Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик уровня жидкости омывателя


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.

Вот какая проблема:

У меня горит датчик омывайки, типа воды нет. Хотя бачок полный. Я полазил по форуму, нашёл ответ что типа там какой то магнитик куда то отвалился или ещё что то там. :wacko: В общем я скопировал тот текст, поехал к знакомому в сервис, даю ему бумажку с этим текстом, он говорит: " не проблема, сделаю!" .:D

 

Ну стоял я смотрел, вытаскивает он датчик, от туда вода вся вылилась, давай его смотреть, всё на месте, вставили его, и опа, всё нормально, датчик показывает что вода есть, т.е. не горит. Потом возник вопрос, как так, воды нет, а датчик кажет что есть. Ладно, залили воды и опять он кажет что нет воды. :blink: Чё за фигня такая???

Может он как то не так стоит?

В принципе на скорость не влияет, просто бесит горящая лампочка постоянно!:mad:

 

Помогите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Камрады, просветите - датчик при полном бачке находится в горизонтальном положении, или наоборот - плавает кверху? Лазил проверять почему не льётся вода на стекло, снимал бачок, всё собрал - дело опять оказалось в подрулевом переключателе. Но теперь постоянно горит лампочка, что нет воды. Похоже неправильно вставил датчик. По идее - если вставил неправильно - когда вода закончится - лампочка должна будет погаснуть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, просветите - датчик при полном бачке находится в горизонтальном положении, или наоборот - плавает кверху? Лазил проверять почему не льётся вода на стекло, снимал бачок, всё собрал - дело опять оказалось в подрулевом переключателе. Но теперь постоянно горит лампочка, что нет воды. Похоже неправильно вставил датчик. По идее - если вставил неправильно - когда вода закончится - лампочка должна будет погаснуть :rolleyes:

ну так залезь и переставь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dim8847, Да ясно, что полезу :rolleyes: Просто уточнить хотел. Ох и муторный это процесс... туда добраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скока стоит-то оригинал?

а то летом... на даче... с бодуна... на кочку одну налетел... так, что юбка бампера отщелкнулась... и датчик обломил (на 2 части он распался и плата внутри переломилась)...

вот думаю, оживлять\не оживлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оживлять

Угу.

Бачок мал по ёмкости и омывайка из 4 ноздрей особливо осень/зима/весна уходит как вода в норку суслика.

Так хоть сигнал будет о надостаточности жиЖи.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Отпишусь в этой теме. После дтп поменяли бачок. Был у меня с датчиком. Когда покупал б.у. не обратил внимания что он был без датчика. Вопрос такой, реально ли проковырять там дырку и вставить датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик б.у. стоил мне 500р на разборе ( новый 1800 в exist) , бачок б.у. на разборе взял за 500р, остальные по 1к, терь понимаю почему

Изменено пользователем jordan23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@leonterrible, переверни датчик на 180 градусов и будет счастье) Меня официалы разводили с этой проблемой на 3.5т, говорили, что датчик не работает - "имеет техническую не исправность"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...