Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глючит климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наконец то нашел подходящую тему!!! Холода настали быстрее чем все думали, и вот выплыла проблема. Включаю климат на 22-23 градуса, В машине холод, теплый воздух не дует... дует холодный!!! Минут через 20 может дунуть теплым порывом, но потом снова холодный((( И так по всем заслонкам. Делал калибровку, но ни чего не показывает. Машину купил 2 месяца назад ,все работало, проверял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Наконец то нашел подходящую тему!!! Холода настали быстрее чем все думали, и вот выплыла проблема. Включаю климат на 22-23 градуса, В машине холод, теплый воздух не дует... дует холодный!!! Минут через 20 может дунуть теплым порывом, но потом снова холодный((( И так по всем заслонкам. Делал калибровку, но ни чего не показывает. Машину купил 2 месяца назад ,все работало, проверял.

 

хватит уже писать в каждой теме. после того как я написал в личные сообщения и ты не ответил - хотя бы проверил уровень антифриза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен написал в каждой теме, но это от безнадежности. Раньше до климата была обычная печка на стареньком опеле, там все вручную - по любому задует...а здесь че ни делай ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!у меня климат ставишь на 22 градуса, он жарит.. Делаешь температуру минимум, через минуту начинает холодить, выставляю 22 снова и тогда вроде похоже на 22 градуса. Подскажите что это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Сегодня заметил, что при включении климата и вентилятора на MAX из центральных и левого воздуховодов дует с одинаковой силой, а из правого намного слабее, при этом все они полностью открыты. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Нарисовалась такая проблема после зимы: включаю кондей щёлкает муфта компрессора обороты немного просаживаются и эти щелчки так и повторятся каждые 30 секунд пытается включиться и не как, радиатор кондея просто пылает, не стал гонять дальше а то ещё спалю что нибудь! В чём может быть проблема (умирает компрессор)? Машина 2006года пробег 150тыс.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor007, прочти темы в важных "Климат контроль" и самодиагностика климата. И где-то на форуме была тема про муфту кондея и ее щелчки, прочти вот это http://mondeoclub.ru/forum/topic/24551/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означают следующие симптомы - при включении климата первые 2 секунды раздается звук у-у-у, после чего он прекращается и климат работает нормально. Причем такой звук раздается только после значительного простоя. если выключить климат и через непродолжительное время включить - он включается как обычно. На что я попал?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД, подскажите пожалуйста, какую функцию несет кнопка ЭКО на климате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД, подскажите пожалуйста, какую функцию несет кнопка ЭКО на климате?

отключает климат и оставляет печку и вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означают следующие симптомы - при включении климата первые 2 секунды раздается звук у-у-у, после чего он прекращается и климат работает нормально. Причем такой звук раздается только после значительного простоя. если выключить климат и через непродолжительное время включить - он включается как обычно. На что я попал?

отвечу сам - на СТО откачали смесь и заправили дозированное количество, Не хватало 160 грамм. Все стало штатно

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здраствуйте.подскажите пожалуйсто может кто сталкивался.у меня мондео 2001 г.в. 2.0 бенз. климат работал но в день гдето часа 2 мог работать а потом переставал.если машина долго постаит то врубался но не надолго.заправил фриона т.к. было маловато поработал пол дня и всё теперь перестал включаться.в машине сидишь врубаишь кондёр начинает дуть вентилятор немного сильньее но сам компресор на кондёр не включается.ранеьше когда работал и вентялятор сразу рубался с комперсаром под капотом,а теперь перестал.давление газа проверял в норме и предохранители тож все целые чё это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робята дайте совет! У меня блуждающий глюк климата. Установил его сам без датчика солнечной активности. Работает все окей. Но через некоторое время при самодиагностики климата появляется ошибка А 308 - Обрыв цепи температурного датчика салона. Этот датчик чистил, смазывал, прозванивал.

 

Что за глюк??

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может кто посоветует. См пост № 39. Что ни у кого не было???

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

такой вопрос.

При включении на стекло климат в режиме эко дует сильно если нажать еще и в ноги на стекло дует гораздо хуже. и при регулировке температуры бред какой-то на hi дует везде горячий, на 24 градуса на стекло холодный в ноги горячий, в ноги отключаешь на стекло горячий дует. он как будто живет своей жизнью, до этого нормально все было! как нормально отрегулировать температуру, либо дует холодный либо горячий и еще если включено вноги и на стекло на стекло может почему-то перестать дуть, как понять логику работы этого устройства?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@padalshik, сделай сначала калибровку климата http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/ потом прочти вот это http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/

 

Если калибровка не поможет, возможно надо будет смотреть заслонки блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колибровка не помогает, на lo холодный дует во всех режимах как положенно, если попробовать попорядку температуру включать тоже сначала нормально) потом может начать глючить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого нормально все было!

... можешь прокомментировать, как нормально?...

... законы физики ещё никому не удалось опровергнуть.... в какой-то теме я уже приводил принцип действия отопительной системы... климат мешает воздух в салоне, и поэтому 24, выставленные тобой, будут мешаться климатической системой до достижения заданной температуры пока датчик у правой коленки не согласится с этим...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Самодиагностика выдала ошибку 2308 Неисправность в электрической цепи вентилятора датчика температуры в салоне. Что может быть? Дует вроде все ок.

 

Я так понимаю, это вент датчика темп в салоне не работает?

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это вент датчика темп в салоне не работает?
ты просто почисть этот датчик. у меня эта ошибка тоже иногда появляется. я заметил что она появляется если заглушить авто но климат предварительно кнопкой ОФФ не выключать. Если сначала выключить климат а потом выключить авто ошибки не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто почисть этот датчик. у меня эта ошибка тоже иногда появляется. я заметил что она появляется если заглушить авто но климат предварительно кнопкой ОФФ не выключать. Если сначала выключить климат а потом выключить авто ошибки не будет

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто почисть этот датчик. у меня эта ошибка тоже иногда появляется. я заметил что она появляется если заглушить авто но климат предварительно кнопкой ОФФ не выключать. Если сначала выключить климат а потом выключить авто ошибки не будет

 

Сегодня все снял, продум все вертится...посмотрим что с ошибной дальше будет......Пыли было не сказать чтобы много, но сам терморезистор (я так понимаю) был подзасран. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.....ошибка появляется постоянно 2308. Ничего не понимаю :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...