Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сноуборд! Кто катается и где?


Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен про потерю интереса после гор. был на Эльбрусе и рядом с ним Чегет. Спуск, если не задерживаться 12-15 минут а в волене 30 секунд)))) Может вообще попробуем, где-нибудь в январе когда снегf точно много будет + праздники новогодние, устроить "Mondeo Winter Fest"))))))))?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полностью согласен про потерю интереса после гор. был на Эльбрусе и рядом с ним Чегет. Спуск, если не задерживаться 12-15 минут а в волене 30 секунд)))) Может вообще попробуем, где-нибудь в январе когда снегf точно много будет + праздники новогодние, устроить "Mondeo Winter Fest"))))))))?????

Надо ехать в степаново, там горки подлинее вместо 30 секунд будешь спускаться 35)))))

На новогодние праздники ценник на подъемники какой будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо 30 секунд будешь спускаться 35)))))+100500

 

Цены измениться не должны. в начале 2010 езди 2ого или 3его, цены были обычные.

 

Вообщем думаю ближ к делу сделаем опрос: кого заинтересовало, и кто поедет. выберем дату и рванём все вместе.) и друзей позвать кто катаеться.

Покатаемся, Фото-Видео сделаем качественное ( могу на себя взять) а дальше как пойдёт, Кто-то выпить захочит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу себе доску поменять может кто подскажет какой фирмы лучше доску и крепы брать, сколько денег надо на нормальную доску? доска нужна что бы на ней можно было попрыгать и с ветерком спустится с горы, видел крепы застегивающиеся на пятке удобные они или так себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, жаль что в разных городах, а то можно было бы совместные покатушки устроить. "Даешь фордовку в Степаново". Я катаюсь не так много, полноценных полных 3 последних зимы, поэтому не являюсь экспертом, могу только дать пару советов дилетанта.

1. Для начала катания подойдет практически любая доска, ты просто по началу не будишь чувствовать разницы, она почувствуется после начала нормального активного катания. Одну или две первые зимы(в зависимости от интенсивности катания) можно отнести к обучающим, так что подойдет любая недорогая доска, тебе присоветуют в любо борд магазине. Главное не трать дофига денег на дорогую, ты пока еще не знаешь, какой стиль катания подходит и нравится тебе, а от этого очень сильно зависит, какую доску брать.

2.ПО размером опять же есть несколько подходов для вычисления, у меня рост такой же(183см), но вес больше, под 100 кг. Я катаюсь на доске 165см(хотя по хорошему можно и чутка подлиннее). В основном я предпочитаю фрирайд, но люблю съезжать на среднего размера трамплинчики и брыгать. Тебе думаю подойдет доска в диапазоне 161-163см. Ботинки надо покупать такие, чтоб нога сидела четко как влитая, после правильной зашнуровки, когда становишься на носок, пятка ноги не должна внутри ботинка отрываться от "внутренности" ботинка, нога не должна ерзать, иначе будет тяжело управлять доской и можешь ногу вывихнуть. Пару раз наспех плохо шнуровал ботинки, в итоге нога неделю болела после катания. Кстати носок и пятка ботинка не должны вылезать больше чем на 1-1.5 сантимера за пределы доски, иначе кантуясь будишь цеплять. Крепы опять же подбираются по ботинку. И крепы, и ботинки, и доска бывают как более мягкие, так и более жесткие. Все опять же зависит от стиля, который ты выберешь. Поэтому для обучения бери все среднее и недорогое. Вероятность, что ты четко угадаешь свой стиль сейчас не велика, так что через пару лет уже осознанно все равно пойдешь покупать себе уже качественное оборудование, подходящее под твой стиль. подробнее обо всем можно глянуть например тут, а так же много статей в инете.

Спасибо!!! Посмотрел,думаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен про потерю интереса после гор. был на Эльбрусе и рядом с ним Чегет. Спуск, если не задерживаться 12-15 минут а в волене 30 секунд)))) Может вообще попробуем, где-нибудь в январе когда снегf точно много будет + праздники новогодние, устроить "Mondeo Winter Fest"))))))))?????

Идея хорошая, лично я ЗА. Прикольно было бы устроить зимнюю спортивную фордовку.

 

Надо ехать в степаново, там горки подлинее вместо 30 секунд будешь спускаться 35)))))

На новогодние праздники ценник на подъемники какой будет?

На праздники ценник скорее всего будет просто как ценник выходного дня(в том же степаново в районе 120р, выше уже некуда задирать). Только вот делать там нечего будет, толпы народу, 30минут стоишь в очереди, потом спускаешься за 30сек и опять в очередь. Именно поэтому я катаюсь в будни вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сноубордисты(а может и лыжники), посоветуйте, кто как доску готовит к сезону: самостоятельно или в сервис сдаете? если в сервис центр сдаете, какой можете посоветовать? про саму подготову в инете много читал(заточка кантов, шлифовка, натирка парафином), но прям в квартире мне показалось геморно этим заниматься, хотелось бы наверно сдать в сервис центр и чтоб за умеренные бабки подготовили доску. какие мнения и советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам готовлю. дома затягиваю все гайки и винты. и прохожу 1 раз парафином (нужен набор где разные парафины под разную температуру). Приезжаю, проезжаю 1 раз и уже смотрю как скользит. Если надо затягиваю винты посильней. и Если уже канты не куда не годяться, то отдаю на заточку. и то у меня доска уже 3 сезона и всего 2 раза затачивал.

Но если нет опыта в подготовке, то лучше разок отдать мастерам и если возможно посмотреть за процессом.)

 

Про очереди, думаю, выбрать будний день. Россияне люди ленивые))) они приезжают с утра (к 11 подтягиваются) по выходжным а в будни к вечеру. но если это новогодние праздники то большинство смогут и днём поехать. Ну ближе к делу посмотрим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сдал доски в мастерскую на заточку кантов, шлифовку и парафин. Доска жены в отличном состоянии, только к концу позапрошлого года купили, поэтому в прошлом году особо не парились по подготовке. Мне в начале прошлого года шеф подарил свою доску уже подготовленную, поэтому тоже не парился, но в этом году надо уже нормально готовить. Плюс я ее довольно жестко эксплуатировал, у меня несколько царапин образовалось, надо заделывать. У самого времени нет подгатавливать, поэтому решил отдать в мастерскую, тем более по деньгам оказалось недорого.

 

Кстати открытие сезона пока планирую на понедельник. Сегодня открыли пару трасс в волене и яхроме. Степаново пока не готово, но надеюсь, что к понедельнику откроют, так как хотелось бы сезон открыть именно там.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи лыжники и сноубордисты где вы? Уже пора кататься!!!! вчера открыл сезон (для себя) в степаново, покатались супер... В стЁпе открыты кроме учебных еще две длинные трассы на одной только на ледянке кататься (эта трасса вроде под номером 2), но я все равно не удержался и съехал пару раз, а вот другая горка зачетная она у них под номером 1 вроде как....

 

Кто нибудь катался в сорочанах? где лучше если сравнивать степаново и сорочаны?

 

Кстати сколько стоит подготовка доски, а то я с ней уже третий сезон ничего не делал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сезон открыл в понедельник тоже в Степаново. Покатался просто шикарно. Там 1-я(центральная) и 2-я(влево уходит) трассы открыты были. Вчера после работы тоже хотел ехать, но температура +3 и начавшийся дождь меня остановили. Теперь планирую ехать в понедельник после работы, опять в степаново.

В сорочанах очень неплохо, но горки короче чем в степаново, поэтому я выбираю Степаново, но когда поднадоест, съезжу и в сорочаны. Из всех наших подмосковных только в Степаново и Сорочанах и можно кататься, именно благодаря более менее нормальным по длинне трассам.

Доски я сдавал в мастерскую КАНТа на нагорной, так как это по сути рядом с моим домом. Цена вопроса 2600р за 2 доски. Доска жены была в хорошем состоянии(без глубоких царапин), по ней заточка кантов, шлифока и парафин. Моя доска была с 4-мя сильными царапинами, которые заделали, ну и плюс опять же заточка кантов, шлифока и парафин.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А где какие цены?

 

Вчера в Хвалынске открыли сезон- 300 рэ час канатка, в выхи 400- чёт как то дорого :unsure: Или недорого :huh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что, примите в ряды новоиспеченного горнолыжника?:rolleyes:

 

в январе позанималась в Финке с инструктором - очень понравилось. Теперь каждую субботу ездим в Степаново. Ну и в Балашихе на Лисью гору вечерами иногда ездим. Горки там конечно коротенькие, но и цена подъема не дорогая. Вчера за час10 15 спусков получилось (очередей на подъемник вечерами практически не бывает).

Сегодня наверняка поедем на Лисью - присоединяйтесь.

Изменено пользователем LenOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите, сноубордисты :)

http://friends.nnov.ru/video/2413660.html

Отличный ролик. Правда родители психи. Ребенок кататься не умеет, просто катится по сути без управления ситуацией. Может кант словить и даже в шлеме очень сильно бошкой ударится, сотрясение мозга такой малышке нефиг делать заработать.

 

А где какие цены?

 

Вчера в Хвалынске открыли сезон- 300 рэ час канатка, в выхи 400- чёт как то дорого :unsure: Или недорого :huh:

В Степаново я беру абонимент за 2200р, туда начисляют 3000 баллов. Это 75 подъемов в будни или 25 в выходные на самой длинной горке(примерно 1км).

 

ну что, примите в ряды новоиспеченного горнолыжника?:rolleyes:

Поздравляю с почином. После появления в моей жизни сноуборда, зима стала для меня самым любимым временем года, чего и всем желаю! :D

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть, у вас (Москва) подъём стоит 30 руб, у нас (мегапровинциальный Хвалынск)45 ,вот хады :mad:.Кстати у нас Володинская горнолыжка

В Степаново я беру абонимент за 2200р, туда начисляют 3000 баллов. Это 75 подъемов в будни или 25 в выходные на самой длинной горке(примерно 1км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кант словить и даже в шлеме очень сильно бошкой ударится

Мда, штука неприятная... Сегодня задний словил.:rolleyes: Незабываемые ощущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник был на корпоративе в Яхроме. Все таки лишний раз убедился, что самый бестолковый парк из всех. Горки вообще никакие. Трамплинов нет. Туда только начинающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня катался в снежкоме. Ну нормально в принципе, 1700 за 10 часов... Кстати, хетч рулит... 3 доски, снаряжение + 5 человек в салоне. И всё это влезло без напряга.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тока вернулся из Андорры, вообщем, если кто собирается, спрашивайте, пока свежи воспоминания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Катаюсь редко) Беру на прокат, своей доски нет. Еду тупо прямо и ору))) Зато куча эмоций! Катаюсь тут, всего в 30 минутах езды от города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

1300961239_040.jpgИ Я бы покатался...

в марте тетки в лифчиках катались в андорре, реально жарко было. Ночью снег нагенерят, днем 18 градусов. А еще солнце печётттттт. Красота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

 

в марте тетки в лифчиках катались в андорре, реально жарко было. Ночью снег нагенерят, днем 18 градусов. А еще солнце печётттттт. Красота.

Имхо - в марте в Андорре делать нечего, снега толком нет, а тот что есть - каша мокрая, или подмерзшая.

А в целом Андорра - это классно, особенно цены на алкоголь! И на хамон :yahoo:

Еще туда поеду как-нибудь! Литр Курвазье vsop - 18 евро. Килограмм хамона Иберика - 15 евро в нарезке! Мартини - 5 евро за литр! :dance3:  :dance3:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...