Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос к людям кооторые сами меняли подкачивающий насос на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

а то, что там давление 4.0bar не влияет? Кроме всасывающего еще что-нибудь переделывалось или к штатным шлангам подключается без хомутиков/переходников?!

 

давление не страшно ,в баке стоит редукционный клапан,он сбросит лишнее давление соляры в бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а то, что там давление 4.0bar не влияет? Кроме всасывающего еще что-нибудь переделывалось или к штатным шлангам подключается без хомутиков/переходников?!

концевики на провода другие сделал,они в комплекте с насосом были. и штуцерок мне выточили,покупай,всё увидишь,ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. мой зимой не подавал признаков жизни, а сейчас зажужжал. Попробую для начала снять да почистить там внутри. Если не поможет, поменяю. Вопрос - фильтр менять после замены для того, чтобы не завоздушить систему или чтобы грязь не не попала в фильтр?

 

З.Ы. Извините за бестолковые вопросы. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. мой зимой не подавал признаков жизни, а сейчас зажужжал. Попробую для начала снять да почистить там внутри. Если не поможет, поменяю. Вопрос - фильтр менять после замены для того, чтобы не завоздушить систему или чтобы грязь не не попала в фильтр?

 

З.Ы. Извините за бестолковые вопросы. :)

 

 

 

дело хозяйское-хочешь меняй,хочешь нет. чё воздушить то,новый полностью заполняй через входной сосок,ставь и вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли насос вообще и поставили обычную грушу. Накачали и завели. Сейчас нормально заводиться и устойчиво работает - подкачки не требует.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); "><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Подскажите, кто в теме, не грозит ли работа без насоса подкачки проблемами с ТНВД и прочими "радостями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, подкачивающий насос установлен чтобы предотвратить подсос воздуха в ТНВД. Если подсоса не будет то и проблем вроде как не будет. А вот если попадет воздух, то со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, подкачивающий насос установлен чтобы предотвратить подсос воздуха в ТНВД. Если подсоса не будет то и проблем вроде как не будет. А вот если попадет воздух, то со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груша не поможет. Где нибудь на подьеме или при резком ускорении ТНВД недополучит нужное количество соляры и машинка встанет полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Утром резко пропала тяга - ели до работы докатил...Больше 1300 об.вообще не хотела ехать...Через час сел - как ни в чём не бывало всё нормально(покатался около 10 км).Думаю проверю подк.насос - не жужит собака!!!Питание на него приходит ,снял с него фишки - изменений в работе нет....Походу я уже 2 года с мёртвым насос юзаю - какие могут быть последствия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром резко пропала тяга - ели до работы докатил...Больше 1300 об.вообще не хотела ехать...Через час сел - как ни в чём не бывало всё нормально(покатался около 10 км).Думаю проверю подк.насос - не жужит собака!!!Питание на него приходит ,снял с него фишки - изменений в работе нет....Походу я уже 2 года с мёртвым насос юзаю - какие могут быть последствия???

Добить основной ТНВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, а как включить этот насос без запуска двигателя, куда подать 12 вольт?

ну, не залезая под машину.

и еще, для чего кнопка слева в стойке под ногами водителя, спрятана за обшивкой, что делает, и когда ее можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо, еще может про назначение кнопки подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос постепенно умирает подкачивающий. После замены насоса машина заработала иначе. На низах тяги больше и вполтапки уже поднимает машину. Блин около года ездил с полудохлым насосом, иногда просто тупила машина, грешил на форсунки, иногда получше ехала (как сейчас с новым насосом), но таких дней около 5 было за год было (может, контакты срабатывали получше в контактной группе). А сейчас топливо то же в баке,но работа другая.

Я так понял, сначала падает давление, а потом и электрика летит. С электрикой все критично-встала машина и все, а понижение давления незаметнее проходит и обидно блин...

 

При постепенно умирающем насосе появлялось постепенное увеличение расхода топлива?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постепенно умирающем насосе появлялось постепенное увеличение расхода топлива?!

тот же вопрос, у меня расход 9,2 в городском цикле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю кнопка нужна в том том случае, если по каким-то причинам сработал этот датчик (или как там его назвать). Датчик представляет собой нечто вроде блинкерного реле, а нажимая кнопку приводим датчик в исходное состояние состояние. Если датчик срабатывает, то он разрывает цепь от релюшки под капотом к подкачивающему насосу, а также отправляет сигнал в мозги о прекращение подачи топлива и через 30 секунд двигатель глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так кто какой альтернаятивный насос поставил без переделывая и без ремонта... ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил бош от ивеко всё подходит см.выше есть номер и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там в принципе и переделок на 5 минут, отрезать старые фишки и клеммы новые обжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там в принципе и переделок на 5 минут, отрезать старые фишки и клеммы новые обжать

а номерок можно и ценаэтого ивековского насоса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопросы по подкачивающему насосу TDDi

в баке есть сеточка фильтрующая топливо (фильтр грубой очистки)? что бы до неё добраться бак снимать надо или достаточно вырезать дыру под диваном как на бензинке?

что вообще находится в баке , только показометр?

насос подкачки можно заменить на яме?

какое давление исправный насос выдает после себя? (манометр есть).

..

самое непонятное где искать сетку которая фильтрует соляру до насоса подкачки

после 15 минут езды топливный фильтр под капотом сухой наглухо а насос подкачки горячий как огонь

редукционный клапан в баке может залипнуть и скидывать топливо с подачи ? он от чего подходит?

на бензинку вазовский встаёт

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак снимать не надо, там только потенциометр. Насос подкачки около заднего правого колеса. Можно заменить на домкрате.

В данном случае замена насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.

..

насос заменил

результат не изменился

обратку от него заглушить можно?

боюсь что клапан не держит

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...