Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подшипник подвесной промежуточного вала


Рекомендуемые сообщения

Как здорово вы ступичные исключили. А не приходило в голову, что они могут гудеть только под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Anubis, приходило. Но такой способ  (поочередного вывешивания и разгона км до 60-100) обычно гул выявлял.

С АКПП сложнее, мотор не выключишь , чтоб послушать в тишине, а он тарахтит...

Вроде бы не ступичные...но не 100%, а вот промежуточный был дохлым 100%...

тока бы не коробка....но работает -то она нормально....

Изменено пользователем esc66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, гудеть может дифференциал.

Гудит как? На нейтрали гудит? Если на нейтрали тоже гудит, то трансмиссию можно исключить. Гудеть могут задние подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гудит как? На нейтрали гудит?

на нейтрали гудит.

сегодня попробовал машину на ходу покачать рулем вправо-лево, тон гула меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нейтрали гудит.

сегодня попробовал машину на ходу покачать рулем вправо-лево, тон гула меняется.

ступичные наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки правый ступичный приговорен. Из-за гула промежуточного правый не был слышен, а теперь спрогрессировал так, что магнитола не помогает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки правый ступичный приговорен. Из-за гула промежуточного правый не был слышен, а теперь спрогрессировал так, что магнитола не помогает. :)

при замене подвесного нужно внимательно осмотреть внутренний шрус в который промвал упирается - возможно он потребует смазки или замены подшипников трипоида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче промежуточный кончался давно, несколько лет. Выявили случайно, не распознав ступичного. Заменили-не сильно помогло, спрогрессировал ступичный. Только что сняли-смазки вообще не было, готов.

Итого - в машине небывалая тишина, а я уже пару лет думал , что шины Премиорри так гудят :)

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня был у своих мастеров.Вердикт-замена обоих ступечных и подвесной.Со ступечными лучше я так понял skf.А с подвесным?Всю теме перечитал субъективного ответа нет.Подскажите кто в курсе.И сколько по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у своих мастеров.Вердикт-замена обоих ступечных и подвесной.Со ступечными лучше я так понял skf.А с подвесным?Всю теме перечитал субъективного ответа нет.Подскажите кто в курсе.И сколько по деньгам.

ina он же оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-деньгам как?

INA 712 0769 10 Подшипник промежуточного вала

3

2 дн. Москва

2 033р.
Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохой Metalcaucho 05373 ?Цена нормальная, и токая же лотерея как оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохой Metalcaucho 05373 ?Цена нормальная, и токая же лотерея как оригинал.

купи, поставь, проведи опытно-промышленные испытания, дождись когда сдохнет, потом напиши вывод

а так ina у меня простояла 9 лет(родной), три года сейчас стоит фебест, вот накроется когда, я и скажу, вот фебест проходил столько то лет))рекомендую

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохой Metalcaucho 05373 ?Цена нормальная, и токая же лотерея как оригинал.

 

 

INA 712 0769 10 Подшипник промежуточного вала

3

2 дн. Москва

2 033р.

 

 Где ты увидел , экзист и автодок под 2.600 р. предлогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохой Metalcaucho 05373 ?Цена нормальная, и токая же лотерея как оригинал.

INA  это конвейер (у всех производителей) а metalcaucho я даже не одного сиртификата не увидел.

INA купила FAG и вышла на 2 место в мире по производству подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой отчёт.На пробеге 130-140 т.км. поменял подшипник пром.вала поставил оригинал 4106404 в декабре 2012 г. (стоял он 2335 руб.),а в мае 2013 года пришлось менять но я купит пром.вал в сборе Фебест 1221-GEMT (стоял он 3600 руб.)Так во подшипник оригинал сдох примерно при пробеге менее 10 т.км.,а Фебест стоит до сих пор.И это не первый случай с оригиналом :покупал термостат оригинал 1358178 попался БРАК,купил второй 1505640 попался на открытие 86 с. выкинул ,подшипник пром.вала сдох очень рано.Мой вывод оригинал не значит качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где ты увидел , экзист и автодок под 2.600 р. предлогают.

емекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой отчёт.На пробеге 130-140 т.км. поменял подшипник пром.вала поставил оригинал 4106404 в декабре 2012 г. (стоял он 2335 руб.),а в мае 2013 года пришлось менять но я купит пром.вал в сборе Фебест 1221-GEMT (стоял он 3600 руб.)Так во подшипник оригинал сдох примерно при пробеге менее 10 т.км.,а Фебест стоит до сих пор.И это не первый случай с оригиналом :покупал термостат оригинал 1358178 попался БРАК,купил второй 1505640 попался на открытие 86 с. выкинул ,подшипник пром.вала сдох очень рано.Мой вывод оригинал не значит качество.

бывают косяки при установке, может пыльничек поддели и обеспечили доступ водичке и грязи, не думал над этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще варианты : 

1. DP grоup  be 4130  1.500 р. (зкзист)

2. BSG   fag 12076910   2034 р. (автодок)

Оба турция , у второго поставщика номер заманчивый.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают косяки при установке, может пыльничек поддели и обеспечили доступ водичке и грязи, не думал над этим?

Думал , что в оригинале тоже есть какой то % брака.Теперь беру запчасти средней ценовой категории , свою стоимость они отрабатывают .А по поводу установки ,так авто обслуживаю в сертифицированном сервисе с гарантией на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал , что в оригинале тоже есть какой то % брака.Теперь беру запчасти средней ценовой категории , свою стоимость они отрабатывают .А по поводу установки ,так авто обслуживаю в сертифицированном сервисе с гарантией на работу.

предъявил?что быстро скончался. или 100% уверен что не накосячили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У верен что брак.А за цену подшипника оригинала ,можно купить подшипник Metalcaucho 05373 + сальник коробки + работа,ещё на мороженое останется.Я не думаю что фирма Metalcaucho совсем плохая ,ассортимент у её большой и на запчастях стоит её клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У верен что брак.А за цену подшипника оригинала ,можно купить подшипник Metalcaucho 05373 + сальник коробки + работа,ещё на мороженое останется.Я не думаю что фирма Metalcaucho совсем плохая ,ассортимент у её большой и на запчастях стоит её клеймо.

на основании чего уверен что брак а не косяк сервисменов? ведь производитель подшипников тоже сертифицированная контора дающая 100% гарантию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его когда купил в екзисте он тяжело крутился ,а когда сняли вообще еле еле крутился.Он у меня и сейчас на валу одет ,пыльники целые.Я присутствовал когда мне подшипник меняли,нареканий к работе слесаря нет,в сервисе есть полный комплект инструмента ,съёмников,прессов и т.д. и вообще кувалдой они не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...