Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подшипник подвесной промежуточного вала


Рекомендуемые сообщения

Какие симптомы смерти подвесного? У меня появился кратковременный гул при достижении 50 км/ч что при разгоне, что при достижении этой скорости накатом при сбросе газа. при другой скорости такого гула нет, разве что на 70 было похоже. Не знаю куда копать.

Часто путают с гудящим ступичным.Обычно диагностируют на подъёмнике,взявшись рукой за вал, дёргают во все стороны,люфт должен чувствоваться.Можно ,опять же на подъёмнике разогнать на пятой передаче,послушать,бросить на нейтраль, опять послушать. 

  Посмотри самый первый пост в этой теме.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил сегодня оригинал по спеццене 1600 руб . Внутри INA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня оригинал по спеццене 1600 руб . Внутри INA

оригинал и есть INA цена крутая у меня в экзисте со скидкой vip 3500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zzap цена проявилась, сам офигел. Думал, что будет в реале formpart - febest, бывает, когда цена низкая, то оказывается аналог предлагают. Повезло. Exist сейчас не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сделал вот так. в токарке выточили обоиму. вставил туда два подшипника. теперь этот узел "вечный"

 

9e8050527726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а я сделал вот так. в токарке выточили обоиму. вставил туда два подшипника. теперь этот узел "вечный"

 

9e8050527726.jpg

Как твой вечный?  Работает ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как твой вечный?  Работает ещё

да.

но провернуло шлицы шруса внутреннего, так что пришлось разбирать, заодно поменял подшипники. Работают они явно лучше и дольше родного.

Еще бы их замену бы сделать не разбирая весь привод, а просто снимая их через весь вал в сторону коробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

но провернуло шлицы шруса внутреннего, так что пришлось разбирать, заодно поменял подшипники. Работают они явно лучше и дольше родного.

Еще бы их замену бы сделать не разбирая весь привод, а просто снимая их через весь вал в сторону коробки...

Ну ты сказочник. Есть размеры обоймы и какие подшипники ставил?тоже предстоит менять скоро. Гудит не много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сказочник. Есть размеры обоймы и какие подшипники ставил?тоже предстоит менять скоро. Гудит не много

подшипники 6906RS. обоиму любой токарь выточит. бери родной подшипник и эти два. иди к токарю и пусть точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипники 6906RS. обоиму любой токарь выточит. бери родной подшипник и эти два. иди к токарю и пусть точит.

ну ты сказочник, я чуть со стула не упал......

два подшипника......  :fuck-1:

:cry: в какое место ты их засунешь ? снаружи можно любую обойму сделать, ладно, а внутри ?  :siski: там для одного место только-только

или ты предлагаешь второй рядом на веревочке повесить ?   :lol:  - ну щобы два там було ...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а теперь представь, что новые подшипники по ширине ровно в два раза Уже, и все встанет на свои места.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а теперь представь, что новые подшипники по ширине ровно в два раза Уже, и все встанет на свои места.

неа, не встанет, моей фантазии не хватает вообразить подобное действие с применением насилия в особо извращенной форме

 

родной подшипник шириной толи 20, толи 25 мм, не более

то есть ставим два по десять ? - велосипедные подшипники берем ?   :D    фантазия падает в обморок, в глубокий

 

а даже сотню туда поставь - вся сотня умрет примерно в одно время

эти подшипники умирают по времени умирания смазки в них, умерла смазка - подшипник не жилец, а против нее работает влага, температура и разрыв полимерных молекул при работе смазки 

влага и температура это условия работы, а износ смазки определен геометрией шариков ( чем больше шарики - тем больше величина точки контакта и меньше износ), второе это качество изготовления шариков и обоймы - шарики должны быть идеально круглыми, реальная их поверхность под микроскопом состоит из площадок и углов

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду второ проходца, если будет все равно сделаю себе. ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые !

 

Вот и до меня добрался черед менять подшипник промежуточной опоры вала. У меня двигатель LCBD (2.5). По оригинальному каталогу номер 1 094 821. Заказал Febest, 1 040 руб. Фото прилагаю.

post-81124-0-73046500-1508732702_thumb.jpg

Изменено пользователем Самир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые !

 

Вот и до меня добрался черед менять подшипник промежуточной опоры вала. У меня двигатель LCBD (2.5). По оригинальному каталогу номер 1 094 821. Заказал Febest, 1 040 руб. Фото прилагаю.

на дизель 2.0 130лс 6МТ

: в каталоге на картинке такой же ( 1 094 821), а по номеру выдает 4106404 ("обычный")

1420908 промежуточный вал есть смысл менять или там "ломаться не чему"?

712 0769 10 этот ина равно = 4106404

 

ЗЫ: есть гул по нарастающей, после 110км/ч даже музыка искажается ))), подшипники ступичные не приговорили проверяли в динамике каждые 2-3 тыс (единственно не раскручивали "на пятой" на подъемнике), а приговорили зато опору заднюю двигателя,гудеть она, кмк не может. На нейтрали гул такой же как и при вкл.передаче . дизель 2.0 130лс 6МТ

Изменено пользователем t.alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 29.07.2014 в 15:39, Lenya сказал:

Может кому пригодится 1543933

Привет,

Это на АКПП такой же сальник ?Если нет,дайте номерок,не могу поиском найти.

Изменено пользователем Skyner77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго вечера! Может кто подсказать по диагностике подшипника пром. вала? При повороте руля, когда разгружается правая сторона шум пропадает, что похоже на ступичный, но на нем люфтов нет! Может кто подскажет, при разгрузке правой стороны звук с подшипника пром вала пропадает или нет? Люфтов на нём тоже не замечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесной подшипник на повороты руля не реагирует

а ступичный может гудеть при отсутствии в нем люфтов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...