Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт маховика


Рекомендуемые сообщения

Посадочный диаметр у фм3 на 1мм примерно больше. Форма зуба немного другая. В сборе со сцеплением они одинаковые по высоте.

 

1 мм это ерунда

надо ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто в казани это проделывал отпишитесь я приеду к вам а то наши спецы не хотят браться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток!

Братцы - форумчане, кто нибудь решил вопрос с переделкой двух-массового маховика на одно-массовый или эта тема до сих пор покрыта мраком?

Или кому нибудь удалось из нашего двух-массового маховика сделать одно-массовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASB, вроде на твое автоможно купить комплектом с одномассовым маховиком диаметром 230 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASB, вроде на твое автоможно купить комплектом с одномассовым маховиком диаметром 230 мм

Да я сам уже голову всю сломал, кто говорит есть, кто говорит нет, одно знаю точно что на дизельные моторы есть одно-массовые маховики, но вот про бензин внятного ответа не нашел.

Кроме как кто то экспериментировал со сваркой, но что то заварить я как то не готов, в том плане что предполагаю, может сбиться баланс, и в результате будет большой износ и нагрузка на шатунную группу 4 цилиндра.

Или я не прав?

Просто я уже потихонечку приобретаю диск, корзину, выжимной, вот и хотелось бы сразу приобрести одно-массовый маховик, что бы забыть про эту проблему раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASB, к одномассовому маховику необходим диск с пружинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASB, к одномассовому маховику необходим диск с пружинами.

 

так кто нибудь себе уже делал, данную процедуру, и что за одномассовый маховик, его делают из родного или он существует в природе?

если он существует в природе у ниго есть номер?

отзовитесь братцы, кто себе уже ставил одномассовый маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он существует в природе?

да существует. Более точно поищи в тему Буксует сцепление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да существует. Более точно поищи в тему Буксует сцепление

Благодарю, буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASB, вот смотри комплект Luk 623 3123 09 это 230 мм. Применимость, правда до октября 2002 года.

Mondeo седан III 1.8 16V [CGBA; CGBB] 110 л.с. Бензин 2000 — 2007 -200210
Mondeo седан III 1.8 16V [CHBA; CHBB] 125 л.с. Бензин 2000 — 2007 -200210
Mondeo седан III 2.0 16V [CJBA; CJBB] 146 л.с. Бензин 2000 — 2007 -200210

 

И есть маховик одномассовый 230 мм. Чесно скажу про посадки не знаю. Ты может по вину пробить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, что-то не нашел я в теме "Буксует сцепление" информации про одномассовый маховик на наши моторы. Только эфимерное предположении о совместимости маховика от C-Max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, я вот тоже прямого указания не нашел. Нопосмотри мой пост 87 выше. Если до 2002 года так было, то вряд ли изменили посадочные места.

 

И вот еще надо почитать http://mondeoclub.ru/forum/topic/49924/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто январь 2001 года и  маховик там стоял двухмассовый  на 230мм а после 2002 г. стали на 240мм ставить такой же двухмассовый (комплектом взаимозаменяемо)..Про одномассовый маховик не чего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, читал-искал. четкий рецепт есть только для тракторов. Можно с уверенностью сказать, что в данный момент рецепта одномассового сцепления для 1.8-2.0 зажигалок не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!Вот что нашел касаемо маховика на eBay,к сожалению в немецком не силен так до конца и не понял это одномассовый маховик или двухмассовый.Цена конечно не айс,но если это одномассовый который будет ходить почти вечно я бы приобрел.http://www.ebay.com/itm/Kupplungssatz-SACHS-FORD-MONDEO-III-1-8-16V-125PS-11-00-08-07-/141080632617?pt=DE_Autoteile&fits=Make%3AFord%7CYear%3A2003&hash=item20d90f9d29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев подробнее в интернете понял что цена такая обусловлена что маховик,сцепление идут комплектом.Скорее всего это обычный двухмассовый маховик:-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cobaka-mama, Экзист по номеру 3000 990 113 - это комплект сцепления диаметром 240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.)Нашел на ebay вот такой вот облегченный маховик http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313&_nkw=ZF502&_sacat=0&_from=R40

Как я понял учитывая что у форд фокус 2 2.0 и мондео 3 1.8 и 2.0 коробки одинаковые,то как вариант подобрать под такой маховик корзину и сцепление.

Есть уже в сборе с керамическим,но цена с учетом доставки просто космос.А если таких маховиков заказывать несколько(скажем 5) то цена будет соответствовать или даже ниже чем на аналогичный двухмассовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.)Нашел на ebay вот такой вот облегченный маховик http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313&_nkw=ZF502&_sacat=0&_from=R40

Как я понял учитывая что у форд фокус 2 2.0 и мондео 3 1.8 и 2.0 коробки одинаковые,то как вариант подобрать под такой маховик корзину и сцепление.

Есть уже в сборе с керамическим,но цена с учетом доставки просто космос.А если таких маховиков заказывать несколько(скажем 5) то цена будет соответствовать или даже ниже чем на аналогичный двухмассовый.

Твоя ссылка на ебей  не открывается и маховик узреть нет возможности. Коробки то одинаковые а выжимные разные и по крепежу и наверняка размеру. Это тогда надо ко всей сцепе  "для фокуса" и коробку от от фокуса  и не известно наши приводные валы в неё влезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно я смотрел по номеру на фокус 2,2.0 идет такой же маховик как на мондео 3,1.8-2.0(я сейчас про обычный двухмассовый).Ссылку надо полностью скопировать и в новом окне открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно я смотрел по номеру на фокус 2,2.0 идет такой же маховик как на мондео 3,1.8-2.0(я сейчас про обычный двухмассовый).

Маховики возможно одинаковые и коробки мхт-75 (и для чпокуса есть сцепа керамика с диском на пружинах) .Но у нас с фокусом разные выжимные по крепежу (к коробке и "наверняка " размеру). Как ты это всё состыкуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет если выжимные разные,то тогда точно ничего не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставишь такой маховик, и снимешь...треск от и без того шумной первички на мтх75 будет перебивать музыку в салоне)

нормальный вес маховика 8-9 кг на 2литра рядных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...