Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подшипник подвесной промежуточного вала


Рекомендуемые сообщения

А я бы обязательно распловинил под шумок, и смазку поменял бы на таком пробеге

Делали мне такую операцию на обеих сторонах и всех четырех шрусах тысяч 60 км назад

 

Оно понятно что смазка на весь срок службы и т.д...

Только вот продукты износа шруса в ней же и остаются и образивом являются

 

imho

Имеется в виду разбор правого привода на 2 части и дефектовка шруса внутренего с заменой смазки? Какую смазку туда забивать? Я так понимаю, что дифференциал и трипоиды находятся в коробке и не разбираются в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это все конечно на любителя. Я предпочел сделать, заплатил немного лишнего ребятам проверенным в сервисе.

Не верю я в то что консистентная смазка не портится и не насыщается всякой дрянью в процессе работы подшипников, шрусов. Предпочитаю менять периодически, тем более если все равно разбирать все.

 

Имеется в виду разбор правого привода на 2 части и дефектовка шруса внутренего с заменой смазки?

 

И внешний и внутренний шрусы с каждой стороны вскрыли, промыли, осмотрели, новую смазку заложили, собрали так же как было

 

Какую смазку туда забивать?

Там с молибденом по моему в шрусах(могу ошибиться). Я Кастрол использовал. В любом более-менее специализированном магазине по смазкам подскажут наверняка

Я так понимаю, что дифференциал и трипоиды находятся в коробке и не разбираются в этом случае?

 

Дифф - да, в коробке остается, а триподы в шрусах находятся и потому их достать/увидеть придется. Это по сути трехлучевая крестовинка с подшипниками на концах

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно на любителя. Я предпочел сделать, заплатил немного лишнего ребятам проверенным в сервисе.

Не верю я в то что консистентная смазка не портится и не насыщается всякой дрянью в процессе работы подшипников, шрусов. Предпочитаю менять периодически, тем более если все равно разбирать все.

 

 

 

И внешний и внутренний шрусы с каждой стороны вскрыли, промыли, осмотрели, новую смазку заложили, собрали так же как было

 

 

Там с молибденом по моему в шрусах(могу ошибиться). Я Кастрол использовал. В любом более-менее специализированном магазине по смазкам подскажут наверняка

 

 

Дифф - да, в коробке остается, а триподы в шрусах находятся и потому их достать/увидеть придется. Это по сути трехлучевая крестовинка с подшипниками на концах

 

Ну более или менее понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с молибденом по моему в шрусах(могу ошибиться). Я Кастрол использовал. В любом более-менее специализированном магазине по смазкам подскажут наверняка

 

кажись во внутреннем - смазка НЕмолибденовая.

эту тему Мурман-2 поднимал и Колун вроде фотки бросал комплекта - чет найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во внутреннем - смазка НЕмолибденовая.

1019761

 

Только эта тема развития не получила.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хочу поднять. Данный номер ведет на смазку со спецификацией FORD WSD-M1C230-A GREASE, MOLYBDENUM DISULFIDE, CV JOINTS. Здесь хоть и написано, что для ШРУСов, но и указано что содержит молибден. Т.е. этот номер на молибденовую смазку. Есть ли у кого номерок на полимочевинную. Собираюсь при замене сцепы, поменять так же все пыльники на ШРУСах и смазку в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Заказал оригинальный подшипник 4106404 ,а в упаковке лежал INA F-123391-05 .Обидно денег взяли как за оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ина и есть оригинал..

чего тебе ещё надобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карданный вал опорный подшипник 4106404 FORD Mondeo Mk3 цена 87.50 eвро. А карданный вал опорный подшипник INA Mondeo Mk3 F-123391,05 цена 49.75 евро.Вот в чем разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что?

радиатор Вистион оригинал 250 баксов

радиатор АВА в коробке тот же самый Вистион 150 ...

песня старая как мир

разница только что заплатив за вистон ты его и получишь , а заплатив за аву не всегда получишь коробку с вистеоном

ава по отдаче тепла много хуже вистиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли старый подшипник ,а он без опознавательных знаков.Стоял еще с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всю тему прочитал а так и не понял как снять? и что  снять? чтобы выбить подвесной...

Может кто нить описать процесс желательно без снятия рулевого пальца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал привод, снял стопор, сбил молотком подшипник и все, ничего там сложного, разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил подшипник swag 50921007 за 2400, а в коробке лежит INA F12339105, которая в экзисте почему-то не продается. Обидно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

штангель берём и идём в магазин с подшипниками

..

всё

...

больше обьяснять ничего не буду

это проще чем хлеба купить

...

ничего там больше менять не нужно

ни корпус ни кронштейн

всё просто как Отче Наш..

Да неужели трудно...просто ответить...легче размеры написать...чем вот так....отписываться...я понимаю..Вы Гуру..все прошли с этой машиной...но ведь новичков сколько...не у каждого есть яма или эстакада...и не каждый понимает о чем речь...будьте терпимее...чем можете ..помогайте...на то и клуб и форум...пишут люди сюда..не от нечего делать..а в надежде решить проблему...выслушать советы опытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дык и пытаются помочь, кто чем может... только Гуру два-три на весь Форум, а Новичков - два-три десятка ежемесячно... и всем надо сегодня и сразу... ТАК КАКОГО ХРЕНА ЧИТАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ, ВОСПОЛЬЗУЯСЬ ПОИСКОМ ИЛИ ЛИЧКОЙ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дык и пытаются помочь, кто чем может... только Гуру два-три на весь Форум, а Новичков - два-три десятка ежемесячно... и всем надо сегодня и сразу... ТАК КАКОГО ХРЕНА ЧИТАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ, ВОСПОЛЬЗУЯСЬ ПОИСКОМ ИЛИ ЛИЧКОЙ???

Согласен...поиск и личка...конечно...дело хорошее...но вот такие ...( набитые ) большие темы...читать тяжело...тем более постоянно идут скачки на другие вопросы..и смысл понять трудно..здесь ..как и в теме про ШРУС..достаточно выложить размеры зап частей...взаимозаменяемость...а вот как снять.. и дефектовать  .да согласен..поиск и личка. ( Прочел ВСЮ тему про ШРУС...думаю и насчет этого подшипника..туда отнести нужно..все взаимосвязанно...были бы размеры..подшипников...( ступичных..подвесного..маркировка ШРУС наружнего..внутреннего..в одной таблице..думаю и меньше было бы ненужных тем.) С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....5 страниц данной темы прочитать - по-моему "ни о чём"...

...на 3-ей в сообщении 48 есть размеры...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....5 страниц данной темы прочитать - по-моему "ни о чём"...

...на 3-ей в сообщении 48 есть размеры...

+100...Но этой темы могло вообще не существовать...есили обобщить и систематизировать данные в одну таблицу..по ШРУС и подшипникам ступиц...передних...так как при разборе ( и что не менее важно ...правильной дефектовке ) есть возможность заменить данные узлы с одного захода...и огромный плюс если зап.части приготовлены заранее...а для этого нужны размеры..и желательно номера деталей....все в одном месте...иначе...банально...не хватает времени перечитывать все темы форума...почти день потратил..читая про внутренний ШРУС...про ступичный подшипник. и вот на подвесной ...который гул издавать может..наткнулся...день на чтение убил...и не сделал..ничего...зато теперь вкурсе всех симптомов. :good: .

Изменено пользователем никита1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну, а теперь прикинь объём работы модераторов, если мы все требуем только обобщить и систематизировать.....

....сделай доброе дело, если уж для себя всё нашёл - обобщи и скинь в личку модераторам. Твоё полезное дело не пропадёт даром...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я в конечном итоге взял SWAG за 75 у.е., в нутри коробки лежал подшипнк Ina. 

 

Вот у меня вопрос. Было биение в руль и гул. Поменял ступичный подщипник. Ничего не изменилось. Самое интересное, что имногда бьет начиная от 80кмч, а иногда от 110. Может ли бить руль без торможения, если торм диски кривые ? Есть звук шаркающий в салоне и есть снаружи писк от колодок ... чирк-чирк-чирк. А как чуть на тормоз нажму - пропадает. Хз уже не знаю шо делать. Пыльники на шрусах вроде целые.

однозначный вердикт - накрылись подшипники на внутреннем шрусе, если не сам шрус уже был поддан выроботке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый вечер!

 

Приговорили подвесной подшипник, заказал новый.. и вот встал вопрос.. Надо еще что-то докупать, помимо самого подшипника? Сальники или пыльники? Смазку?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

 

Приговорили подвесной подшипник, заказал новый.. и вот встал вопрос.. Надо еще что-то докупать, помимо самого подшипника? Сальники или пыльники? Смазку?

 

Заранее спасибо!

Если вытащить пром.вал осторожно, то можно оставить старый сальник.Но я всегда ставлю новый.Жизнь учит скупой платит дважды,а жадный трижды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...