Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Я узнал некоторые секреты своего авто.


Рекомендуемые сообщения

Нюанс снятия/установки приборной панели

От sun-dey

1. Когда нужно будет тащить-толкать приборную панель, то желательно вставить пластиковую карточку между приборкой и козырьком, вверху по центру. Там своеобразный зацеп, он не всегда может освобождаться самостоятельно

2. Прозрачный пластик приборки довольно хрупкий, сильно не давить.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как вытащить плату из 3-х кнопочного оригинального брелока ключа зажигания(продолжение)8e8007d74634t.jpgПрислали, наконец, китайцы,корпус выкидного ключа для установки в него платы от оригинального брелока Ранее (пост.# 243 ), я описывал как вытащить плату из оригинального брелока.Далее, нам нужно вынуть из него контакты для батарейки 68a71fee7f68t.jpg.1 ый просто вытаскивается из паза, и также в паз вставляется в выкидной ключ.2 ой- держится на двух точках( пластиковые штырьки расплющенные нагревом.Надо либо нагреть, либо чем- то острым срезать шляпки и снять контакт.В выкидном эти штырьки есть,ставим на них контакт и горячей иглой заплавляем.ef4219a1cce5t.jpgДля капсулы ИММО( чип),место тоже предусмотрено, правда чип надо дополнительно закрепить,хоть пластилином,герметиком или каплей из клеевого пистолета.Плата встаёт не ах, как хорошо, но по месту разберётесь.И, кроме того, чёрная защита поверх платы в новый ключ не помещается, потому на микросхемки на плате я наклеил 2 сторонний скотч 30c3a1bcd8b8t.jpg. Ну, и не забудьте при сборке накрутить пружину жала ключа против часовой стрелки оборота на полтора.

18d8d6ea5ce9t.jpg0c8dc2a4da11t.jpg48cc28f53dc3t.jpge754ffc1e759t.jpgea181f59d6cft.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вытащить плату из 3-х кнопочного оригинального брелока ключа зажигания(продолжение)]b73fb7750688t.jpgПрислали, наконец, китайцы,корпус выкидного ключа для установки в него платы от оригинального брелока Ранее (пост.# 243 ), я описывал как вытащить плату из оригинального брелока.Далее, нам нужно вынуть из него контакты для батарейки 68a71fee7f68t.jpg.1 ый просто вытаскивается из паза, и также в паз вставляется в выкидной ключ.2 ой- держится на двух точках( пластиковые штырьки расплющенные нагревом.Надо либо нагреть, либо чем- то острым срезать шляпки и снять контакт.В выкидном эти штырьки есть,ставим на них контакт и горячей иглой заплавляем.ef4219a1cce5t.jpgДля капсулы ИММО( чип),место тоже предусмотрено, правда чип надо дополнительно закрепить,хоть пластилином,герметиком или каплей из клеевого пистолета.Плата встаёт не ах, как хорошо, но по месту разберётесь.И, роме того, чёрная защита поверх платы в новый ключ не помещается, потому на микросхемки на плате я наклеил 2 сторонний скотч 30c3a1bcd8b8t.jpg. Ну, и не забудьте при сборке накрутить пружину жала ключа против часовой стрелки оборота на полтора.

18d8d6ea5ce9t.jpg0c8dc2a4da11t.jpg48cc28f53dc3t.jpg

кинь ссылку в личку у кого покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как попасть в автомобиль через багажник.

(от alex76)

СЕДАН.

Вытягиваем гофру багажника, надрезаем.

Видим эл.проводку шесть проводов:

1.Черно-красный 2.Черно-зеленый 3.Черно-оранжевый 4.Черно-оранжевый(толстый) 5.Черно-желтый 6.Черный

Толстый черно-оранжевый провод замыкаем с черно-зеленым.

Багажник открывается.

Затем откидываем спинки заднего дивана и мы в салоне.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба-на!!! Это ж наколка для угонщиков!!! Вот так новогодний сюрприз! Ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ж наколка для угонщиков!!!

Тоже хотел сказать. Тогда уж надо бы для полноты информации запостить, как завести машину, если ключ потерян. Или иммобилайзер не даст?

Я один раз потерял ключ на даче... Попрыгал вокруг прилично. В машину-то попал, но, что толку? Это если ключ захлопнул внутри, то способ пригодится.

Спасибо, однако, по-любому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто будет наш форд угонять? - любитель антиквариата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Скажите пжлст, что я могу себе сделать в Моне 2001 ноябрь комплектация пустая ... сорян если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скажите пжлст, что я могу себе сделать в Моне 2001 ноябрь комплектация пустая ... сорян если что...

-Если кнопку на ключе чуток придержать, то окна сами либо открываются либо закрываются

 

-Два раза нажать на кнопку закрытия на ключе - сработает двойная блокировка: двери не открыть ни снаружи, ни изнутри.

 

- Нажимаешь кнопку обнуления суточного пробега и держишь ее, в это время поверни ключ в замке в положение 2, как появится надпись ТЕСТ в окне суточного пробега, заоди машину и отпуская кнопку. Последовательно нажимаешь на кнопку обнуления и можешь узнать точное напряжение в сети, точную температуру двигателя. наличие ошибоу и Т,Д,

 

-Можно еще, например, вспомнить автоматическое запирание дверей при начале движения....если кому надо.

1 Поместить ключ зажигания в позицию 2 (лампочки зажигаются) не запуская двигатель

2 Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

3 Поместить ключ в позицию 0 (совсем погашенная)

4 Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

5 Вернуть ключ зажигания в позицию 2 всегда не не запуская двигателя. Прозвучит короткий бип.

6 Запереть и открыть двери 1 единственный раз. Прозвучит длинный бип.

7 Выключить зажигание, автоматическая блокировка дверей функционирует

Сделать то же самое чтобы отменить функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhene4ka,Или ты имел в виду, какие дополнительные опции можно установить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скажите пжлст, что я могу себе сделать в Моне 2001 ноябрь комплектация пустая ... сорян если что...

почитать всю тему для начала и решить, что нужно. т.к. не так много секретов у фм3.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кинь ссылку в личку у кого покупал.

http://ru.aliexpress.com/item/3-Buttons-Remote-Folding-Key-Flip-Shell-Case-Uncut-Blank-For-Ford-Focus-Mondeo-Free-shipping/32230004174.htmlЭтот ключ привезли за полторы недели,сборка более менее.в наличии только ключ,все перекидывал со своего ключа,проблема небольшая была с заточкой только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikaze,Только лучше заказывать не с белыми кнопками.Там есть вариант с чёрными кнопами и выпуклыми замочками и машинкой на них.У меня белая краска быстро слезла.Хотя с белыми, конечно, эстетичнее.

9e0e4f28d8f5t.jpg71aecbb0d774t.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как попасть в автомобиль через багажник.

(от alex76)

СЕДАН.

Вытягиваем гофру багажника, надрезаем.

Видим эл.проводку шесть проводов:

1.Черно-красный 2.Черно-зеленый 3.Черно-оранжевый 4.Черно-оранжевый(толстый) 5.Черно-желтый 6.Черный

Толстый черно-оранжевый провод замыкаем с черно-зеленым.

Багажник открывается.

Затем откидываем спинки заднего дивана и мы в салоне.

Удачи.

А для хэтча есть лекарство? там 11 проводов! танцую вокруг машины уже второй день! ключ на полке багажника лежит, машина заперта с ЦЗ. Второго ключа нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А для хэтча есть лекарство?
Нужные цвета те же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужные цвета те же.

 

нет черно-зеленого... да я их все зачистил, все между собой перемыкаю – ноль

Изменено пользователем Garret1018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garret1018,Ну тогда посмотри темы про это, здесь делятся секретами, а вопросы не задают.http://mondeoclub.ru/forum/topic/119733/?page=2?hl=%2Bкак+%2Bоткрыть+%2Bмашину#entry3027599  

http://mondeoclub.ru/forum/topic/140913/?hl=%2Bкак+%2Bоткрыть+%2Bмашину#entry3018301

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Пытался сделать двойную блокировку на двери, при заводке машины функция почему то выключается.. Или я что то не то делаю?

Еще вопрос, есть ли рычажок от открытии двери детьми изнутри? А то у меня разбойник один раз открыл на ходу, благо пристёгнут был в автокресле...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк, привет! А что инструкции -то не сохранилось? Там это всё написано, вроде.. Да и тему немного не ту ты выбрал... А двойная блокировка должна включаться при двойном нажатии на кнопку закрывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "в тему" получилось, что я впервые узнал, что двойная блокировка отключается при включении зажигания. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex29,Кстати, не ты один.Как то не было надобностм проверять это ранее.@gruntik,Блокировка от детей находится в торце задней двери, где защёлка замка.Там прямо углубление для жала ключа, вставил  и повернул.У меня даже наклейка информативная там ещё цела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "в тему" получилось, что я впервые узнал, что двойная блокировка отключается при включении зажигания. :unsure:

да ладно) у меня она была, посадишь девчонок и двойную блокировку включишь чтоб изнутри не открыли и не сбежали, у меня работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно) ..., у меня работала

Ну вот.... У меня нет... Наверно, из за девчонок, которых нет...

 Хотя, может, это такая же настраиваемая функция после снятия клемм аккума, типа, как и стеклоподъёмники, запор при начале движения? Может, кто колдовал над "секретами своего авто"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex29,Кстати, не ты один.Как то не было надобностм проверять это ранее.@gruntik,Блокировка от детей находится в торце задней двери, где защёлка замка.Там прямо углубление для жала ключа, вставил  и повернул.У меня даже наклейка информативная там ещё цела.

а у меня нет блокировки в дверях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...