Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт маховика


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброе время суток,вот и меня опять постигла проблема с маховиком,мой "монька"пробежал уже за 300т.а замена маховика как я прочитал на 250-270тыщ.

Так вот я уже пытался ремонтировать маховик. все прошло на мой взгляд не плохо,но через 20-30т. он снова дал о себе знать.

Снятие кпп прошло быстро т.к. не в первой. Диагноз тот же; мах осел, приступил к разбору, распилил его на две части, заводской шов очень тонкий, по нему и делал распил

post-66886-0-37454900-1390830351_thumb.jpg.

 

высверлил заклепки по большому кругу(малый,внутренний не трогал)

post-66886-0-11362800-1390830389_thumb.jpg

 

были сломаны пружины,по нескольку витков,и появился зазор

post-66886-0-36678500-1390830505_thumb.jpg

 

В верхней части маховика была сточена часть металла, необходимо было точить вставку из др. металла, подсказали от сцепления мотоцикла Иж толстый диск, токарь сделал все быстро и точно.

Данная деталь была приварена к верхней части

post-66886-0-27427900-1390830535_thumb.jpg  post-66886-0-35381900-1390830551_thumb.jpg

 

искал пружины,не нашел,но было решение добавить от уазовского диска сцепления

post-66886-0-13509200-1390830761_thumb.jpg

 

вот что получилось

post-66886-0-38638200-1390830579_thumb.jpg

желтым (места слома пружин, кр. пружинки уаза)заказал токарю заклепки, обварил(полуавтоматом) набил во внутрь шруза,заклепал, обточил.

Изменено пользователем Nalsyr155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nalsyr155, в принципе отчет хороший. Его бы еще добавить чертежами и номерами используемых деталей. Ну и ценником во сколько это тебе встало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(фото больше не грузится)В общем получился неплохой результат,свозил мах в шиномонтаж,на балансировочном станке проверили(сел на вал станка в притирку)был небольшой дисбаланс,(В первый раз все было почти по нулям)но так как уже второй ремонт соответственно и перевес.Устранять не стал,все поставил,работает нормально,при 2т оборотах дает незначительную вибрацию,не будет изменений вновь переделаю :) Цена ремонта встала в 300 рублей(токарю),вставка и заклепки,все остальное своими руками;300р. к 18000(за новый мах) хорошее соотношение.Удачи в ремонте.


все на глаз,за исключением балансировки,а номера деталей,только диск сцепления уаз 469

Изменено пользователем Nalsyr155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nalsyr155, спс за инфу. Фотки можешь загрузить на радикал.ру а на форум вставить ссылки с радикала. Фотки тогда будут большими и их кол-во не ограничено ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nalsyr155, спс за инфу. Фотки можешь загрузить на радикал.ру а на форум вставить ссылки с радикала. Фотки тогда будут большими и их кол-во не ограничено ))

спасиб,попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие заклепки были сделаны

http://s019.radikal.ru/i604/1401/92/2d3bec06e948.jpg

2d3bec06e948.jpg

 

вот то что получилось http://s61.radikal.ru/i171/1401/b2/dc35f6f25e66.jpg

dc35f6f25e66.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i137/1401/c7/d12c2cde6d2c.jpg

d12c2cde6d2c.jpg

 

7a8cd1d65e8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каков номер одномассового маховика на дизель ТДДИ? и какое сцепление под него брать? Экзист ничего не говорит про одномассовый маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Экзист ничего не говорит про одномассовый маховик.

в экзисте смотришь по ВИНу авто. Если маховик диаметром 230 то это одномассовый, еслт 240 - двухмассовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я по вину и смотрел, экзист предлагает 240мм, люк 415 018 110. Он двухмассовый.

давеча звонил токарям на предмет ремонта такого маховика, токарь дед опытный выдал следующее: че за двухмассовый? не видел никогда, надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Пришол конец маховику ФМ 3, 2.0 Бенз мтх75. Решил сделать из него одномассовый.для этого было взято корзина от фм2 и диск сцепления и произведены замеры, так вот все подходит один в один ни чего фрейзеровать не нужно, только с крепить две половины маховика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vroomm, рассказывай подробнее. Очень многим будет полезна информация.

Желательно с фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vroomm, рассказывай подробнее. Очень многим будет полезна информация.

Желательно с фото)

Все будет попозже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВообщеМ сделал я маховик.разобрал его, вытянул из него все что было. Варить не стал т.к массы из разного металла, скрутил на болты. с обратной стороны прихватил сваркой.отверстия сверлил напротив тех отверстий которыми маховик прикручивается к к.в.балансировку проверил на токарном, статическим способом,все было в норме. все собрал, завел, отжим есть, не ведет, не буксует, не вибрирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vroomm, желательно было бы фото процесса ну или более подродный словесный план действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пришол конец маховику ФМ 3, 2.0 Бенз мтх75. Решил сделать из него одномассовый.для этого было взято корзина и диск сцепления от фм 2 и произведены замеры, так вот все подходит один в один ни чего фрейзеровать не нужно, только с крепить две половины маховика

ВообщеМ сделал я маховик.разобрал его, вытянул из него все что было. Варить не стал т.к массы из разного металла, скрутил на болты(6 штук диаметром 8 мм). Болты с обратной стороны(т.е где нарезал резьбу) прихватил сваркой , чтобы наверняка не открутились.отверстия сверлил напротив тех отверстий которыми маховик прикручивается к к.в.балансировку проверил на токарном, статическим способом,все было в норме. все собрал, завел, отжим есть, не ведет, не буксует, не вибрирует!

фото ниже, увы , больше нет

Изменено пользователем vroomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех!

 

А кто нибудь сумел отремонтировать или подобрать комплект сцепления с одномассовым маховиком для FORD MONDEO V6 2.5 литра МКПП - 6-ть ступеней..

 

Предстоит что то решать со сцеплением, но отдавать 64000 рублей (!!!!!! - самое дешевое что смог найди за полный комплект) как-то неразумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

А кто нибудь сумел отремонтировать или подобрать комплект сцепления с одномассовым маховиком для FORD MONDEO V6 2.5 литра МКПП - 6-ть ступеней..

 

Предстоит что то решать со сцеплением, но отдавать 64000 рублей (!!!!!! - самое дешевое что смог найди за полный комплект) как-то неразумно...

 

А не подойдет от 5 МКПП? Там по заводу одномассовый маховик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет. Пришол конец маховику ФМ 3, 2.0 Бенз мтх75. Решил сделать из него одномассовый.для этого было взято корзина от фм2 и диск сцепления и произведены замеры, так вот все подходит один в один ни чего фрейзеровать не нужно, только с крепить две половины маховика 

Корзина и диск сцепления от Форд Мондео 2? Номера не напишешь для того что бы не спутать при заказе. Там разновидности тоже разные есть, от какого конкретно мотора ФМ2?

Что конкретно вытащил из маховика? У него же люфт в любом случае есть, как ты его в ноль убрал прежде чем скреплять? Или убрав пружины две части друг к другу плотно стали? Подробностей бы хотелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите. Каменная педаль и отсутствие сцепления - это выжимной заклинил?

 

Отправлено с моего Evo 3D GSM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите. Каменная педаль и отсутствие сцепления - это выжимной заклинил?

 

Отправлено с моего Evo 3D GSM через Tapatalk

да больше нечему вроде. Сколько он у тебя пробежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

221289. Печалька. И ведь молчал, гад..

 

Отправлено с моего Evo 3D GSM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас очень актуален вопрос по кодам запчастей от м2. Буду варить маховик.

 

Отправлено с моего Evo 3D GSM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...