Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается монька при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Я извиняюсь, но что такое в-в часть?? П.с. Всем спасибо за ответы

ВВП - ВысокоВольтная Проводка (ВВ часть - высоковольтная часть - катушка, высоковольтные провода, свечи)

ДАМ - Давление Атмосферное Магистральное (ДАМ в машине нету :), как и в жизни пример неудачный, в машине есть давление в рампе/топливной магистрали)...не в обиду ЕдРоссам, я беспартийный!

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У тебя явно из оперы катушка, провода, свечи.

Привет еще раз!

Поменял свечи катушку провода ( вв часть), трогаться стала лучше и все..

Но все равно вибрирут.

Напомню: вибрировать начинает тока на четвертой передаче на оборотах 3000 и дальше на пятой до скорости 110 км/ч дальше идет хорошо и плавно.. Вибрация только на четвертой и пятой передаче скорость от 75 до 110 примерно. Вибрация только когда на газ давлю ( идет разгон), если давить более плавнее, т.е.совсем чуть чуть, милиметр, не вибрирует. И еще бывает вибраций нет, но редко.

Честно нахожусь в полном недоумении.

Подскажите что еще может быть??

Фильтр топливный??

 

Сижу в дипрессии, денег уже всадил =(((

Изменено пользователем Juuso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет еще раз!

Поменял свечи катушку провода ( вв часть), трогаться стала лучше и все..

Но все равно вибрирут.

Напомню: вибрировать начинает тока на четвертой передаче на оборотах 3000 и дальше на пятой до скорости 110 км/ч дальше идет хорошо и плавно.. Вибрация только на четвертой и пятой передаче скорость от 75 до 110 примерно. Вибрация только когда на газ давлю ( идет разгон), если давить более плавнее, т.е.совсем чуть чуть, милиметр, не вибрирует. И еще бывает вибраций нет, но редко.

Честно нахожусь в полном недоумении.

Подскажите что еще может быть??

Фильтр топливный??

 

Сижу в дипрессии, денег уже всадил =(((

Не фильтр, вибрация и дерготня это разные вещи. У тебя по ходовке, тогда надо смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фильтр, вибрация и дерготня это разные вещи. У тебя по ходовке, тогда надо смотреть.

Шрусы??

Логически вытекает что шрус внутренний ибо вибрация начинается под натугой на скорости от 70.

Но тока.. А они не должны разве нехороших звуков характерных издавать..

На мондео вообще диагностировать шрусы реально самостоятельно?? Или надо на спец оборудовании??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрусы??

Логически вытекает что шрус внутренний ибо вибрация начинается под натугой на скорости от 70.

Но тока.. А они не должны разве нехороших звуков характерных издавать..

На мондео вообще диагностировать шрусы реально самостоятельно?? Или надо на спец оборудовании??

Пром. вал, может быть тоже... Шрусы по люфтам можно диагностировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрусы??

Логически вытекает что шрус внутренний ибо вибрация начинается под натугой на скорости от 70.

Но тока.. А они не должны разве нехороших звуков характерных издавать..

На мондео вообще диагностировать шрусы реально самостоятельно?? Или надо на спец оборудовании??

 

У меня была точно такая же проблема на 4 и особенно на 5 если газа давануть вибрация, у меня решилось тем что рычаг шаровой опоры был не туго затянут к крабу, и стуки были постоянно если медленно ехать когда резко газу даешь или на тормоз жмешь, затянули щас все норм вроде, плюс мне еще советовали подушки двигателя проверить не знаю на сколько это может быть причиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@dedus,

 

Была такая же проблем,изначально надо ставить нормальную катушку.Второй раз поставил оригинал проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите, у меня проблема с дерганьем, До 3000 об. при разгоне. Дальше намного реже но бывает.

менял свечи провода катушку, помогло на неделю дальше тоже самое, но чу чуть получше.

Насос давление 4.5

Форсунки мыли.

Может из за подсоса воздуха дергаться?

Ошибка в компе: бедная смесь. Расход 13л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял свечи провода катушку, помогло на неделю дальше тоже самое, но чу чуть получше

 

Возможно проблема в одном из составляющих. Желательно свечи и провода менять вместе, а не поочередности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите, у меня проблема с дерганьем, До 3000 об. при разгоне. Дальше намного реже но бывает.

менял свечи провода катушку, помогло на неделю дальше тоже самое, но чу чуть получше.

Насос давление 4.5

Форсунки мыли.

Может из за подсоса воздуха дергаться?

Ошибка в компе: бедная смесь. Расход 13л.

бедная смесь может иметь 2 вероятные причины - подсос и низкая производительность насоса. если насос не менялся от рождения - в помойку его, а потом можно и подсосы искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите, у меня проблема с дерганьем, До 3000 об. при разгоне. Дальше намного реже но бывает.

менял свечи провода катушку, помогло на неделю дальше тоже самое, но чу чуть получше.

Насос давление 4.5

Форсунки мыли.

Может из за подсоса воздуха дергаться?

Ошибка в компе: бедная смесь. Расход 13л.

На 2,5 может хандрить модуль IMRC. http://mondeoclub.ru/forum/topic/111075/page__hl__imrc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд

бедная смесь может иметь 2 вероятные причины - подсос и низкая производительность насоса. если насос не менялся от рождения - в помойку его, а потом можно и подсосы искать

 

насос менялся пол года назад, со слов бывшего хозяина. Давление вроде как нормальное, к таму же на больших оборотах все намного лучше почти нет подергиваний, очень редко. Врятле насос. Производительность не проверял.

 

evgkomok

бедная смесь может иметь 2 вероятные причины - подсос и низкая производительность насоса. если насос не менялся от рождения - в помойку его, а потом можно и подсосы искать

менялось все вместе.

 

Nikitos

На 2,5 может хандрить модуль IMRC. http://mondeoclub.ru.../page__hl__imrc

С трех тыщь оборотов все почти ок. Уверин что IMRC работает как надо на 99%

 

Из за подсоса воздуха может дергаться? Или только ошибка будет загораться бедной смеси?

Еще вопрос: У меня сегодня стала еще меньше хавать бензина 11.3л\100- так бортовик показывает если таплю до 14 поднимается, спокойно начинаю ехать опять 11.3л. Может расходомер неправильно работать? Может надо как то откалибровать?

Изменено пользователем Serega-esa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут провода новые еще раз поставил, но дешевые. Все еще хуже стало, тяги нет! дёргается почти всегда, подтраивает, и на холостых чуть ли не глохнет. прямой признак не рабочей свечки... Получается свечка какая то ушаталась, на предыдущих проводах? На старых проводах теперь тоже плохо работает. Ошибок в бортовике вообще нет ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут провода новые еще раз поставил, но дешевые. Все еще хуже стало, тяги нет! дёргается почти всегда, подтраивает, и на холостых чуть ли не глохнет. прямой признак не рабочей свечки... Получается свечка какая то ушаталась, на предыдущих проводах? На старых проводах теперь тоже плохо работает. Ошибок в бортовике вообще нет ни каких.

Поставь новые свечи, хоть медные для того чтобы убедиться в своих догадках. Если подтраивает, нефиг копать насос и прочую лабуду - тут зажигание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще машина захлебывается, если клапан холостого хода не фурычит. Ищи поиском - здесь есть где он, и как мыть. Работы на пол-часа. Может, в нем дело.

 

Но я бы выкрутил свечи и посмотрел на наличие дорожек пробоев на их изоляторах. Что-то мне подсказывает, что в них дело. Ты говоришь, что все менялось, но если это делалось не одновременно - бесполезняк. Пробитые провода гробят свечи, пробитые свечи гробят провода. Смотри и то и то на пробои, если есть - зачищай. Если качественно зачистить, месяца на два-три хватает, проверено.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dokl36, Вольд, поставил старинные провода которые у меня валялись от старого хозяина. Все стало намного лучше почти вообще нет поддергиваний. Я заменил на старые все кроме шестого, не нашел его... Думаю в проводах дело... свечи вроде как живые получаются.

 

Еще кто знает должны ли в темноте провода светится при наборе оборотов? Искра по нему всему проходит, именно на длинных проводах, вроде какрас на 6 и 5. больше на 5.

идет дуга в плоть до катушки.

 

Где можно посмотреть какое сопротивление должно быть в проводах?

 

У меня на старых (которые видать оригинальные, на них подписано 1,2,3,4,5,6)

1 - 5.6кОм

2 - 5.7кОм

3 - 5.9кОм

4 - 10.5кОм

5 - 11.6кОм

6 - ненашел провод.

 

Новые провода не оригинал на них нет никаких надписей.

1 - 9.2кОм

2 - 9.8кОм

3 - 10.3кОм

4 - 15.8кОм

5 - 16.4кОм

6 - 17.9кОм

 

Притом если его растягиваю к проводу добавляется 1 кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вспышек быть не должно - это и есть пробои. Мерить при этом сопротивление - это как градусник трупу ставить.

2) Менять (или, на крайняк, чистить) нужно И провода И свечи!! Одновременно!! "Свечи вроде как живые", но на которых со старыми проводами УЖЕ были пробои - это на пару-тройку недель, а то и меньше. И все вернется на круги своя. Эх-х, не хотим мы на чужих ошибках учиться и на слово верить. :)

 

3) На заметку: пробиваются в основном всегда первые три провода, ближней к салону головы - вероятно, из-за более тяжелого теплового режима работы. На передней голове пробои случаются крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dokl36, у меня пробои как раз на дальней от салона башке...

А провода и свечи и катушку я менял всё сразу в месте... Но видать новые провода оказались редкостное г... и предыдущие такое же г...

Вот оригинал это вещь. Я понял что в ВВ экономить нельзя! Умирают быстро. Как говориться скупой платит дважды.

Корректно не работают провода сторонних дешёвых производителей.

Интересно сколько оригинальный комплект стоит.

 

А про сопротивления я спросил для того чтобы при покупке замерить они или не они... Так как показала практика у дешевых сопротивление больше, искру значит дают меньшую, чем оригинал, и работают значит не правильно...

 

Или поправьте если неправ.

Изменено пользователем Serega-esa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, у меня такая проблема! при постепенном разгоне все отлично, а как только надавлю на педальку в полик, машина начинает дергаться, как бы захлебывается! другими словами появляется якобы провал! что это может быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

etnise что за двигатель?

при каких оборотах дергается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

etnise что за двигатель?

при каких оборотах дергается?

ребят, двигатель 1,8 duratec 110, дергается на любой передаче при полном нажатии педальки в пол! при постепенном разгоне проблемы нет! Изменено пользователем etnise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проблемах с зажиганием как правило ситуация обратная. Когда проблемы при интенсивном разгоне - похоже на бензонасос. Чистится за часа четыре-пять, при сноровке - за пару часов. Ищи по форуму, насос обсосан со всех сторон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, сегодня открыл капот как стемнело, снял защиту двигателя сверху и погазовал, увиденное мною меня обрадовало, по самому длиннову проводу ВВ пробивает искра на крышку) Прочитав много сообщений на форуме, я сделал вывод, что именно это и является неполадкой в нормальном движении моего моньки! так или нет, кто скажет!?

Изменено пользователем etnise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

etnise у меня решилась проблема проводами, притом оригинальными... Тоже дергалась, только при разгоне до 3000тыщь оборотов, но у меня оборотистый диган...

На вашем авто либо провода либо насос 50 на 50. А так причин может быть много... попробуйте сначала замерить давление и производительность насоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проблемах с зажиганием как правило ситуация обратная. Когда проблемы при интенсивном разгоне - похоже на бензонасос. Чистится за часа четыре-пять, при сноровке - за пару часов. Ищи по форуму, насос обсосан со всех сторон. :)

как раз при разгоне это провода свечи катушка, а когда на разогнавшемся тупить и дергаться начинает, то это насос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...