Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Я узнал некоторые секреты своего авто.


Рекомендуемые сообщения

Парни спсб! Но инструкция есть или где искать, хочу посмотреть, что там еще можно делать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@SKN, вот посмотри здесь и скачай мануал http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKN, вот посмотри здесь и скачай мануал http://www.mondeoclu...?SECTION_ID=121

Спсб, уже там искал, не нашел, нужен СОНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обнулить расход л/100 км (подержать кнопочку):

- на стоящем авто - расход начинает определяться с 99.9 л/100км с дальнейшим уменьшением до среднего;

- на движущемся - с текущего (мгновенного) расхода (пусть 6л/100км) с дальнейшим увеличением до среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если у вас приборка начала включаться с опозданием, смотрим пред №69 в салонном блоке предохранителей, ссылка на саму тему вот:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/105091/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

А кто может подсказать
Противотуманки, но на аватарке вроде всё есть?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противотуманки, но на аватарке вроде всё есть?!

они у меня как раз имеются и работают. Вот и гадаю, что это такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они у меня как раз имеются и работают. Вот и гадаю, что это такое

фиишка на обогрев тосола похожа...даже если так странно, что с правой стороны стоит..

не смотрел куда провода идут?

Изменено пользователем citizenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citizenz,почему с правой, это с левой. Я тоже так подумал сначала. И как ее подключить на обогрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citizenz,идут в косу, а оттуда уже неизвестно в толстом жгуте что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форд Скорпио такая фишка шла на диагностику и переключение октанового числа бензина вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

спинки откидываются очень не просто))), в багажнике вверху по бокам есть пимпочки, их надо потянуть на себя и одновременно откинуть спинку)
Что значит "одновременно"? Тянешь их и толкаешь шваброй из багажника спинки, чтоль? :D  Не...  :nono:   Просто... Дёрнул пимпочки, подошёл к двери, откинул спинку. И, кстати, где-то читал тут, что, мол, если захлопнуть крышку багажника, то запираются и замки спинок сами-собой. Если их не откинуть раньше. Тоже ерунда. Я дёргаю пимпочки(обе или одну) закрываю багажник, иду к дверям и спинки не заперты. Откидываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это враки какие-то.

Не связаны запоры спинок заднего дивана с замком багажника никоим образом.

Единственное что их объединяет это место - багажник.

Вот если спинка не до конца защёлкнута в замке, то не вытаскивается ремень безопасности - это истина.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно обнаружил в своем мондео небольшую полезность, а именно держатель для монет в левом бардачке, не знал ранее об этом. Теперь мелочь не катается в пепельнице)

Полез у себя проверить - точно. Никогда внимания на эти пазы не обращал. Хотя пользуюсь этим бардачком не раз в день. За то выявил по этому поводу и ещё один нюанс - Вся эта приблуда для монет и карточки легко отщёлкивается от крышки. Появляется как бы полный объём этого ящичка. Наверно оставлю его в таком виде - без монетницы. Только хочу теперь на голый пластик под этим местом наклеить какой-нибудь мягкий коврик, на подобие того, что там поглубже.. Чтобы не дребезжало там ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё.. Чисто практический совет, которым сам пользуюсь постоянно - Для тех, кто запирает машину только Ц.З. с ключа - Когда что-то надо забрать в обе руки по приезде на стоянку из машины (коробку ли из салона, кучу пакетов с едой из багажника, и т.п.) Чтобы не ставить это всё на землю после вынимания из машины, я вынимаю ключ из замка, закрываю двери, подхожу к багажнику, открываю его. Дальше нажимаю на ключе "закрытие" (я обычно ставлю на двойную блокировку), потом кладу ключ в карман, беру свои кульки и, уже не отпуская их из рук, обычно локтем, или чем сможете, захлопываю крышку багажника. (дверь салона после изъятия оттуда некоей коробки, закрывается немного удобнее) После закрытия поворотники мигают и машина остаётся заперта.  (раньше обычно было, что когда уже вещи рассованы по пять-семь штук в каждую руку, я вспоминал, что надо теперь достать ключ из кармана и нажать на кнопку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно было бы узнать, кто как снимает подушку заднего сидения на седане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как снимает подушку заднего сидения на седане?

я очень просто - спереди поднимаю ее вверх, что бы вышли защелки из азов и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень просто - спереди поднимаю ее вверх, что бы вышли защелки из азов и все

Ну, наверно, это, всё таки, не так уж и просто... Попробуйте, например, попросить это сделать женщину. Я сомневаюсь, что у неё вообще получится. Защёлки те иногда просто ломаются. Или они у нас с вами разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex29, все действительно просто. Дернуть за 2 угла и подушку долой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшним утром я узнал что желтая снежинка на панели приборов это не неисправность в системе кондиционирования  :) а индикатор того что на улице похолодало до 4 градусов и то что придется привыкать к красным и желтым снежинкам , а ещё узнал то что у меня не работает водительская попогрейка и на днях мне предстоит секис с сиденьем  :D ну благодаря форуму я уже мысленно представил позы . Прошу прощения за  :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Защёлки те иногда просто ломаются. Или они у нас с вами разные?

защелки одинаковые у всех. Разная сила с которой дергаешь сидуху.

Да бы исключить много вопросов вот скачайте 

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=927

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

 

В этих мануалах все разжовано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Haynes  написано,что эти защелки одноразовые.так что кому на сколько хватит,кто 10 раз дернет и ни чего,а кто то с первого раза сломает(как например я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...