Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос к людям кооторые сами меняли подкачивающий насос на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

а номерок можно и ценаэтого ивековского насоса

Тоже искал Ивековский , но отговорили (говорят ненадёжный) , поставил себе от Сузуки ГрандВитара 2,4 дизель (Бошевский).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня двигатель TDCI.хочу поставить подкачивающий насос (проблемы с заводкой-долго заводиться идёт воздух)сделайте кто нибудь фото как стоит насос наTDDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня двигатель TDCI.хочу поставить подкачивающий насос (проблемы с заводкой-долго заводиться идёт воздух)сделайте кто нибудь фото как стоит насос наTDDI

помоему на TDSI покач.насосы не ставились вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тот же вопрос, у меня расход 9,2 в городском цикле

расход прежний остался после установки нового подкачивающего взамен сгоревшего старого (около9.5 по городу). Но у меня около года назад были моменты, когда машина летела уже на полпедали и в пол страшно давить было и ела по городу около 7 литров. Это случалось после долгих (около 600-1000) переездов, а потом бак выкатывал по городу и все по-старому. Грешу на недозаряд. Починю генератор (недодает, свет зимой просаживается от догревателя), уже купил распылители-тоже заменю, вот тогда и посмотрю, откуда недодув мощи был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход прежний остался после установки нового подкачивающего взамен сгоревшего старого (около9.5 по городу). Но у меня около года назад были моменты, когда машина летела уже на полпедали и в пол страшно давить было и ела по городу около 7 литров. Это случалось после долгих (около 600-1000) переездов, а потом бак выкатывал по городу и все по-старому. Грешу на недозаряд. Починю генератор (недодает, свет зимой просаживается от догревателя), уже купил распылители-тоже заменю, вот тогда и посмотрю, откуда недодув мощи был.

смотри все воздушные патрубки от фильтра до коллектора- очень полезное занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите что делать, совсем отчаялся. Сдох подкачивающий. Взял Бош на ексисте за 200 у.е. без права возврата. Как менять стал, выяснилось, что верхняя съёмная часть с патрубком от старого не подходит по резьбе с новым. Внешне один в один со старым. Помогите, мот СТО или номер токаря какого Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста на какую фишку надо подать напряжение под задней сидушкой для проверки подкачивающего насоса? там есть по центру и с правой стороны как раз наверное под подкачивающим насосам я думаю на неё и нужно, а тот непойму толи солярка замёрзла или подкачивающий сдох т,к солярка в фильтр непоступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, если снять подкачивающий топливо не польется из бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, если снять подкачивающий топливо не польется из бака?

 

Выльется немного - то что в трубках и в насосе. Из бака не будет лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции написано как проверять насос ..(надо снять реле под капотом) на насос и замкнуть два паролельных контакта тогда насос загудит даже при вынятом ключе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, у всех один дефект - протерлась металлизация коллектора моторчика? кто-нибудь знает, может можно коллектор заменить? всё остальное в огне, жалко выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я добрался до подкачивающего. Скинул с него клеммы подал напряжение он зажужжал и прокачал соляру. Теперь немогу понять почему машина встала и дт непоступало в фильтр толи из-за подкачки или потому что замёрзло дт, но хотя прокачало чистое топливо без парафина. Может это начало конца подкачивающему... Как теперь лучше развоздушить систему начиная от фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел бы узнать...

Можно ли подкачивающий насос (тнНд) запустить по средствам замыкания какогонибудь предохранителя?

Запитать тнНд напрямую от аккамулятора можно... Но зимой без ямы... Проблематично...

В общем ищу более легкий/доступный способ...

Который как мне думается... Позволит легко заполнять новый топливный фильтр при его смене...

И не завоздушивать систему...

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схема топливной http://automn.ru/ford-mondeo/jpg_/sh/ford232.jpg

 

если смотреть по ней то нужно замкнуть контакты подьемного насоса 5 и 3

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схема топливной http://automn.ru/for.../sh/ford232.jpg

 

если смотреть по ней то нужно замкнуть контакты подьемного насоса 5 и 3

мне нужно K341 реле... судя по схеме...

глупый вопрос... а у нас реле подписаны?

или как я узнаю его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть по раскладке предохранителей и реле http://automn.ru/ford-mondeo/ford-4515-10.m_id-436.html то подкапотом только 1 реле топливного насоса. так что надо смотреть что нарисовано на крышке коробки проедохранителе и смотреть раскладку их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня при запуске двигателя приходится передерживать стартер иначе двигатель троит и глохнет (подозрение на подкачивающий насос)

Извините если не правильно формулирую начинающий пользователь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при запуске двигателя приходится передерживать стартер иначе двигатель троит и глохнет (подозрение на подкачивающий насос)

Извините если не правильно формулирую начинающий пользователь

если только на холодную, то неплохо бы проверить свечи накала

Изменено пользователем Sl89ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится на холодную и на горячую хорошо передерживаю до пол секунды шумноват немного подкачивающий насос.

Опыта нет надо сравнить с другой машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите что делать, совсем отчаялся. Сдох подкачивающий. Взял Бош на ексисте за 200 у.е. без права возврата. Как менять стал, выяснилось, что верхняя съёмная часть с патрубком от старого не подходит по резьбе с новым. Внешне один в один со старым. Помогите, мот СТО или номер токаря какого Москва.

Была такая же проблемма.Решил выточкой ввертыша.

post-60109-0-57580200-1364112461_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем проблема описанная выше,но напишу здесь...Пару недель назад появилась такая проблема.Машина при - 2 встала на ходу и напрочь отказывалась заводится.Сзади густой белый дым,такое ощущение,что не хватает топлива,грешил что подмерзла солярка.Притянули домой,стоял 2 недели,залил теплой солярки с антигелем-2 дня катался счастливый,недоехав до дома опять заглохла и не заводилась...На градуснике +1-значит это точно не в солярке дело.Причем после долгой стоянки машина заводится нормально,но поработва 5-10 минут глохнет и не заводится.Причем потом стартер крутит просто в холостую,без намека на схватываниеУ кого какие мысли на этот счет? К чему готовиться?Насос?Датчик колен.вала?

Подскажи как решил проблему?Работала на холостых все нормально было,зашел на пару минут домой так она заглохла и нехочет запускатся ни вкакую.снял подачу она пустая,после снял подающий шланг с бака и подачу на насосе со штуцера.Ручным насосом начал продувать от бака соляра потекла но не с подачи насоса а сразу на входе в ТНВД.Открутил крышку бака там зашипел воздух был немного ваккум,да еще и на фильтре тройник стоит зачем он? Кстати кто в курсе какая схема движения топлива по магистралям? от бака и обратно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает для чего трубка из бака на подачу имеет два выхода? один идет на подкачивающий насос а вторая напрямую к фильтру вот фото с экзистаpost-60109-0-23136300-1364748706_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...