Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

кратковременное увеличение мощности


Рекомендуемые сообщения

Jurik, поршенек может быть не наглухо заклинившим, а с усилием перемещаться или заклинит не в крайнем положении. Если в крайнем, то это слышно сразу - тупая как валенок, фактически простой атмосферник. Если он с усилием перемещается, с периодическим подклиниваем в различных положениях, то будет ярковыражено то тупить, то разгонятся, то нет черного дыма, то зачернит как камаз. Ты если не лазил в свой ТК, то рекомендую провести ревизию, 99% даю что результат тебя порадует. С настройкой ничего сложного нет - по ощущениям и черному дыму, отпускай регулировочный болтик, пока не зачернит. Не бойся, регулировка ТК больше ни на что не влияет, это только компромис между динамикой и черным дымом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jurik, поршенек может быть не наглухо заклинившим, а с усилием перемещаться или заклинит не в крайнем положении. Если в крайнем, то это слышно сразу - тупая как валенок, фактически простой атмосферник. Если он с усилием перемещается, с периодическим подклиниваем в различных положениях, то будет ярковыражено то тупить, то разгонятся, то нет черного дыма, то зачернит как камаз. Ты если не лазил в свой ТК, то рекомендую провести ревизию, 99% даю что результат тебя порадует. С настройкой ничего сложного нет - по ощущениям и черному дыму, отпускай регулировочный болтик, пока не зачернит. Не бойся, регулировка ТК больше ни на что не влияет, это только компромис между динамикой и черным дымом.
ссылки на подробное описание процесса снятия-чистки-замены мембраны-регулировки ТК нету, часом? :embarr:

осторожничаю потому, что есть что терять - выраженных жалоб на дым/разгон пока не имею.

тема начиналась как "кратковременное увеличение мощности непонять отчего" и, вроде, винить только ТК в этом как бы неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винить только ТК в этом как бы неверно.

Конечно неверно, просто я попутно тебе говорю - год у тебя почти как у меня и практически со 100% вероятностью могу предположить, что поршенет в ТК работает некорректно. Ссылки нет никакой, да и не на что там ссылаться - все действительно просто. Ну если ты так критически относишся к регулировке ТК, то запомни положение, посчитай на сколько оборотов закручен, потом вернешь на место. Только если все таки поршенек подклинивает, то регулировать придется по новому. Да не волнуйся ты - нефиг там регулировать. Разогнался, притиснул, нет дыма можно еще отпустить - еще лучше разгоняться станет, задымима - харош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, сунул нос в трубочку, идущую к ТК (снаружи она в такой жирноватой шубке была) - внутри там сухо и красиво, ни малейшего намека на соляр.

на холостом такое ощущение, что в трубке слабенький вакуум, при подгазовке - оттуда довольно ощутимо дует.

вобщем, пока я решил этим и ограничиться (рекомендацию ЛехиЮрича выполнил "Проверь , нет ли салярки в шланге от турбокоректора к впускному коллектору") - протер патрубок спиртом и собрал взад.

не буду пока мешать машине ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Такаяже проблема - кратковременное увеличение мощьности (толко длится от 5 сек. до минуты, всегда поразному), а также это сопровождается увелечением оборотов холостого хода промерно до 1500-2000 об/мин. Подскажите в чём дело и как устронить???

Изменено пользователем mymy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Такаяже проблема - кратковременное увеличение мощьности (толко длится от 5 сек. до минуты, всегда поразному), а также это сопровождается увелечением оборотов холостого хода промерно до 1500-2000 об/мин. Подскажите в чём дело и как устронить???
вот это смахивает на подсос воздуха (в лучшем случае) диагностику и лечение - поищи поиском, народ, кто занимался подобным - расписывали. (Я не занимался, из своей практики не скажу).

в худшем - м.б. какая-нибудь трабла с насосом - пиши/иди к спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такие симптомы были может только более сильно выражалось, отчего увидели после разборки ТНВД. Думаю можно замтить условия изменения. У меня кром кратковременного прослеживалось ухудшение тяги на горячую при жаркой погоде и увеличение тяги в олодную погоду.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, но у меня проблемы с турбокорректором сопровождались незабываемым шоу с попыткой движка уйти в разнос - обороты подскакивали за красную зону, один раз тахометр даже завис, сделав почти полный оборот. И все это если на холостых - с ревом, шумом, дымом. Если на ходу - машина резко начинала тянуть, причем сначала раздавался тихий стук (треск) как будто "пальчики" стучат. Снятие и глушение трубки турбокорректора снимало проблему с разносом, но движок становился тупым. Разобрал корректор - поршенёк ходил свободно, но была пробита 1 мембрана. Заменил все резинки - проблему снял. По поводу то тянет то нетянет - скорее всего подклинивает поршенек турбокорректора. Если ТНВД - то он или работает или неработает. Если изношен - не тянет по любому. И кратковременных вспышек быть не должно. Поравьте если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, но у меня проблемы с турбокорректором сопровождались незабываемым шоу с попыткой движка уйти в разнос - обороты подскакивали за красную зону, один раз тахометр даже завис, сделав почти полный оборот. И все это если на холостых - с ревом, шумом, дымом. Если на ходу - машина резко начинала тянуть, причем сначала раздавался тихий стук (треск) как будто "пальчики" стучат. Снятие и глушение трубки турбокорректора снимало проблему с разносом, но движок становился тупым. Разобрал корректор - поршенёк ходил свободно, но была пробита 1 мембрана. Заменил все резинки - проблему снял. По поводу то тянет то нетянет - скорее всего подклинивает поршенек турбокорректора. Если ТНВД - то он или работает или неработает. Если изношен - не тянет по любому. И кратковременных вспышек быть не должно. Поравьте если ошибаюсь.

У меня были моменты когда тянуло лучше но не в разнос. Турбокорректор был в порядке, не в порядке был ротор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разбирал турбокорректор, т.к. последнее время забыл о том что у меня есть турбина. Действительно поршенек был заклинившим. Визуальный осмотр мембран и колец показал - вроде все цело. Собрал. Прокатился - как новая машина, подхват все как положено. НО солярка идет в трубку. Вопрос можно ли было перепутать сборку мембран и поставить другой стороной, а то что-то закрались сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разбирал турбокорректор, т.к. последнее время забыл о том что у меня есть турбина. Действительно поршенек был заклинившим. Визуальный осмотр мембран и колец показал - вроде все цело. Собрал. Прокатился - как новая машина, подхват все как положено. НО солярка идет в трубку. Вопрос можно ли было перепутать сборку мембран и поставить другой стороной, а то что-то закрались ...

 

После переборки турбокорректора - с заменой всех резинок у меня тоже перла соляра в трубку. Оказалось совсем просто - недотянул сам корпус. Надо спецключ - накидной на 38. Идеально подходит от Жигулей классики ключ для проворота маховика. Купил на базаре за 2 зелёных рубля. Затянул как надо и все проблемы сняло. Но могут быть и варианты. Надо внимательнее осмотреть мембранки и колечки. Совет тупой, но все-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже кратковременное увеличение мощности бывает 5-30 сек. Как заметил только когда машина едет в небольшую гору. Всё время чёрный дым идёт при разгоне. Где стоит турбокорректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кратковременное увеличение мощности бывает 5-30 сек. Как заметил только когда машина едет в небольшую гору. Всё время чёрный дым идёт при разгоне. Где стоит турбокорректор?

 

 

 

на ТНВД. Только к нему не подходит электрических проводов, но есть воздушная трубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто разбирал турбокорректор , скажите пожалуйста там поршенёк какой стороной должен стоять. Он же с одной стороны с утоньшением. А то при чистке турбокорректора поршенёк выпал , а какой стороной он там стоял я сразу как то и не заметил...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разбирал турбокорректор , скажите пожалуйста там поршенёк какой стороной должен стоять. Он же с одной стороны с утоньшением. А то при чистке турбокорректора поршенёк выпал , а какой стороной он там стоял я сразу как то и не заметил...?

Утончением вниз к пластмассовому колпачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос воздуха. Будут пузырьки в прозрачной трубке. Проверенно!!!

 

100%

 

вот теперь и я нашел причину этого феномена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Утончением вниз к пластмассовому колпачку

а на картинке насоса наоборот! как нужно по настоящему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото в студию на котором чо не так!

 

msg-28335-0-12876100-1324445497_thumb.jpg

поршенек утончением в сторону коруса насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

100%

 

вот теперь и я нашел причину этого феномена.

И у меня так же.

100% подсос воздуха перед насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...