Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Я узнал некоторые секреты своего авто.


Рекомендуемые сообщения

Немного парило то, что при включении климата обязательно включается кондиционер, даже если до этого ты его выключал. Оказалось, что включить климат можно не только кнопкой "AUTO", но и кнопкой "OFF", тогда климат включится без кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А интересно было бы узнать, кто как снимает подушку заднего сидения на седане?

Приподнимаю за шнурок сидуху от кузова. С одной стороны снизу(где пистон) подхватываю рукой за сидуху и поднимаю край вертикально вверх. Аналогично с другой стороны.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8569-0-44381400-1381069590_thumb.jpgpost-8569-0-79522800-1381069652_thumb.jpgЭто фото моих пистонов крепления заднего дивана.. Мелким там напсано "Спилено для облегчения разжима и выхода скобы крепления дивана. (сразу чё-то крупно не получилось...  :embarr: Пилил таким вот надфилем, что на фото. И после первых, сломанных эти стоят уже почти 6 лет. Открываю частенько - приходится что-то возить с дачи, на дачу. В морозы, понятно, материал пластика дубеет, поэтому, когда приходилось дёргать, старался, чтобы в салоне было тепло.

Изменено пользователем Alex29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex29

У моего ФМ совсем иной пистон. Он в проволочном обрамлении сбоков. Наверно медернизация коснулась.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал вчера.

Если кнопка(и) в штатном брелке ключа зажигания стали плохо откликаться требуется менять брелок.

Копание с его внутренностями - себе дороже.

Покупаем новый брелок (например, у оф.дилера, дорого непомерно, а выход есть?).

Разделяем аккуратно новый брелок на 2 части.

То же делаем с плохо работающим брелком.

На ту часть старого брелка, которая с чипом, устанавливаем часть с нового брелка что с кнопками.

Вставляем отремонтированный брелок в рогатульку ключа.

ИТОГ - таким способом не придётся перепрограммировать ключи зажигания.

Удачи.

 

P.S. Оказывается не всё "в шоколаде".

Нужно ещё программировать кнопки по нижеприведённой ссылке/

ИММО то допускает ДВС к запуску, а кнопки на брелке мертвяк.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну второй выход есть:покупка ключа б.у. Может и кот в мешке,но на разборке выбор у нас есть.

А зачем ключ разбирать-то?Если есть два оригинальных ключа,то третий запрограммировать лёгко без официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1975
Занятный видик.
Спасибо.
Из него видно, что запрограммировать закрытие/открытие замков с пульта ДУ можно при помощи своего только одного оригинально ключа.
Вот эти 4 поворота оригинального ключа в замке из положения 1 в 2 и обратно за 6 сек. и есть включение функции программирования ДУ.

А вот похоже что ИММО программируется только с 2-мя оригинальными ключами.
Потопаю сегодня программировать ДУ замков в новом брелке.
Со старого брелка одну его половинку с чипом переставил в новый брелок. ИММО этот чип "видит", проверил ранее.
Удачи.

 

Как и обещал сделать. Запрограммировал новый брелок. Всё получилось на ура.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

По поводу центрального замка, закрывание на "двойное запирание" одним нажатием, можно в гем диагностикой запрограммировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу центрального замка, закрывание на "двойное запирание" одним нажатием, можно в гем диагностикой запрограммировать.

Это когда вместо обычного закрывания сразу срабатывает двойное?

Подскажи как можно сделать? полезная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда вместо обычного закрывания сразу срабатывает двойное?

Подскажи как можно сделать? полезная вещь.

 

Ты это погоди, фишка в чом, на двойное нажатие есть схема автоматического складывания зеркал.

Но зимой иногда их не нужно складывать, и поэтому удобно делать одно нажатие.

Чорт, хотя ты из Казахстана, у вас и зимы с обледениением поди нет ?

Ну ладно, вощем есть разница - что тебе сложно 2 раза нажать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда вместо обычного закрывания сразу срабатывает двойное?

Подскажи как можно сделать? полезная вещь.

Это нужно сканером перепрограммировать гем модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это погоди, фишка в чом, на двойное нажатие есть схема автоматического складывания зеркал.

Но зимой иногда их не нужно складывать, и поэтому удобно делать одно нажатие.

Чорт, хотя ты из Казахстана, у вас и зимы с обледениением поди нет ?

Ну ладно, вощем есть разница - что тебе сложно 2 раза нажать )

Мне проще, у меня зеркала не складываются :)

Ну как сказать про зиму - в принципе морозы за -40 не редкость. В этом году весь январь был за - 35.

А для чего нужно двойное закрытие - думал как нить к сигналке прикрутить, чтоб даже при открытых окнах, двери открыть нельзя было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А для чего нужно двойное закрытие - думал как нить к сигналке прикрутить, чтоб даже при открытых окнах, двери открыть нельзя было

ну так в принципе это как раз фишка двойного закрытия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну так в принципе это как раз фишка двойного закрытия

Так он и хотел сделать симбиоз между внештатной сигналкой и двойным заводским закрытием.

Лично я закрываю машину на двойное закрытие+внештатная сигналка. Затем внештатная сигналка открывает двери полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и хотел сделать симбиоз между внештатной сигналкой и двойным заводским закрытием.

Лично я закрываю машину на двойное закрытие+внештатная сигналка. Затем внештатная сигналка открывает двери полностью.

аналогично)))ключиком нажал а потом установленную включил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично)))ключиком нажал а потом установленную включил

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и хотел сделать симбиоз между внештатной сигналкой и двойным заводским закрытием.

Лично я закрываю машину на двойное закрытие+внештатная сигналка. Затем внештатная сигналка открывает двери полностью.

Сигналку поставил, так и не смог сделать двойное запирание с сигналки, запираю с ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналку поставил, так и не смог сделать двойное запирание с сигналки, запираю с ключа.

Думаю это нереально,как и подключить штатный дожим стекол к нештатной сигналке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я закрываю машину на двойное закрытие+внештатная сигналка. Затем внештатная сигналка открывает двери полностью.

Вот вопрос. В моем понимании одно нажатие штатного ключа брелока на закрытие просто закрывает, второе включает сигналку (штатную).

Поставил на днях сигналку старлайн - она у меня просто закрывает и открывает. 

Вот что не понятно: Если я закрою с родного брелока на двойной запор и после включу еще сигналку внештатную - то у меня убедут как бы работать две сигналки правильно? Но ведь если я на утро грубо говоря приду и просто с внештатной открою (сниму с охраны) все двери откроются - а штатная сигналка отключится или нет? 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная не отключится. Моргает она пока штатным брелком не нажмешь на кнопку открытия дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная не отключится. Моргает она пока штатным брелком не нажмешь на кнопку открытия дверей. 

Спасибо за ответ. Т.е все "мучаются" по две кнопки нажимая? ))

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Т.е все "мучаются" по две кнопки нажимая? ))

Ну если безопасность авто можно назвать "мучением" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это нереально,как и подключить штатный дожим стекол к нештатной сигналке.

Жаль, мне вот тоже пока ни кто не смог штатный доводчик к сигналке прикрутить.

А так было бы удобно: на сигналке щелкнул, и сразу двойное закрытие и если забыл закрыть окно или люк, само всё закроется. :)

Изменено пользователем Oleg Pvl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, мне вот тоже пока ни кто не смог штатный доводчик к сигналке прикрутить.

А так было бы удобно: на сигналке щелкнул, и сразу двойное закрытие и если забыл закрыть окно или люк, само всё закроется. :)

Для этого нужно ставить сторонний доводчик,например вот такой

http://autosila.shop.by/avtosignalizacii_ohrannye_sistemy_mayaki_/moduli_adaptery_dozhim_can_obhodchiki_/moduli_upravleniya_steklopodemnikami/modul_upravleniya_steklopodemnikami_pandora_dwm_210/

Этот даже с памятью,т.е. в каком положении стекла были до закрывания авто,в такое и открываются.Память на 20 минут,чтобы спустя например два часа,не открыть машину в дождь со стеклами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не работает габарит левый/правый борты, то проверять преды №64 левый борт №63 - правый. 7,5 А.

В описании темы про предохранители и в Мануале такой инфы нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...