Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Я узнал некоторые секреты своего авто.


Рекомендуемые сообщения

а у меня нет блокировки в дверях

Она есть у всех фм3!

Речь идёт о задних дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блокировка от детей находится в торце задней двери, где защёлка замка... наклейка информативная там ещё цела.

Она есть у всех фм3!

Речь идёт о задних дверях.

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.... У меня нет... Наверно, из за девчонок, которых нет...

 Хотя, может, это такая же настраиваемая функция после снятия клемм аккума, типа, как и стеклоподъёмники, запор при начале движения? Может, кто колдовал над "секретами своего авто"?

Перед заводом так не пробовал, но на заведённой машине двойная блокировка работала с момента покупки.

Насколько помню, в инструкции к машине дядя форд требует, что бы при нахождении внутри машины людей никогда двойная блокировка не применялась. Мотивирует проблемами с вытаскиванием пострадавших при аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник,Очень интересно от чего это зависит? Лично у меня , даже не заводя, просто включив зажигание, кнопки на ключе перестают реагировать на нажатии ( в положении "0" щёлкает без проблем).Сответственно двойная блокировка, если она включена, при включении зажигания сразу слетает.Дядюшка Форд только рекомендует не запираться изнутри, а у меня это уже кем то реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно от чего это зависит? 

Как вариант, может от рынка, на который предназначалась машина. Что то типа "скандинавского света"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вариант, может от рынка, на который предназначалась машина. Что то типа "скандинавского света
Нет, логична одинарная блокировка от наружного вторжения,это понятно.Но зачем двойная блокировка в движении,ума не приложу?  Ну, кроме варианта Йожыка :)  :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех сигналка орет, когда в начале движения срабатывает блокировка дверей? Или только у меня так? Все, кто едет со мной первый раз, бывают в шоке. А соседи по дому и коллеги привыкли, зато я без палева никогда ниоткуда уехать не могу  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у всех сигналка орет, когда в начале движения срабатывает блокировка дверей?
А если отключить автозапирание, будет орать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, не пробовал. Как купил 4 года назад, так автоблокировка всегда работает, никогда не сбрасывается. Замок срабатывает с одиночным Пиу-Пиу)) Вот интересно, как у других. При постановке на охрану тоже делает Пиу-Пиу. Нештатной сиги нет, только родной иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro,Нет ,у меня вообще звуков не издаёт,даже не знаю где стоит этот блочёк звуковой на универсале,он никогда не работал у меня.И на хэтче молчал.Я вообще был уверен , что в наших машинах не звукового сопровождения.Потом прочёл, что у кого то есть.Если так , значит его можно отключить????

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, у меня под капотом стоит колокол как от обычной сиги. Но вот куда провода тянутся, я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня под капотом стоит колокол как от обычной сиги. Но вот куда провода тянутся, я не понял.
Вряд ли это штатная приблуда.Если не ошибаюсь ЭТО должно быть в багажнике за обшивкой справа или слева, но могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  СНЯТИЕ И УСТАНОВКА 

G37785 ru    11/2001 2002.0 Mondeo  

СНЯТИЕ И УСТАНОВКА Звуковой сигнал противоугонной сигнализации (33 774 0)  

Снятие Все автомобили  1.  Снимите напольное покрытие багажного  отделения.  

   2.  Снимите панель багажного отделения,  изготовленную из пенопласта.  

  

4-дверный вариант и 5-дверный  вариант  3.  Снимите панель отделки левого заднего  фонаря в сборе  

   4.  Отпустите зажим крепления  предупреждающего треугольника (аварийного  знака) и снимите предупреждающий  треугольник.  

   5.  Снимите зажим крепления  предупреждающего треугольника.  

  

419-01A-8  Противоугонная система - активная 419-01A-8  

СНЯТИЕ И УСТАНОВКА (ПОДОЛЖЕНИЕ) 

G37785 ru    11/2001 2002.0 Mondeo 

 6.  Отсоедините и снимите лампу багажного  отделения.  

   7.  Снимите держатель лампы багажного  отделения.  

   8.  Отсоедините левую панель отделки  багажного отделения.  

  

 9.  Выверните болт крепления звукового  сигнала противоугонной сигнализации.  

  "Универсал"  10.  Снимите защитную панель двери  багажного отделения.  

   11.  Отсоедините уплотнитель проема задней  двери.  

  

419-01A-9  Противоугонная система - активная 419-01A-9  СНЯТИЕ И УСТАНОВКА (ПОДОЛЖЕНИЕ) 

G37785 ru    

картинки чёй то не загрузились.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она есть у всех фм3!

Речь идёт о задних дверях.

реально нет. искал. хотел врубить. нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, у меня под капотом стоит колокол как от обычной сиги. Но вот куда провода тянутся, я не понял.

Это не родное. Родная сигналка орёт из обшивки багажника и срабатывает только на открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

реально нет. искал. хотел врубить. нет!

3f76df3fdb65t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не родное. Родная сигналка орёт из обшивки багажника и срабатывает только на открытие.

колокольчик у родной сигналки(при наличии оной) стоит, у седана-хэтча в багажнике слева за обшивкой, у универсала справа за обшивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спустя десять лет эксплуатации обнаружил,.... ну,... скорее, не секрет, но.. довольно странное поведение, вполне ведущее к проблемным танцам с бубном.

  Машина, открытая кнопкой ключа, если не открывать двери, через минуту опять запирается. Это, наверно, знают все. Тут на днях она у меня замкнулась после того, как я открыл дверь, взял щётку, и пока сметал снег, минут через пять я услышал знакомый щелчок замка. Спустя недели две довелось опять наблюдать такую же картину. Только была кратковременно открыта и закрыта другая уже - задняя дверь.

 Так что, на всякий случай, открыв дверь кнопкой ключа, и закрыв дверь, не кидайте ключ на сидушку, а держите при себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя десять лет эксплуатации обнаружил,.... ну,... скорее, не секрет, но.. довольно странное поведение, вполне ведущее к проблемным танцам с бубном.

  Машина, открытая кнопкой ключа, если не открывать двери, через минуту опять запирается. Это, наверно, знают все. Тут на днях она у меня замкнулась после того, как я открыл дверь, взял щётку, и пока сметал снег, минут через пять я услышал знакомый щелчок замка. Спустя недели две довелось опять наблюдать такую же картину. Только была кратковременно открыта и закрыта другая уже - задняя дверь.

 Так что, на всякий случай, открыв дверь кнопкой ключа, и закрыв дверь, не кидайте ключ на сидушку, а держите при себе...

где то есть обсуждение этой проблемы(вроде бы в теме про центральный замок)поэтому давно вожу в кармане второй ключ.у меня в дождь и мороз ЦЗ не открывает водительскую дверь после того как она автоматически закроется при начале движения.так что напомнить еще раз не помешает-Форд Мондео 3 может сам закрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, на всякий случай, открыв дверь кнопкой ключа, и закрыв дверь, не кидайте ключ на сидушку, а держите при себе...

это пол беды ....сын мой пошёл сметать снег ,уже заведя машину, т,е.ключ в замке зажигания.И тоже.....щёлк и абзац.Правда в мороз,потом вроде больше не повторялось, но напрягает, согласен.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cooperin,

Этой бедой страдают гораздо чаще ФМ1-2. Тоже у меня устойчивая привычка - в карман рубахи на булавку перед поездкой ключ-болванку.

Но сколько уже с ФМ3 (6 лет) такая беда не догоняла, хотя в деревне (на улице, в гараже) авто стоит  открытым, ЦЗ не закрывает замки дверей.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рабочая машина была - Фокус 2.. Вот, там вообще капец, глючило. Стабильно закрывалась машина. Сейчас дали новый Фокус - третий, этот пока ничего. Но... Нет худа без добра. Привычка ключ держать при себе выработалась железобетонная.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если кто собирается менять кондей на климат в рейстайле, обычно сталкивается при замене датчика солнечной активности в дефлекторе под лобовым стеклом с трудностями при снятии этого самого дефлектора.В начале темы было даже мнение о разборе торпеды для этого.Сегодня вытаскивал:5493ea603b70t.jpg


 Дело в том , что решётка крепиться на защёлки (4 со стороны лобовухи,и 4 со стороны салона).Так вот;защёлки о стороны лобового более сглаженные , не выпячиваются, и не ломкие fdbc548b1209t.jpg


 Защёлки же с обратной стороны ,наоборот ,торчат углом,очень хрупкие и ломаются - заразы.Ощущение такое, что они одноразовые и предназначены только чтобы вставить решётку в торпеду( один раз), а обратно срабатывает принцип стрелы "краснокожих".4f87e8477c1et.jpg


    Поэтому при снятии надо пытаться поддевать решётку сначала  со стороны стекла.Неудобно, пипец ,подлезть не чем и пальцы не лезут( в общем проявите смекалку).Или ,как я от дури ,можно ,психанув ,выдрать её ,обломав ближние защёлки.Кстати,не страшно, решётка нормально держится и на одной из четырёх защёлок,видимо ,за счёт передних.


А вот датчик с разъёмом:0528f27837f2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После замены первого ЛЯБДА ЗОНДА и обнуления мозгов (снять пред F32) в начале поездки в течении минут 15-20 при остановках у светофоров ГЛОХНЕТ движок.

Не переживайте. Это Новый ЛЗ "прописывается " в мозгах.

По истечении указанного времени всё работает как и нужно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и было где, но не увидел. После снятия клеммы аккумулятора на длительный срок сбиваются настройки доводчика стёкол, но через где-то недельку, без обучения, все восстанавливается само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...