Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Я узнал некоторые секреты своего авто.


Рекомендуемые сообщения

Заметил недавно, что если долго держать кнопку закрывания на ключе, автоматически поднимаются все окна, если они были открыты и происходит блокирование дверей и соответственно, если нажать и держать кнопку открытия, все они отпускаются. Удобно летом, что бы проветрить машину, перед тем как сесть в раскаленный на солнце салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для того, чтобы снять подголовник с передних кресел нужно:

-нажать у одной из стоек подголовника(внизу на спинке кресла) фиксатор поднятия подголовНика,

-не отпуская фиксатор поднимать подголовник вверх до упора,

-снизу другой стойки шлицевой отвёрткой(у кого тонкие пальчики то с их помощью) утопить фиксатор(он выходит из отверстия при поднятом подголовнике) и вытаскивать подголовник из спинки кресла.

Установка в обратной последовательности.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От kir_jeka

КАК ЗАПУСТИТЬ В РАБОТУ ДАТЧИК ДОЖДЯ

Если точно есть датчик дождя, то возможны два варианта - с регулировкой чувствительности (колечко с цифрами 1-6) и без.

В первом случае рычаг ставится в первое положение (прерывистая очистка). Дворники должны сделать один взмах и про них можно забыть. При попадании капель воды в район датчика щетки должны срабатывать. Скорость регулируется автоматом, от прерывистой до максимальной. Чувствительность регулируется кольцом. 1 вроде максимальная чувствительность.

В втором случае на рычажке должно быть написано авто. Ставишь в это положение при наличии дождя. В этом варианте при включении зажигания щетки делают один взмах.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не секрет скорее, а очередная находка человека, не слишком близкого к машине в плане "сам всё знаю, умею и сделаю". Снял заднее сиденье - провалилась деталька под него. Нашёл там много интересного от предыдущих владельцев, в том числе некоторое количество мелочи и каких-то пластиковых пауков целую россыпь :lol1: Ну и вот - заинтересовало - что за 2 пустых разъема торчат с каждой стороны из под подиума кузова. Один побольше, другой поменьше, рядышком.

 

Что это за разъёмы и как их можно использовать в народном хозяйстве?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90903/page__p__1637428__hl__%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC__fromsearch__1#entry1637428

поиск рулит так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за 3 моргания? почему у менясколько держишь, столько и мыргает? чего делаю не так?

в рестайловых машинках при легком нажатии на рычаг переключения поворотников оные мыргают 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 1.5 года владения Моней 3 узнал,что если выташить ключ зажигания и нажать кнопку вкл на магнитоле (6000 СD) то заработает...

При чем заработает ровно на 1час :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, заметил, что задний дворник иногда включается "от балды".

Оказывается, включается он сам с включением задней передачи, при условии, что включён передний дворник. Сломал мозг, пока просёк алгоритм :rolleyes:

 

Ногами не пинайте, если в ветке уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включены передние дворники, то задний дворник включится сам по себе при включении задней передачи. Сервис. :wink:

Могу добавить, что при наличии датчика дождя и установки рычага управления в первое положение (когда датчик дождя задействован) задний стеклоочиститель при включении задней скорости будет срабатывать только если идёт дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раз уж зашла тема про зеркала хотел спросить, можно ли как нибуть настроить зеркала, что бы они складывались при нажатии кнопки на ключе? например, как со стеклами когда долго держиш

Ну да. Если у тебя есть электропривод зеркал то можно. Вот тут на инглише дока. Закрыватся будут на двойную блокировку дверей. То есть два раза нажимаеш на кнопку закрыть. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в очередной раз лампочку подсветки селектора АКПП менял, и за панелькой водителя, которая в ногах воздуховод прикрывает, в районе селектора как раз, обнаружил какой-то штекер пустой о двух проводках. Сфотать чо-то не додумался. В следующий раз сниму - сфотаю. Никто не знает - чо за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

до рейсталинга 2001 год хеч бэк при включении задней передаче если включены дворники то задний начинает работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с рулевой колонки джойстика магнитофона.

 

От Lexsus

В пульте джойстика (ближе к р\колонке) есть отверстие - вставить в него разогнутый конец канцелярской скрепки или шило... и надавить.Вытаскивать джойсик.

 

От MainRooT

За пульт джойстика сзади залезь пальцем . Между панелью и резинкой на корпусе пульта... нащупать маленькую пластиковую защелку. Надавить на нее (по направ-лению "на себя"). Пульт отщёлкнется и выдвинется влево.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От byrri777

 

Буксировочный рым

Как то пришлось и меня вытаскивать завяз, а крюка не оказалось .

Приехал друг на Vectra B-2000 , его крюк подошёл мне как родной.....

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Под передним пассажирским сиденьем есть моторчик, как под водительским для регулировки высоты и т.д., а кнопок на сиденье нет. Если провести кнопки функция регулировки пассажирского сиденья появиться? Как думаете?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под передним пассажирским сиденьем есть моторчик, как под водительским для регулировки высоты и т.д., а кнопок на сиденье нет. Если провести кнопки функция регулировки пассажирского сиденья появиться? Как думаете?

Купить кнопку, врезать, подключить..... Думаю, будет работать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаг стояночного тормоза при (-) температурах при его поднятии вверх свободно опускатся сам в исходное положение и его можно легко поднять вверх и опустить вниз.Нет никаких щелчков при поднятии.

Как бы стояночный тормоз встал в рабочее положение и не отпускает заблокированные задние колёса.

Ваши действия. Трогаетесь с места и двигаетесь с небольшой скоростью. Периодически делаете попытки поднять\опустить рычаг с\тормоза. В процессе движения он будет начинать иметь всё меньше и меньше свододный ход вверх. Вскоре рычаг потерет свободный ход вверх. Это, УРА. Далее не пользуйтесь стояночным тормозом до отмораживания образрвавшихся сосулек на т\тросе.(Нужно, например, несколько часов провести в подземном паркинге под магазином\подальше от въезда-выезда\, в тёплом боксе и т.д ).

Виновником такого глюка является соскочивший с места крепления пыльник на т\тросе в районе, где трос укреплён в поворотном рычаге на суппоте. Снего-водяная жиЖа замерзла и один\оба т\троса потеряли свободу перемещения в облолочке. Дед Мороз сделел злую шутку.

Просто нужно осмотреть места где располагаются пыльники троса и одеть их на место(проверив, конечно, работу стояночного тормоза до водворения пыльников на место).

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если пост будет маленько не в тему, просьба модератор удалить или перенести его)

 

если после установки хорошей акустики спереди салона, при прослушивании музыки очень громко, у вас заглохла машина и не заводится, то причиной этому в 99% будет датчик удара в салоне авто слева от ног водителя, который отключает бензонасос (научен собственным опытом). естественно что и при любом ударе или сильном сотрясении произойдет тоже самое- лечится с помощью проволочки:)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я узнал везьма интересный секрет Мондео 3: если зимой не чистить задний бампер от снега, то в канавке втека воды появится лёд и багажник хрен откроешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. все таки хочу узнать если функция что бы машина светом провожала? у меня рестайлинговый комплектация чиа. просто у друга да же на фокусе есть. (дальним пробовал моргать неполучается) если кто что знает пишите или тут или в личку. буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. все таки хочу узнать если функция что бы машина светом провожала? у меня рестайлинговый комплектация чиа. просто у друга да же на фокусе есть. (дальним пробовал моргать неполучается) если кто что знает пишите или тут или в личку. буду очень благодарен.

 

А если эту тему почитать сначала? На первых двух страницах обсуждалось.

Лично у меня нет. Машина в подписи.

Изменено пользователем jam!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделать рывок с небольшим усилием

Рывков не нужно.

Возьмись за корпус зеркала обеими кистями рук, приподними корпус зеркала вверх и сдвигай корпус зеркала в сторону стекла двери.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вкурсе что помимо встроенного в генератор электронного регулятора, режимами работы генератора управляет также электронный блок уп- равления двигателем. Он автоматически повышает выходное напряжение генератора при низкой температуре

окружающего воздуха для более эффективной подзарядки аккумуляторной батареи, отключает

генератор при пуске двигателя и повышает частоту вращения коленчатого вала двигателя на холостом ходу при большой электрической нагрузке на генератор. При возникновении каких-либо

неисправностей системы электроснабжения и при включении зажигания при неработающем двигателе

блок управления двигателем включает сигнальную лампу разряда аккумуляторной батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вкурсе что помимо встроенного в генератор электронного регулятора, режимами работы генератора управляет также электронный блок уп- равления двигателем.

 

...а также при неисправном генераторе нельзя включить обогревы стекол, например - проверял на себе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если открыть машину с брелка, но так и не сесть в нее.. ну или не открыть двери.. то через минуту или меньше машина закроет двери на замок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина закроет двери на замок

Это функция не машины, а многофункционального электронного модуля (GEM) и время 1/2 минуты.

Кстати, ранее в теме есть уже оная инфа.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...