Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пиво!


Рекомендуемые сообщения

через границу много провести не удается ибо везут в багажнике на авось)))

Пусть тогда еще Минту привезут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rolleyes: Давно я его в продаже не встречал, лет 15. Правда и не искал особо. :)

 

А у вас оно есть оказывается тут смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя берегут, наверное ))))

это кстати объясняли на пивном заводе Крушовице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у разных людей по разному.Я различаю только по принциппу "нравится" или нет. А есть спецы, легко определяющие марку. Вспоминается ремарковский фельдфебель...

Саш, еще раз: по данным слепых продакт-тестов, проводимых в т.ч. среди так называемых "спецов" :acute: . В учебниках по маркетингу об этом давно написано (Котлер, по-моему), а я еще реально данные подобных исследований обрабатывала и изучала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фордовку совместную привезу тебе баночку на пробу)))

Всем уж давай визи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, еще раз: по данным слепых продакт-тестов, проводимых в т.ч. среди так называемых "спецов" :acute: . В учебниках по маркетингу об этом давно написано (Котлер, по-моему), а я еще реально данные подобных исследований обрабатывала и изучала...

Читай Ремарка ;)

А серьезно, я сам видел как человек (не спец) легко вслепую определил три сорта пива (темного). Я вот за себя не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема...

думал ругаться будешь...

Сидорычу подарил жигулевского - как в старой бутылке...

Из дешёвых попробуйте пиво Жигули....

Написано что по рецепту московского ресторана Жигули.... пить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexgl

У меня товарищ из Воронежа, из 10 видов угадал 8.

Мв так в баре развлекались.

Все пиво было кеговое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай Ремарка ;)

Вот уж кого-кого, а Ремарка прочитала ВСЕГО, раз по 10 :tong: , - еще в те незапамятные времена, когда читала художественную литературу... ща уже лет 7 только научно-популярную читаю. За исключением пьес, конечно, пьесы Ремарковские не читала. А романы - все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, кто сколько опознал марок/видов, - так никто не спорит, иногда такое бывает. Просто не забывайте, что иногда можно просто УГАДАТЬ... Соответственно, правильные результаты одного человека из многих (или одного человека один раз из многих) ни о чем не говорят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, кто сколько опознал марок/видов, - так никто не спорит, иногда такое бывает. Просто не забывайте, что иногда можно просто УГАДАТЬ... Соответственно, правильные результаты одного человека из многих (или одного человека один раз из многих) ни о чем не говорят)))

абсолютно согласен

тут народ ещё хвалится что коньяк и вискарь вслепую марок 5 определить сможет :)

пока не проведешь опыт - ничего никому не докажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно было бы как-нибудь на фордовке устроить слепой тест)))))))) Если что, то я готова взять на себя организационную часть: ротацию, анкету, стат. обработку и проч. Всё по науке :cool: . Правда, нужно будет подумать, как сделать образцы продуктов unbranded :rolleyes: . Тока закупка образцов, чур, не с меня))))

 

 

Кстати, по поводу вот этого:

Я различаю только по принциппу "нравится" или нет.

Лет десять назад (ща не знаю - давно уже продуктовым ресерчем не занимаюсь) среди своей целевой аудитории Кока-Кола стабильно выигрывала у Пепси в открытых тестах, т.е. когда люди знали, что за марку пьют, и стабильно же проигрывала в слепых тестах... Более того, в слепых тестах наблюдалась следующая явная тенденция: респонденты "опознавали" как свою любимую марку именно ту, которая им больше понравилась на вкус (т.е. если человек пьет Пепси, но ему вслепую больше понравилась Кока, он ее "узнавал" как Пепси, и т.д.).

Так что даже в том, что нравится или нет НА ВКУС, доля имиджа - доминирующая :cool: :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кса уже третью тему про кино начинает.

 

Серег, тебе надо было тему назвать "Сериалы", домохозяин ты наш! :D

Ген,я телевизор не смотрю практически,а сериалы люблю ппц как :embarr:

Млин!?

Это то как сюда попало. :rolleyes:

Кса - сериальщик и домохозяка, ппц :lol:

 

 

 

Alexgl

У меня товарищ из Воронежа, из 10 видов угадал 8.

Мв так в баре развлекались.

Все пиво было кеговое.

Дык и я про то же. Специалисты ЕСТЬ.

Но подавляющая масса - это потребители,которым лей что хошь, лишь бы этикетка была :)

 

 

Вот уж кого-кого, а Ремарка прочитала ВСЕГО, раз по 10 :tong: , - еще в те незапамятные времена, когда читала художественную литературу... ща уже лет 7 только научно-популярную читаю. За исключением пьес, конечно, пьесы Ремарковские не читала. А романы - все...

Как фельдфебеля звали?

 

 

Идея хорошая :embarr:

Дроздов мне ящик пива должен :cool:

На одном ящике слепой тест не провести.

 

Насколько помню, в Васкелово всё-таки многим "Моя Калуга" понравилась. Не исключаю, правда, вариант насчет даренного коня. :)

 

 

По теме. Сегодня в Ашане увидел "Афанасий "Портер". Уж и не помню после какого перерыва. Купил, оф кос. Что могу сказать? Консервантов набухали немеряно - срок хранения год. Но крышу реально сносит. Причем не за счет алкоголя всего то 6,8, а именно за счет правильного плотного (20%) пива. Попробывать рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Сегодня в Ашане увидел "Афанасий "Портер". Уж и не помню после какого перерыва. Купил, оф кос. Что могу сказать? Консервантов набухали немеряно - срок хранения год. Но крышу реально сносит. Причем не за счет алкоголя всего то 6,8, а именно за счет правильного плотного (20%) пива. Попробывать рекомендую.

Да неплохое пиво, практически безальтернативное. Да и Афанасий весь неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво - оно и есть пиво. Какая разница какое)))

Более того, скажу, что по данным слепых продакт-тестов вероятность угадывания марки пива близка к среднестатистической, даже среди тех, кто бьет себя ногой в грудь и говорит, что свой любимый бренд ни с чем другим не перепутает))) С сигаретами та же фигня. Понятно, что сравнивались бренды приблизительно из одной ценовой категории и одного сорта.

 

В общем, жажда ничто, имидж всё :cool: )))

 

Разница в пиве есть и очень большая. А слепые тесты это шоу не для любителей пива, а для любителей нажраться. Сортов пива не меньше, а наверное даже больше чем сортов вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фельдфебеля звали?

1) Ремарка я читала, а не наизусть учила; к тому же хоть и 10 раз, но более 10 лет назад. Наизусть могу "Железную дорогу" Некрасова рассказать, ну и не только её))))

2) Даже б если я читала недавно, у Ремарка как минимум 11 романов (по кр. мере, я читала 11), и все похожи (на мой взгляд)...

3) Во многих есть фельдфебели, ну и бары-пиво тоже везде присутствуют. Где именно фигурировал тот самый, о котором ты ведешь речь (и уж тем более как его звали), - точно не помню. Хотя предполагаю, что скорее всего в "Черном обелиске", т.к. вроде именно там какой-то нетрезвый отставной постоянно мочился в неположенном месте, то бишь на обелиск... возможно, это был тот самый фельдфебель, хорошо разбиравшийся в пиве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слепые тесты это шоу не для любителей пива, а для любителей нажраться.

Слепые тесты - это не шоу, это маркетинговое исследование, вообще-то... Проводимое регулярно любым крупным производителем продуктов питания, на одного из которых я в свое время работала. К "нажраться" это вообще никакого отношения не имеет, это чисто научная процедура.

 

Сортов пива не меньше, а наверное даже больше чем сортов вин.

К тому же, речь не про сорта, а про бренды, при условии ОДИНАКОВЫХ СОРТОВ и приблизительно одинаковой ценовой категрории (т.к., к примеру, дешевое Жигулевское распознается легко просто по консистенции).

Изменено пользователем МыХХа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепые тесты - это не шоу, это маркетинговое исследование, вообще-то... Проводимое регулярно любым крупным производителем продуктов питания, на одного из которых я в свое время работала. К "нажраться" это вообще никакого отношения не имеет, это чисто научная процедура.

 

Маркетинговые исследования проводятся на деньги производителей и преследуют только одну цель увеличение уровня продаж. Увеличение уровня продаж можно добиться только за счет любителей "нажраться"

и не важно какие ученые степени и звания у проводящих эти исследования и как красиво это называть.

Цель одна это бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, ну да, наверно............ :rolleyes: и что? Чем-то напомнило анекдот про Петьку с Чапаевым, про логику)))

 

Короче, пойду я, наверно, из этой темы, а то тут и так флуда хватает))) 2 ЖЛ: ежли захочешь продолжить про Ремарка, то лучше наверно, в соседнюю тему под авторством Светы1))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ЖЛ: ежли захочешь продолжить про Ремарка, то лучше наверно, в соседнюю тему под авторством Светы1))))

Здесь речь не про Ремарка, а про очень важный аспект - слепое тестирование ;)

3) Во многих есть фельдфебели, ну и бары-пиво тоже везде присутствуют. Где именно фигурировал тот самый, о котором ты ведешь речь (и уж тем более как его звали), - точно не помню. Хотя предполагаю, что скорее всего в "Черном обелиске", т.к. вроде именно там какой-то нетрезвый отставной постоянно мочился в неположенном месте, то бишь на обелиск... возможно, это был тот самый фельдфебель, хорошо разбиравшийся в пиве)))

Зачет :cool: Только он определял сорта шнапса (как я понял в Германии 30-х годов шнапс=самогон в каждом кабаке гнали самостоятельно). Но пример о том, что в любом тестировании найдется СПЕЦ.

А слепые тесты это шоу не для любителей пива, а для любителей нажраться

???

это не шоу вообще.

Короче, пойду я, наверно, из этой темы, а то тут и так флуда хватает)))

Всё исключительно по делу.

 

Основная мысль, что мало кто сможет отличить пиво равных ценовых категорий, а тем более определить бренд.

Есть люди с тонким вкусом (оставим их в стороне), но :excl: есть и сорта, имеющие уникальное сочетание цена/кач-во и наша задача помочь друг другу в их поиске ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная мысль, что мало кто сможет отличить пиво равных ценовых категорий, а тем более определить бренд.

Есть люди с тонким вкусом (оставим их в стороне), но :excl: есть и сорта, имеющие уникальное сочетание цена/кач-во и наша задача помочь друг другу в их поиске ;)

Еще Леффе очень неплохое пиво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что сравнивались бренды приблизительно из одной ценовой категории и одного сорта.

И стоило тесты и исследования для этого проводить :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоило тесты и исследования для этого проводить :blink:

Ну, во-первых, даже многие из тут присутствующих считают, что бренд бренду рознь, и что, будучи пивными гурманами, они запросто опознают свою марку среди других подобных))) Что, в общем-то, имеет место быть, но в единичных случаях, как правильно сказал Алексжл...

 

А во-вторых, подобные исследования ведь проводятся не для того, чтобы понять, угадали люди бренд или нет (и уж тем более не для того, чтоб нажраться: с пары стаканчиков по 70 грамм, между принятием которых нужно тщательно закусить крекером, респондент никак не нажрется)))). На самом деле, тот факт, что люди не угадывают свою марку, не говорит о том, что они не видят вообще никакой разницы между тестируемыми образцами. Видят, и иногда статистически довольно ощутимую: какой-то образец более горький, какой-то более насыщенный на вкус, у какого-то ярче и интереснее цвет, какой-то чересчур пенистый (простите за слово)))) и т.д. Все эти параметры учитываются отделом R&D при разработке и корректировке рецептуры продукта. Понятно, что роль имиджа в формировании привязанности к продукту - ведущая, но чтобы создать такой имидж, при котором будет пох на сам продукт, это сколько бабок нужно в рекламу вгрохать! Не у всех же такие бюджеты имеются, как у Кока-Колы)))) Поэтому проще сделать сначала хороший продукт (либо если сразу не получилось, то подкорректировать, пока не поздно), и только потом вкладывать большие бабки в имдж.

 

Ладно, все, теперь точно пойду отсюда, а то побьют ещё :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...