Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Я узнал некоторые секреты своего авто.


Рекомендуемые сообщения

к замку капота подведен некий датчик, что это? от иммобилайзера или подогрев?

датчик удара-эйрбеги срабатывают от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он срабатывает когда вдребезги разлетается?, просто к нему ажне 2 штекера подрублено.

если тебе интересно как и что, учи матчасть

вот

http://mondeoclub.ru/forum/topic/73170/page__hl__%2B%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%2B%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кто подскажет где под обивкой у седана спрятаны кнопочки исофикса (если они спрятаны...)? Как сложить задние сиденья?

изофикс не на всех авто, смотрите по своему ВИНу

спинки откидываются очень не просто))), в багажнике вверху по бокам есть пимпочки, их надо потянуть на себя и одновременно откинуть спинку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было или нет.

 

Если завести движок, с выключенной печкой, то при прогреве двигла до серидины датчика и минусе на улице, печка включается автоматически. Вроде так!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давеча узнал, что наружные зеркала складываются не только вовнутрь (к стеклу), как у всех машин, но еще и раскладываются "наружу", т.е. зеркалом к улице.

Делается это без затей: хватаешься руками за корпус зеркала, разворачиваешь наружу. Усилие такое же, как на складывание внутрь.

Кстати, у меня "приподнимать" кверху, как тут пишут, не нужно, зеркала ходят не туго.

Надеюсь, что эта фича не есть следствие того, что мои зеркала сломаны : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какую фишку совершенно случайно я обнаружил но своей моне: если включить фары и переключится на дальний а потом не переключаясь, назад выключить фары и слегка нажать на рычажок переключения то автомобиль моргнёт всеми 4-мя лампами. Не знаю трабл это или нет( перегорела лампа дальнего света, может из-за этого хз), если кому не лень проделаите данную операцию и отпишитесь на форуме, т.к я немного очкую( мож где проводку замыкает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной секрет мондео - если зажать кнопку включения подогрева заднего стекла и включить зажигание, подождать 3 сек. и отпустить, активируется, как я его назвал режим прозвонки ГЕМ модуля - он реагирует звуковым сигналом и миганием аварийкой на все сигналы на него приходящие. Например, жмем аварийку, моргает и звук. сигнал, дворники активируем, вкл. габариты, откр. двери, багажник из салона, короче много чего - на все ответная звуко и свето сигнализация, ниче не делаем через 15-20 сек. 3 звук. сигнала и система сама выходит из режима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@mondeoil,

 

Подсветка ног.

Практически на всех ФМ есть возможность подсветки ножных ниш водителя и пассажира, но работает она по умолчанию только на Ghia.

В остальных отсутствуют лампочки а патроны присутствуют.

Сначала посмотрите в бардачок, там такая же лампочка закреплена, в таком же патроне. Будет легче искать.

Где искать:

У пассажира. - Середина ножной ниши. Патрон расположен практически на углу перелома горизонтальной плоскости («потолок» ножной ниши) в вертикальную (крышка бардачка). Т.е. патрон расположен на том краю «потолка» ножной ниши, который ближе к сидению пассажира, а не к стенке моторного отсека.

У водителя. - Середина ножной ниши. Прямо под рулем. Так как там «потолка» нет, то с обратной стороны (которая обращена к стенке моторного отсека) декоративной пластиковой панели, расположенной под рулем.

 

НО ЭТО АКТУАЛЬНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ МАШИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил если долго открыт задний багажник, то лампочка подсветки багажника выключается автоматически. После закрытия и открытия включается опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как блокировать двери, так чтобы ни задние ни передние пассажиры не смогли открыть изнутри, а то двери заблокированы только снаружи, а внутри все могут открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korovinm, задние двери можно заблокировать вот так - на поверхности двери где стоит замок есть переключатель. ставишь его в другое положение и задние двери можно открыть только с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер. Прочитал тут что можно запрограммировать окна на закрытие одним нажатием, а с люком такая фишка не катит? у меня при коротком нажатии люк открывается полностью, но при таком же нажатии он закрывается и снова открывается, надо держать кнопку пока не закроется :( Может кто сталкивался с этим? У меня обновленная Ghia 03.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брелок настроен на двойную блокировку. При первом нажатие закрывается водительская дверь ,при втором нажатие закрываются остальные три и ставятся на двойную блокировку все четыре двери,поваротники при этом моргнут два раза.При открывание жму один раз открывается только водительская если со мной нет пассажиров завожу и еду с открытой только водительской .Жму второй раз открываются остальные три,при этом не чего и не когда не моргает. В общем как то так.

При первом нажатии Закрываются ВСЕ двери, но без двойной блокировки! А Открывается сначала только водительская...

Не надо путать людей и это всё документированные возможности, всё это есть в Мануале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно складывания зеркал. Зеркала у меня с электроприводом. Можно ли сделать чтоб они складывались при закрывании машины и раскладывались при открывании

 

Ну да. Если у тебя есть электропривод зеркал то можно. Вот тут на инглише дока. Закрыватся будут на двойную блокировку дверей. То есть два раза нажимаеш на кнопку закрыть. И все.

 

Ссылочку посмотрел, но ничерта не понял. С инглишом туговато. Может кто делал? Обясните на родном русском пожалуйста что надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно складывания зеркал. Зеркала у меня с электроприводом. Можно ли сделать чтоб они складывались при закрывании машины и раскладывались при открывании

 

 

 

Ссылочку посмотрел, но ничерта не понял. С инглишом туговато. Может кто делал? Обясните на родном русском пожалуйста что надо делать

 

 

28513024.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад стал обладателем Ford Mondeo 2005 года, 1.8.(125 л.с.). Сервисная книжка отсутствует, описание скачал в инете, но ответов на мои вопросы там не нашел.

1. Где в Мондео универсал розетка 12 вольт в багажнике?

Есть указание, что розетка есть в багажнике, а ГДЕ именно - нет.

2. Кроме того, у меня навигатор с fm-модуляцией и на других приемниках работал на раз при указании необходимой частоты, а здесь - указываю на навигаторе частоту, ставлю ее на приемнике Sony5000 и ...тишина...

А так хотелось без переделок и проводов слушать MP3

Нет мыслей - в чем дело?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетка с правой стороны, в пластиковой панели. Не увидеть не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду "разую глаза"... Вроде смотрел все... Она, наверное, какой-либо заглушкой прикрыта?

12V на ней написано белыми буквами

А сама она чёрного цвета

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@webser

Гнездо в салонной коробке предов имеет 3 положения. Если их пронумеровать сверху вниз 1,2,3, то:

- если пред стоит в гнёздах 1-2, то прикуриватель работает только при включенном зажигании,

- если пред стоит в гнёздах 2-3, то прикуриватель работает при выключенном и включенном зажигании.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот да, тоже прочитал про щуп омывайки, полез искать - а нетуть его там :) Какое-то крепление на крышке есть, а самого щупа не нашлось. Где он там может плавать? Глубоко?

 

В течение первой недели после покупки открывал багажник только кнопкой с ключа... То есть на заведенной машине глушил двигатель, вытаскивал ключ из замка и открывал двойным нажатием кнопки на ключе. Одноклассник сказал, что не может открываться только так, хотя я его в этом убеждал горяо, и нашел кнопку багажника внешнюю :)

 

Больше сюрпризов вроде не было, потому что перед покупкой прочитал мануал (чтобы проверять все, работает или нет), читал форум. Ну и после покупки прочел мануал еще на раз.

 

Ну и еще не осилил режим работы AUTO света... Вроде вот ночью переводил в него крутилку, заезжал в сильно освещенное место (на улице яркое освещение: фонари, вывески и т. д.), а свет не гас.. а днем в довольно пасмурную погоду не включался. Видмио, там как-то зоны чувствительности перекрываются у него. Типа если включился по темени, то выключится только когда сосвем светло станет, причем некоторое время... В общем, не разобрался с алгоритмом, поэтому включаю всегда все сам :)

 

Ааа, еще был сюрприз, но то почти сразу после покупки - в багажнике под полом оказалась только ниша под запаску, причем запаска лежит так, что в нее ничего не сложишь, только ее доставать и под нее запихивать. Очень расстроился, потому что у знакомого на Кэмри-европейке 97(!) года лежит полноразмерная запаска без прокладки под полом багажника, причем нишей наверх, в нее можно что-нибудь сложить, в эту запаску. А еще по сторонам от запаски есть приличных размеров ниши, в которые у него влезли: насос, буксировочный трос, провода для прикуривания и еще по мелочи что-то там. Печально, что у нас если это все с собой возить, то только в багажнике самом. Ну и поскольку насос у меня по багажнику катался и бренчал - я его и выложил успешно, беру с собой только когда за город куда-нибудь еду, по городу вожу только набор гаишника sad.gif

По поводу запаски. Я его просто взял и перевернул нишей вверх. Положил внутрь её всё нужное, переложив всякими тряпочкам и перчатками в дорогу. Бесит конечно что не на родных местах, но хотя бы не в багажнике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решил пополнить копилку знаний.

Секрет: конденсат с кондиционера на землю не течет! Летом лужи под машиной нет.

Причина - кондесат капает на гофру глушителя и мгновенно испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Это не секрет авто, но:

Заметил такую вещь что в мануале на мондео с 2000 года перепутано расположение ламп в задних фонарях седана и хэтча..

Перепутаны противотуманки и задние стопы..

При чем не тока в русс но и у меня в финн мануале.

Долго не мог понять что за ерунда когда лампочки менял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже 8 подушек ... Всё бывает: 2 шт. - на руле и сверху бардачка, 4 шт. на средних и задних стойках и 2 шт. в боковинах передних сидений.Итого 8 шт.

Не 8, а 6! На крыше по одной подушке(шторке) на каждую сторону!

46544600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на штатной магнитоле даже и кнопочки AUX нету ...(((

на дорестайле и не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня модель по вину 2003 года,а выпущена в 2002ом

У тебя круглые туманки(если нет то бампер не родной), дорестайл до 15/6/2003 г.в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...