Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АБС не работает!?


Рекомендуемые сообщения


Значит абс работает исправно.

а как же быть с отдачей педали в ногу? да кстати как резко нажал звук был дикий- жужжаще-звенящий .такого раньше небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сильно скользко, то нет сильной отдачи, это не ПАЗик, на очень скользкой дороге с переходом скользко-не скользко ощущается как педаль ,,плавает" , но в позвоночник не бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про звук? извини если надоедаю, но про плавающую педаль я знаю не первый год с моняй. А раньше было по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если колёса не блокируются, а это главное в работе абс, то можно сильно не беспокоиться. Звук у меня зимой слышно в салоне, и при срабатывании АБС, и при начале езды (тесте), а когда тепло, то его не слышно совсем, как-будто его нет. Если переживаешь, то можешь прокачать систему, уж хуже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам абс работает? Может стоит обманка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то я и не подумал. Возможно. Гляну. Просто ето единственая лампочка что светит точнее мигает на панели аварийн. ламп. Остальн. гаснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При включении зажигания она загорается (скорее всего блок АБС проверяет что то) и если все ОК - гасит лампочку.

При запуске авто лампочка загорается снова (еще что то проверяется) и если все ОК - она гаснет.

 

 

Подскажите пожалуйста у меня лампочки гаснут только когда начинаешь движение больше 5 км в ч.Раньше всё было ок(такое началось после замены переднего ступичного подшибника)В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проехал очень мало после замены, то нормализуется, также можно стереть ошибку форсканом. Это из-за того что ты снимал датчик и не выключал полностью зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проехал очень мало после замены, то нормализуется, также можно стереть ошибку форсканом. Это из-за того что ты снимал датчик и не выключал полностью зажигание.

а можно ли стереть ошибку EML327? и как понять не выключал полностью зажигание,т.е. надо снимать клему ,я так понимаю?

post-33347-0-92159000-1459846822_thumb.png

Изменено пользователем wollt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше снимать клемму, но если включить зажигание (пройдёт тест АБС), выключить зажигание в положение 1 то АБС ещё частично включён и в этом положении ключа снять датчик АБС и поставить обратно то потом при включении зажигания выскочить ошибка,. Но если всё исправно то она потом сама потухнет 5- 10км езды. Если не тухнет то елм327 версии 1.5 и форскан помогут найти причину.

Подшибник без магнитного кольца? Может просто контакт в штекере плохой, грязь и тд. Если уж есть елм то прости ошибки АБС и всё будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше снимать клемму, но если включить зажигание (пройдёт тест АБС), выключить зажигание в положение 1 то АБС ещё частично включён и в этом положении ключа снять датчик АБС и поставить обратно то потом при включении зажигания выскочить ошибка,. Но если всё исправно то она потом сама потухнет 5- 10км езды. Если не тухнет то елм327 версии 1.5 и форскан помогут найти причину.

Подшибник без магнитного кольца? Может просто контакт в штекере плохой, грязь и тд. Если уж есть елм то прости ошибки АБС и всё будет понятно.

проехал уже больше 10 км,клемы смотрел окислов нету.у меня светят 2 лампочки при вкл.зажигании и не гаснут.Как только проеал метров 5 гаснут.Попробую подконектить емл 327 ,подойдёт ли он на мою машину 1997 года выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,подойдёт ли он на мою машину 1997 года выпуска?

смотри по разьему.под рулем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Произошла такая проблема,на моей мондео1 заклинило тормозные колодки передние и задние,передние диски и задние барабаны аж раскалились и задымился фрикцион.педаль практически не продавливается , нагрелись так что колеса не проворачивались...утром остыла,поехали но через 20 км тож самое...Машина с АБС , лампа неисправности не горит.Летом менял ваккум усилитель,перебирал главный тормозной,поменяны задние торм целиндры и все колодки.

В ЧЕМ причина?

Мог ли глюкануть АБС?

Прокачка торм.поможет?

Куда лезть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Произошла такая проблема,на моей мондео1 заклинило тормозные колодки передние и задние,передние диски и задние барабаны аж раскалились и задымился фрикцион.педаль практически не продавливается , нагрелись так что колеса не проворачивались...утром остыла,поехали но через 20 км тож самое...Машина с АБС , лампа неисправности не горит.Летом менял ваккум усилитель,перебирал главный тормозной,поменяны задние торм целиндры и все колодки.

В ЧЕМ причина?

Мог ли глюкануть АБС?

Прокачка торм.поможет?

Куда лезть???

Смотри вакуумник..можешь снять шланг только заглуши.чтобы воздух не всасывал впускной колектор.и покатайся.тормоза конечно будут не айс.но узнаешь причину.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил мультиметром все датчики абс,все исправны(покозания 129-130KoM)  EML327 ОШИБОК не нашёл (ВЕРСИЯ 2.1)....Всё равно горят :sten: лампочки,проехавши метров 10 гаснут (правда бывало что и не гасли совсем, пока не остановишься  и не выкл.зажигание ,и поновой поехал)Может ли подшибник без магнитного кольца?давать такие результаты?  И  как узнать какой они туда подшипник засунули :siski: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

)Может ли подшибник без магнитного кольца?давать такие результаты? И как узнать какой они туда подшипник засунули ?

Нет не может.гребенка авс стоит в переди на гранате.зади на ступице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил мультиметром все датчики абс,все исправны(покозания 129-130KoM)  EML327 ОШИБОК не нашёл (ВЕРСИЯ 2.1)....Всё равно горят :sten: лампочки,проехавши метров 10 гаснут (правда бывало что и не гасли совсем, пока не остановишься  и не выкл.зажигание ,и поновой поехал)Может ли подшибник без магнитного кольца?давать такие результаты?  И  как узнать какой они туда подшипник засунули :siski: ?

У нас нет в подшипниках магнитного кольца. У нас гребенка на передних шрусах и задних ступицах. Раньше конструктора поумнее нынешних были. А вот почистить гребенки совсем не лишним будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет в подшипниках магнитного кольца. У нас гребенка на передних шрусах и задних ступицах. Раньше конструктора поумнее нынешних были. А вот почистить гребенки совсем не лишним будет

блин да всё чисто у меня ,ещё идеи есть? :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой сканировал машину на ошибки? АБС на наших машинах видит только FORScan. Все остальные программы видят только PCM (блок ЭБУ), а нащ блок абс на блок эбу вообще никак не заведен, поэтому сторонние программы не могут прочитать ошибки АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин да всё чисто у меня ,ещё идеи есть? :siski:

Скорее всего ипёт проводка.либо на разьемах контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой сканировал машину на ошибки? АБС на наших машинах видит только FORScan. Все остальные программы видят только PCM (блок ЭБУ), а нащ блок абс на блок эбу вообще никак не заведен, поэтому сторонние программы не могут прочитать ошибки АБС

EML327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...