующим образом: сначала машина написала "не исправен стоп сигнал", проверил - действительно слева не горит, я купил лампу и полез менять (уже не первый раз за 2 года эксплуатации :((( ), при заведённой машине с включеными габаритами, вытащил этот плафончик с поворотником и стопом, смотрю - действительно лампочка перегорела и почернела. Втыкаю новую она тут же загорается и потом буквально через несколько секунд гаснет прямо в руках, попробовал несколько ламп (они уже не загорались), попробовал на правой лампе и ее таким же образом "убил". результат: горят стопари как положено, не горят габариты и чувство будто я там что-то, где-то замкнул. читал мануал, не нашел предохранителей которые бы отвечали за задние габариты.

Прошу помощи у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заметил, что они заработали, при том везде и на крышке багажника (у меня седан) и в крыльях... мистика

есть какие-нибудь идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео не так прост как кажется если что!

У него есть система автоматического отключения питания(если габариты забыли выключить, внутренний плафон итд), скорее всего и от КЗ есть защита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понмаю, там одна лампочка, которая отвечает за стоп-сигнал и габарит. Если лампа перегорела, такое возможно, чтоб стоп-сигнал горел, а габарит - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понмаю, там одна лампочка, которая отвечает за стоп-сигнал и габарит. Если лампа перегорела, такое возможно, чтоб стоп-сигнал горел, а габарит - нет?

Такое возможно, так как лампы с двумя нитями накаливания. Поменял уже две задние лампы, только у меня было наоборот, габариты были в норме, а стопы не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки подозреваю, что где-то, что-то коротит. мне иногда мерещится легкий запах гари. подскажите пожалуйста где стоит искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оказывается у Мондео есть странная особенность включать односторонние габариты (т.е. только правые огни или только левые) если оставить включенным на стоянке соответствующий поворотник. Полезность функции мне не понять, что там было в голове у немецких дизайнеров :).

Полезность этой функции в том, чтобы не зажигать все габаритные огни, а только с той стороны машины, которая ближе к проезжей части (электричество экономится).

Такая функция есть даже на Мондео 1998 года. Там парковочные огни включаются рукояткой переключения света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как отключить эту функцию?

По правилам дорожного движения (п. 19.3). А фордовцы, видимо, решили снизить энергопотребление за счет возможности обозначения только той стороны, которая находится со стороны проезжей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, убедили. Только реализация этой функции двусмысленная. Как можно догадаться, что поворотник включает габариты, если это не обозначено? И это при наличии другого, нормального переключателя габаритных огней. В инструкции написано (стр. 57), но инструкцию читают в последнюю очередь. В солнечный день можно и не заметить, если включить случайно, а тогда при долгой стоянке привет аккумулятору.

Если человек не внимательный, то он и паяльник себе в жопу засунет!!!

 

А если по делу, то эта функция работает при выключенном зажигании. И когда ты её включаешь на заглушенной машине, то раздается писк (не особо громкий). Если же ты выключаешь двигатель с работающим поворотником, то должен знать, что это не по феншую. Можно конечно его задеть, когда будешь вылезать, но для этого сделали писк, который и говорит тебе, что он включился!!!

 

А вообще не понимаю почему не почитать мануал на автомобиль, ведь все равно всех примочек не знаешь. Т.к. все машины разные, даже тот же мондео 3 и 4. Да в них есть много одинакового, но разница есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, перепробывал сегодня все возможные варианты с поворотниками, не горят огни у меня или я что то не догоняю,включаю допустим левый повороьник, глушу машину, выхожу и ни чего, закрываю на сигналку, то же ни чего не горит

Я про эту фичу вообще в первые слышу :huh:

 

Читайте мануал(стр.97) : глушу машину-включаю габариты- нажимаю на поворотник ... собстно всё.

При открытии двери звякнет и появится инф. сообщение

Изменено пользователем MaryL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, перепробывал сегодня все возможные варианты с поворотниками, не горят огни у меня или я что то не догоняю,включаю допустим левый повороьник, глушу машину, выхожу и ни чего, закрываю на сигналку, то же ни чего не горит

Я про эту фичу вообще в первые слышу :huh:

 

В этом есть нюанс - если включен поворотник до выключения двигателя, односторонние габариты не будут гореть. Надо поворотник выключить и включить снова. Тайный ритуал.

Вопрос: а что предохранителя отдельного для габаритов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Последнее время перестал гореть левый передний габарит: вечером когда ставлю на стоянку не горит, утром во время движения горит. Бывает что днем тоже не горит. Установлена светодиодная лампа (дорогая). В чем дело, может кто-нибудь сталкивался? Левая горит всегда и без проблем...

 

Вернее правый горит нормально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время перестал гореть левый передний габарит: вечером когда ставлю на стоянку не горит, утром во время движения горит. Бывает что днем тоже не горит. Установлена светодиодная лампа (дорогая). В чем дело, может кто-нибудь сталкивался? Левая горит всегда и без проблем...

 

Вернее правый горит нормально :D

Для развития темы... Не горят правый передний и задний габариты. Не горит задний ход и задняя противотуманная фара. Причем перестали гореть одновременно. Предохранители все целы. Все проверил - по кругу. Есть ли какие предложения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

возникла проблема с габаритными огнями - не горят лампы габаритов (спереди и сзади) по левой стороне, может у кого возникала такая проблема, помогите пожайлуста, 2 электрика не смогли разобраться в чём дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

Появилась проблема с габаритными огнями - при работающем двигателе горят неровно, как бы мерцают. Передние, задние и освещение номера.

 

С ближним проблем нет. Если заглушить двигатель, то при включенном зажигании проблем нет - горят ровно.

 

Подскажите, где можно копнуть?

 

Приятель буквально неделю назад тоже у себя заметил такой же глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла проблема с габаритными огнями - не горят лампы габаритов (спереди и сзади) по левой стороне, может у кого возникала такая проблема, помогите пожайлуста, 2 электрика не смогли разобраться в чём дело

Ааа,такая же проблема,все лампочки с предохранителями целы,клему

скидывали,не горит левая сторона габаритов,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема с габаритными огнями - при работающем двигателе горят неровно, как бы мерцают. Передние, задние и освещение номера.

 

С ближним проблем нет. Если заглушить двигатель, то при включенном зажигании проблем нет - горят ровно.

 

Генератор на проверку.

 

Ааа,такая же проблема,все лампочки с предохранителями целы,клему

скидывали,не горит левая сторона габаритов,что делать?

 

Проверь массу, прозвони управляющий провод, возможна проблема в Геме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если габаритки диодные то они просто таким образом умирают. Поморгают и дохнут окончательно. Ставьте лампочки обычные и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ааа,такая же проблема,все лампочки с предохранителями целы,клему

скидывали,не горит левая сторона габаритов,что делать?

Ну надо-же! У меня тоже самое.

Изменено пользователем Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А никто не сталкивался на рестайлингах с проблемой светодиодок, выключаешь габариты или ближний свет у дома например или в другом месте, горит правая светодиодка, зажигание выключено, машина на охране, открываешь, переключаешь на габариты или ближний, потом обрытно в выклюенное состояние и всё ок. Проблема просыпается переодически, не каждый раз. Несколько смущает на новой-то машине.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не сталкивался на рестайлингах с проблемой светодиодок, выключаешь габариты или ближний свет у дома например или в другом месте, горит правая светодиодка, зажигание выключено, машина на охране, открываешь, переключаешь на габариты или ближний, потом обрытно в выклюенное состояние и всё ок. Проблема просыпается переодически, не каждый раз. Несколько смущает на новой-то машине.

смущений быть не должно. вперед к официалам по гарантии. а перед этим желательно фотки сделать данной странности,чтобы они не сказали : "сейчас-то все нормально работает, вот как сломается - приезжайте". пусть эти уроды голову ломают, а не Вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята.

Все просто.

 

Такая же шняга была на Максе.

Вся левая сторона не работает (габариты)

Лечится заменой ОДНОЙ лампочки где то по той стороне, по которй не работает :)

 

Вот и весь прикол.

 

А глюк: то работает, то нет: спиралька на кочках схватывается и загорается эта неисправная лампа, включая все остальные :)

 

Ищите Шура, ищите! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...