Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Я узнал некоторые секреты своего авто.


Рекомендуемые сообщения

У меня бампер с круглыми противотуманками ... И при чем в двух магазах били по вину и говорили что модельный ряд у меня 2003 года. Я сам ничего не понимаю ... Буду в Сокольниках 29го - покажу своё ЧУДО)))

Ничего чудесного, просто дорестайл :) Пострестайл, модельный год 2004.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня модель по вину 2003 года,а выпущена в 2002ом

Всё очень просто, модельный год начинается с 1 июля (вот такая хрень не понятная для нас. У меня тоже авто выпущено в октябре 2004 года, а по вину является моделью 2005 года). Т.е. если авто выпущено в 2002 году, но после 1 июля, то по вину оно будет моделью 2003 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил под рулем в панели отверстие, а сзади некое крепление для чего-то. Кто знает что это? :blink:

post-51391-0-15097500-1348904965_thumb.jpg

post-51391-0-25771300-1348904974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, есть разъем под подогрев сидений, достаточно будет купить кнопки подогрева? И как глянуть в самих сидениях установлен подогрев или нет? Спасибо.

П.С. Моня 2003 г, рестайл

Изменено пользователем shut.ea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, есть разъем под подогрев сидений, достаточно будет купить кнопки подогрева? И как глянуть в самих сидениях установлен подогрев или нет? Спасибо.

П.С. Моня 2003 г, рестайл

Под сиденье посмотри, что там есть похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сиденье посмотри, что там есть похожее?

Спасибо, порылся по темам про подогрев, глянул под сидение, а они у меня без подогрева ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это правда что если нет пассажира в машине и защелкнуть его ремень безоапсности, на панели приборов должна загорется лампочка о отключенной подушке безпасности переднего пассажира

у меня не загорается !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил под задним сиденьем свободный разъём,раньше никогда не замечал его (у меня дорестайл)

 

Может кто-то знает для чего он?

imag2323p.jpg

Вот здесь он находится с левой стороны сзади

imag2324q.jpg

 

Да, и заодно подобный вопрос,но уже по рестайлу

Вот такой свободный штекер(серый) в багажнике с левой стороны

imag2244r.jpg

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил под задним сиденьем свободный разъём,раньше никогда не замечал его (у меня дорестайл)

 

Может кто-то знает для чего он?

 

Вот здесь он находится с левой стороны сзади

 

 

Да, и заодно подобный вопрос,но уже по рестайлу

Вот такой свободный штекер(серый) в багажнике с левой стороны

 

http://mondeoclub.ru...ем#entry1504830
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой же пустой разЪемчик есть, как и у тебя, тоже только с одной стороны заднего дивана... Как я понял, то этот пустой разЪем ничто иное, как разЪем для подключения датчика автокорректора фар, которого у меня изначально не было... Так что можно думать дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Lexsus, у меня тоже именно декабрь 2004 года... Но проводка в основном лежит... Круиз сделал, подогрев добавил... Хотя вот плафонов для подсветки ног не было. протягивал сам... Притом есть места для установки реле под омыватель фар, автокорректор фар и склад. зеркала... Так что считаю, что не зависит наличие проводки от года и месяца, все индивидуально. Машина у меня 46 серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "маленький секрет" от Хранителя традиций клуба Жиша - Как проверить хана стойке аммо или нет

 

Зимой прошлого года попал на второстепенной дороге в нехилую впадину на дор.полотне. Потом, иду по дороге а ощущение как будто сижу на табуретке. Вышел покачал как всегда кузов - нормуль. Дай думаю подниму кузов домкратом, осмотрю. Стал поднимаь задок, а колесо стало сразу подниматься впараллель с кузовом. Стойка схватила клин.

Менять пришлось.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

изофикс не на всех авто, смотрите по своему ВИНу

спинки откидываются очень не просто))), в багажнике вверху по бокам есть пимпочки, их надо потянуть на себя и одновременно откинуть спинку)

 

Если изофикса нет, надо прощупать нижний торец спинки и найти петли изофикс. Прорезав слегка обшивку и вытащив петли, получаем изофикс.

У меня на доресайле было так.

Изменено пользователем Mika_Klb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю говорили ли про такое или нет

Актуально при наличии омывателей фар,а то многие хотели бы их отключить на зиму или ,чтобы была отдельная кнопка....

Так вот,если на СЕДАН поставить рычажок для управления дворниками от хэтча/универсала,то,если потянуть рычаг на себя (на седане/универсале включится задний дворник)-включается омыватель лобового и только он, омыватели фар при этом не работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При включении стеклоочистителя на омывание лобового, дворники делают 3 взмаха затем пауза и опять один взмах. Зачастую на лобовом правый дворник оставляет косую грязную полоску(маячит и мешает она).

Чтобы этого избежать нужно в самом начале паузы быстренько надавить на рычаг включения стеклоочитителей вниз и удерживать его до 3-х взмахов дворниками(не менее), затем отпустить рычаг.

Тода правый дворник не оставит на стекле грязную полоску.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно обнаружил в своем мондео небольшую полезность, а именно держатель для монет в левом бардачке, не знал ранее об этом. Теперь мелочь не катается в пепельнице)

post-53200-0-14827800-1366346987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова я, вопрос. Можно но ли запрограммировать складывание зеркал, при постановке на охрану. Доп схемы не предлагать, только с помощью кнопок на брелоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если

Доп схемы не предлагать, только с помощью кнопок на брелоке.

тогда нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я, вопрос. Можно но ли запрограммировать складывание зеркал, при постановке на охрану. Доп схемы не предлагать, только с помощью кнопок на брелоке.

Ничего сложного в доп.схеме нет,а польза от складывания есть:)

Важный момент-складывание срабатывает при двойной блокировке дверей.

34957266.png

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, у всех громкость магнитола штатная меняет в зависимости от скорости? У меня если долго едишь на авто, при снижении скорости например на трассе со 100 до 60, магнитола сама чуток приглушает громкость, потом назад разгоняешься , она назад возвращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, у всех громкость магнитола штатная меняет в зависимости от скорости? У меня если долго едишь на авто, при снижении скорости например на трассе со 100 до 60, магнитола сама чуток приглушает громкость, потом назад разгоняешься , она назад возвращает.

Есть такая функция в магнитоле, програмируется. Можно отключить, в мануале по магнитоле это прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая функция в магнитоле, програмируется. Можно отключить, в мануале по магнитоле это прописано.

А кто даст ссылку на мануал (Сони), я сам найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKN, вроде как - нажимаешь кнопку "меню" подольше, открывается второе служебное меню и там есть AV (вроде так). Так вот увеличиваешь его уровень, максимум +7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаем меню один раз.Затем сразу нажать один раз курсор вверх и там функция АVС .

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...