Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается монька при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Йожык ты неправ! У меня 4,5,6 провод пробивает и на верхах дергается при разгоне так же в низах, и тупит! Сей час пока жду новые провода, купил гофру и всунул в неё провода все ок... 100% у знал что провода! Но тяги нет и подергивания и на верхах!

Изменено пользователем Serega-esa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Йожык ты неправ! У меня 4,5,6 провод пробивает и на верхах дергается при разгоне так же в низах, и тупит! Сей час пока жду новые провода, купил гофру и всунул в неё провода все ок... 100% у знал что провода! Но тяги нет и подергивания и на верхах!

Не знаю, заметил ты или нет, но вчерашний флуд я подтер..

Чтобы рассуждать насчет правоты, надо по крайней мере "съесть собаку" в этом вопросе...Йожик "съел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тяги нет и подергивания и на верхах!

Ищи IMRC и проверяй давление топлива.

http://mondeoclub.ru...h&fromMainBar=1

http://mondeoclub.ru.../page__hl__imrc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos провода в гофру и все стало отлично работать(нет поддергиваний и тащит хорошо)! Просто написал немного не ясно в прошлом посте... У меня была проблема сначала на низких оборотах потом перешла и на верхние. Все решилось заменой проводов ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Уже писал свою проблему, модераторы подтерли.

Опишу еще раз.

При резком разгоне примерно на 3 тыс оборотах, начинает дергаться (как будто ограничитель срабатывает), бывало даже и глохла пару раз.

При продолжительной езде, на подъем с трудом поднимается, будто не хватает топлива или чего то еще.

Горит чек, ошибки: р0320 -датчик частоты вращения двигателя (неисправность в цепи), р1000 тест готовности OBD системы не завершен (ерунда вроде?), р1520 клапан регулируемого впускного коллектора (неисправность в цепи).

менял топливный фильтр, сетку бензонасоса, сам бензонасос.

И еще недавно заметил, когда стоишь на светофоре, отпускаю потихоньку педаль тормоза (машина стоит), начинает слегка поддергиватся, что это может быть?

Прошу помощи!

Изменено пользователем htc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Уже писал свою проблему, модераторы подтерли.

Опишу еще раз.

При резком разгоне примерно на 3 тыс оборотах, начинает дергаться (как будто ограничитель срабатывает), бывало даже и глохла пару раз.

При продолжительной езде, на подъем с трудом поднимается, будто не хватает топлива или чего то еще.

Горит чек, ошибки: р0320 -датчик частоты вращения двигателя (неисправность в цепи), р1000 тест готовности OBD системы не завершен (ерунда вроде?), р1520 клапан регулируемого впускного коллектора (неисправность в цепи).

менял топливный фильтр, сетку бензонасоса, сам бензонасос.

И еще недавно заметил, когда стоишь на светофоре, отпускаю потихоньку педаль тормоза (машина стоит), начинает слегка поддергиватся, что это может быть?

Прошу помощи!

так электрика глючит, причем неслабо так! ошибка по цепи ДПКВ может вообще привести к стойкому незапуску. Проблема может быть в жгуте (перетерт, перебит, залит водой) так что подергивание автомата при отпускании тормоза оттуда же растет. Грамотному электрику показать и колхозом не заниматься. Единственное, проверить, не залит ли PCM который в ногах у пассажира - его заливают антифризом из печки или водой из салонного фильтра

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так электрика глючит, причем неслабо так! ошибка по цепи ДПКВ может вообще привести к стойкому незапуску. Проблема может быть в жгуте (перетерт, перебит, залит водой) так что подергивание автомата при отпускании тормоза оттуда же растет. Грамотному электрику показать и колхозом не заниматься. Единственное, проверить, не залит ли PCM который в ногах у пассажира - его заливают антифризом из печки или водой из салонного фильтра

спасибо! что за жгут, где он находиться?

под поликами сухо.

искать проблемы в электрике из-за этого дерготня на 3000 об. и дерготня автомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! что за жгут, где он находиться?

под поликами сухо.

искать проблемы в электрике из-за этого дерготня на 3000 об. и дерготня автомата?

если вынуть бардачок, то внизу, в нише видны 2 блока, один на другом - это многофункциональный модуль комфорта верхом на PCM. Разьемы там видны. Но если в салоне сухо - они скорее всего вне подозрения. Их просто стоит отстыковать и посмотреть на контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни какие лучше ставить на свечи и сами свечи моня 2001 г 2.0 л универ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vanywa, читаем внимательно http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если вынуть бардачок, то внизу, в нише видны 2 блока, один на другом - это многофункциональный модуль комфорта верхом на PCM. Разьемы там видны. Но если в салоне сухо - они скорее всего вне подозрения. Их просто стоит отстыковать и посмотреть на контакты

подскажите пожалуйста куда еще смотреть? какие причины могут быть ошибок описанных выше. грамотные электрики в городе только по вазам и газам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

почитал, пошел заказывать свечипроводакатушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Переодически пробивает высоковольтные провода. Пробивает в районе юбки, которая одевается на свечу. В результата и свече конец и проводу. Сейчас снова купил свечи, провода и катушку и в связи с этим вопрос. Можно ли это юбку обрезать, чтобы по резине на плюс не пробивало. И если обрежу, какие неприятности меня ждут. Или посоветуйте что-нибудь еще для защиты от пробоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Машина:FM3 GHIA 2.5 2002 газ+бензин

---

10 лет машина ездила на оригинальных проводах, которые инженеры Форд не подрезали и не обматывали изолентой.

Наверное, в оригинале есть что-то магическое...

Скорее всего качество и надежность.

Ну лучше всунуть кЕтай, это дешевле и можно в свободное время не отдохнуть, а погеммороится с автомобилем.

Вы с Эстонии, но русские корни все-таки присутствуют :D

П.С. 2.5 очень хорошо дружит с газом, достаточно дать автомобилю то, что он хочет, что взять от него то, что хотите Вы.

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше всунуть кЕтай, это дешевле и можно в свободное время не отдохнуть, а погеммороится с автомобилем. Вы с Эстонии, но русские корни все-таки присутствуют :D

 

На систему зажигания ставил и ставлю только оригинал, по крайней мере это продают официалы. Такие проблемы возникают примерно раз в год, когда у нас в Эстонии 100% сырость (температура ночью минус днем плюс). Т.е. провода сыреют(по крайней мере я так думаю). Пробиваются провода только со стороны радиатора. Вот я и ищу решение моей проблемы. Еще дополню. Машина используется много, но бывае много коротких поездок до 5 км + 30 мин стоянки и снова поездка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял катушку зажигания и проблема ушла - алилуйа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamal12, а можно поездить только на бензине? То есть исключить газ? Предварительно перебросив 3 свечки передний головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поездить только на бензине? То есть исключить газ? Предварительно перебросив 3 свечки передний головы

 

Можно. Эти симптомы появятся на один-два месяца позже. Просто газовая система более чувствительна к зажиганию и припервых проблемах проявляется раньше. Просто устал уже. Как слякоть так проблема с проводами и зажиганием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли это юбку обрезать, чтобы по резине на плюс не пробивало. И если обрежу, какие неприятности меня ждут. Или посоветуйте что-нибудь еще для защиты от пробоя

Можно, но тогда начнет пробивать по воздуху, это не самый лучший изолятор как вы понимаете. Особенно влажный воздух.

Изначально пробой развивается тоже по влаге между резиной и колпаком, потом выжигает дорожку и поехали.

Самое лучшее нанести внутрь колпака немного густой непроводящей смазки. Вот только посоветовать марку не могу, поройтесь в инете, думаю сыщется.

Кстати на свежих машинах внутри всегда есть остатки какой то смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят, вопрос глупый, извините, но хотел бы знать это) как чистить сетку бензонасоса? и где она располагается? Да, топливный фильтр под сиденьем задним? чувствую себя блондинкой) первый раз Мондео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вопрос глупый, извините, но хотел бы знать это) как чистить сетку бензонасоса? и где она располагается? Да, топливный фильтр под сиденьем задним? чувствую себя блондинкой) первый раз Мондео)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но тогда начнет пробивать по воздуху, это не самый лучший изолятор как вы понимаете. Особенно влажный воздух.

Изначально пробой развивается тоже по влаге между резиной и колпаком, потом выжигает дорожку и поехали.

Самое лучшее нанести внутрь колпака немного густой непроводящей смазки. Вот только посоветовать марку не могу, поройтесь в инете, думаю сыщется.

Кстати на свежих машинах внутри всегда есть остатки какой то смазки.

на новом фокусе - силиконовая смазка. А на моне я мажу вазелином техническим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новом фокусе - силиконовая смазка. А на моне я мажу вазелином техническим

хороший силиконовый компаунд DOW CORNING DC4

отличный диэлектрик-Электрическая прочность диэлектрика при зазоре 1,27 мм, кВ/мм - >17,72

Удельное сопротивление при 23 °С, Ом*см - 1,1 х 10^15

Дугостойкость, с - 130

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший силиконовый компаунд DOW CORNING DC4

отличный диэлектрик-Электрическая прочность диэлектрика при зазоре 1,27 мм, кВ/мм - >17,72

Удельное сопротивление при 23 °С, Ом*см - 1,1 х 10^15

Дугостойкость, с - 130

вот спасибо, буду знать, что купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо, буду знать, что купить

я им год пользуюсь и забыл про дерготню и пробои изоляторов свечей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...