Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопрос к людям кооторые сами меняли подкачивающий насос на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Поменял его сегодня. Притащили меня на шнурке в гараж с ямой. Дел на 30 минут (пока разобрался, как снимать). Сначала снял кожух, потом отсоединил провода, затем отсоединил трубку с защелкой, и то не полностью (просто открыл защелку, а насос не отсоединял от топливопровода, чтобы соляра не текла), потом выкрутил корпус насоса из штуцера-тройника. Быстренько поставил новый с новой медной шайбой уплотнительной. Все в обратной последовательности собрал. Никакой воздух ниоткуда не прогонял. Покрутил стартером, и на 3 секунде пошли схватывания, а еще через 3 секунды завелась родимая. За бортом -20. Три сервиса поотказывались делать, не приняли... боятся Форда, да еще и дизельного. Знание-сила. Моня лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже слизало коллектор до пластматсы. Я был удивлен что бошевский оригинальный насос такого качества!

Мужики быстрее всего это не качество исполнения,а необходимость делать из пластмассы,а не из металла.В целях безопасности.Ну и качество всего действительно упало на любом уровне,хоть авто,хоть быт техники.Ну а ваши насосы прошли думаю не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему причина выхода из строя подк. насоса- это главным образом различные добавки и присадки к соляре. оригинальный умер сразу после заправки на лукойле захваленной соляркой "экта", потом аналог- сразу после заправки на ТНК евро4. а вообще всё время заправляюсь обычной газпромовской солярой и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему причина выхода из строя подк. насоса- это главным образом различные добавки и присадки к соляре. оригинальный умер сразу после заправки на лукойле захваленной соляркой "экта", потом аналог- сразу после заправки на ТНК евро4. а вообще всё время заправляюсь обычной газпромовской солярой и проблем нет.

 

Насос постепенно умирает подкачивающий. После замены насоса машина заработала иначе. На низах тяги больше и вполтапки уже поднимает машину. Блин около года ездил с полудохлым насосом, иногда просто тупила машина, грешил на форсунки, иногда получше ехала (как сейчас с новым насосом), но таких дней около 5 было за год было (может, контакты срабатывали получше в контактной группе). А сейчас топливо то же в баке,но работа другая.

Я так понял, сначала падает давление, а потом и электрика летит. С электрикой все критично-встала машина и все, а понижение давления незаметнее проходит и обидно блин...

Изменено пользователем Боряныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт самое, может не ф тему - у меня от прошлой мони остался подкачивающий для нее, новый, только штуцера чуть другие

если кому в мск интересно (высылать не буду) в личку стучитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос постепенно умирает подкачивающий. После замены насоса машина заработала иначе. На низах тяги больше и вполтапки уже поднимает машину. Блин около года ездил с полудохлым насосом, иногда просто тупила машина, грешил на форсунки, иногда получше ехала (как сейчас с новым насосом), но таких дней около 5 было за год было (может, контакты срабатывали получше в контактной группе). А сейчас топливо то же в баке,но работа другая.

Я так понял, сначала падает давление, а потом и электрика летит. С электрикой все критично-встала машина и все, а понижение давления незаметнее проходит и обидно блин...

сам насос там неубиваемый. все проблемы от эл.мотора. и снижение давления происходит из-за потери мощности эл.мотора: контакт на щётках ухудшается и появляются перебои в работе, отсюда и сижение производительности насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам насос там неубиваемый. все проблемы от эл.мотора. и снижение давления происходит из-за потери мощности эл.мотора: контакт на щётках ухудшается и появляются перебои в работе, отсюда и сижение производительности насоса.

 

так вот это снижение сразу и не продиагностируешь-едет же, а что похуже, так это топливо такое попалось. А меняем, когда уже окончательно подыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. А подыхает это сцуко часто. у меня больше 25 тык еще не один не отходил..уже впору с собой запасной новый таскать все время.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. А подыхает это сцуко часто. у меня больше 25 тык еще не один не отходил..уже впору с собой запасной новый таскать все время.:(

 

я 3 года проездил (90тык) и неизвестно, сколько до этого насос отходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 3 года проездил (90тык) и неизвестно, сколько до этого насос отходил...

 

rolleyes.gif Щас лифчик rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Кто менял подкачивающий насос на универсале TDDI 90 л.с., где он стоит если вообще он на них есть? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Кто менял подкачивающий насос на универсале TDDI 90 л.с., где он стоит если вообще он на них есть? Заранее спасибо!

на 90 л.с. вроде не ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите моня переставала ехать дымила после теплого гаража или добавления теплой солярки в бак всё проходило на несколько дней.Грешил на солярку, но дело не в ней. Потом утром завелась на холостых работала проехал 300 метров заглохла и не заводилась. Оттащили в тёплый гараж оказалась завоздушенной система с некими усилиями выгнали воздух завелась. Вчера то же самое система завоздушена. Спасибо!

Изменено пользователем Mazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Кто менял подкачивающий насос на универсале TDDI 90 л.с., где он стоит если вообще он на них есть? Заранее спасибо!

 

Я когда себе заказывал , по каталогу бился как на 115 и 90 лосиков , а как на самом деле не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и как определить насос это или нет?Заглохла на ходу и отказалась заводиться,притянули на галстуке домой.Не было времени ей заниматься стояла на улице пару дней в мороз...Разогрел канистру солярки,туда добавил присадки,залил в бак...завелась!Счастье мое длилось не долго.Два дня покатался,опять на ходу начала дергаться,сзади пошел густой белый дым и в итоге заглохла.Попытки завести никчему не привели-стартер крутит бодро,но мотор не мхватывает.Опять постояла пару дней-завелась нормально,но поработав 5 минут опять заглохла и не заводилась.Что это за чудеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и как определить насос это или нет?Заглохла на ходу и отказалась заводиться,притянули на галстуке домой.Не было времени ей заниматься стояла на улице пару дней в мороз...Разогрел канистру солярки,туда добавил присадки,залил в бак...завелась!Счастье мое длилось не долго.Два дня покатался,опять на ходу начала дергаться,сзади пошел густой белый дым и в итоге заглохла.Попытки завести никчему не привели-стартер крутит бодро,но мотор не мхватывает.Опять постояла пару дней-завелась нормально,но поработав 5 минут опять заглохла и не заводилась.Что это за чудеса?

 

Попроси напарника покрутить стартером , а сам послушай работу насоса - у исправного ровное и беспрерывное жужжание или-же скинь подающий с фильтра (удобнее со снятой растяжкой) , опусти в какую-нибудь тару и напарника на стартер . В любом случае при замене насоса меняй фильтр (только на нормальный) , а то у меня дешёвый от CST пригробил два насоса , пока я не нашёл причину . А насос полудохлый может такие фортеля выкидывать (знаю по собственному опыту) , то продавит фильтр , а то не осилит (зима всё-таки) . Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разобрался.

 

В чём было дело , если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем проблема описанная выше,но напишу здесь...Пару недель назад появилась такая проблема.Машина при - 2 встала на ходу и напрочь отказывалась заводится.Сзади густой белый дым,такое ощущение,что не хватает топлива,грешил что подмерзла солярка.Притянули домой,стоял 2 недели,залил теплой солярки с антигелем-2 дня катался счастливый,недоехав до дома опять заглохла и не заводилась...На градуснике +1-значит это точно не в солярке дело.Причем после долгой стоянки машина заводится нормально,но поработва 5-10 минут глохнет и не заводится.Причем потом стартер крутит просто в холостую,без намека на схватываниеУ кого какие мысли на этот счет? К чему готовиться?Насос?Датчик колен.вала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала снять ошибки,потом дальше репу морщить.А так гадание,от датчиков до тнвд.Да и запарафиненное топливо отходит очень долго,для начала фильтр поменяй.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр поменял,какие датчики предположительно могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил еще 1 вещь...раньше она заводилась с 2-3 оборотов,теперь нужно с 8-9 и то еле-еле схватывает,как бы нехотя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как думаете, если прикупить какой ATS 64044 , вытащить оттуда электромоторчик и поставить в наш корпус. Подойдет ли по размерам? Жалко отдавать 80 у.е. за жалкий моторчик... (bosch 058464103). Или этот ATS как-нибудь поставить расскажите, пожалуйста, поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как думаете, если прикупить какой ATS 64044 , вытащить оттуда электромоторчик и поставить в наш корпус. Подойдет ли по размерам? Жалко отдавать 80 у.е. за жалкий моторчик... (bosch 058464103). Или этот ATS как-нибудь поставить расскажите, пожалуйста, поподробней.

 

дружище,поставил такойже волговский АТС в сборе и пока без проблем,единственно что переходной штуцерок на всасывающий сосок мне выточил токарь и всё Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что там давление 4.0bar не влияет? Кроме всасывающего еще что-нибудь переделывалось или к штатным шлангам подключается без хомутиков/переходников?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...