Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

meteor

Ну где рассказ про самсунга? Ждем.

А я все больше на Msi wind 210 на который я ссылку дал заглядываюсь. Метеор ты негодяй! Жил себе спокойно, а тут залез и наткнулся на него... ))))

 

Да ладно тебе - новая любовь зато ))))

Дай ссылочку - что за машинка?

 

Метеор, я бы тоже выбрал Самсунг, хотя выбрал Acer AspireOne. Но они оба 1,6 Гц, что немного бесит в эпоху супер быстрых ноутбуков. Мой Lenovo X61 уже сыпится, но хочу дождаться мощных планшетников. Возможно Apple, если цена не будет слишком заоблачной, правда, заморачиваться с эмулятором. Может, кто нибудь в курсе появится ли в скором будущем небольшие планшеты с большей чем 1,6 скоростью?

 

Нет, яблоко не мое...хотя если честно - то не пользовался никогда толком...не ругаю - просто не мое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно тебе - новая любовь зато ))))

Дай ссылочку - что за машинка?

 

 

 

Нет, яблоко не мое...хотя если честно - то не пользовался никогда толком...не ругаю - просто не мое)

Так я тебе в своем посте уже давал. Где то в начале темы. )

 

Современные яблоки ничем не отличаются от виндовых машин. Только дизайн офигенный и некоторые функциональные особенности, например офигительный тачпад с мультитачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. зря ты не шагнул сразу на сетевое хранилище

кстати, я тут недавно метался в выборе недорогого NAS, искал подходящие готовые варианты или варианты в mini-itx формфакторе

если интересно - отпишусь по результатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные яблоки ничем не отличаются от виндовых машин.

только дороже в два раза

 

Только дизайн офигенный и некоторые функциональные особенности, например офигительный тачпад с мультитачем.

отличная причина задрать цену в два раза, за полированый белый пластик :)

 

кстать, в сердце леопарда лежит FreeBSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только дороже в два раза

 

 

отличная причина задрать цену в два раза, за полированый белый пластик :)

 

кстать, в сердце леопарда лежит FreeBSD

Ну да примерно так и есть. Скорее в 1.5 чем 2.

 

Я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pav, ну да, Touch. Это реально, вроде. Хотя еще больше заинтересовался бы нечто таким:

http://tvoybloknot.ru/archives/1798

http://tvoybloknot.ru/goto/http://www.ento...urage-edge.html

(на российском рынке они появятся, полагаю, когда человечество вступит в эпоху телепатии и хранения инфо в общевселенской базе)

 

D-Stream, я не разбираюсь в этом на достаточном уровне, но когда в прошлый раз выяснял, что влияет на скорость работы программ, загрузки и т.п. (т.е. чтобы не сидеть и не смотреть как открывается Word),сказали - нужно, чтобы частота была повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream, я не разбираюсь в этом на достаточном уровне, но когда в прошлый раз выяснял, что влияет на скорость работы программ, загрузки и т.п. (т.е. чтобы не сидеть и не смотреть как открывается Word),сказали - нужно, чтобы частота была повыше.
Можно сказать - обманули. Если уж на циферки смотреть - то на четырехзначное обозначение процессора типа Е2735 - чем циферки больше - тем лучше. Но это очень и очень поверхностно. Циферка частоты процессора "стрельнет" лишь в случае когда все остальное вокруг будет заведомо с запасом по производительности. Ну и плюс "классы" процессора - тот же атом, который ориентирован на пониженное энергопотребление существенно уступит коредуо при равных частотах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pav, ну да, Touch. Это реально, вроде. Хотя еще больше заинтересовался бы нечто таким:

http://tvoybloknot.ru/archives/1798

http://tvoybloknot.ru/goto/http://www.ento...urage-edge.html

(на российском рынке они появятся, полагаю, когда человечество вступит в эпоху телепатии и хранения инфо в общевселенской базе)

 

D-Stream, я не разбираюсь в этом на достаточном уровне, но когда в прошлый раз выяснял, что влияет на скорость работы программ, загрузки и т.п. (т.е. чтобы не сидеть и не смотреть как открывается Word),сказали - нужно, чтобы частота была повыше.

По первой ссылке прикольная книжечка, появиться да хз когда. Вторую предлагают заказать с доставкой в феврале 2010, но она как-то не зацепила вообще.

 

При прочих равных - да чем выше частота - тем быстрее. Но процессоры разной архитектуры при одинаковой частоте могут иметь в разы отличающуюся производительность.

Непосредственно на скорость загрузки еще очень не слабое влияние (если не вообще является лимитирующем) оказывает скорость работы диска. В этом плане если есть желание, что-бы все летало и возможность потратить на это долларов 400 то можно заменить HDD на SSD - это даст ускорение как загрузки Винды так и программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАВ, ставить на нэтбук семерку? Как там у тебя плавание?

У меня ХР - и че то он мне не как родной))))

 

НС10 рулит...легкий, маленький и шустрый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАВ, ставить на нэтбук семерку? Как там у тебя плавание?

У меня ХР - и че то он мне не как родной))))

 

НС10 рулит...легкий, маленький и шустрый...

Пока нормально без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сегодня себе поставлю...

Ты как продлеваешь себе работу легальную? По 30 дней через коммандную строку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сегодня себе поставлю...

Ты как продлеваешь себе работу легальную? По 30 дней через коммандную строку?

Пока не продлевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как продлеваешь себе работу легальную? По 30 дней через коммандную строку?

мне сказали, что так можно только 4 месяца, а потом типа баста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что так можно только 4 месяца, а потом типа баста...

3 раза, если быть точным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteor

Ну рассказывай как полет?

Зря, что-ли пол ящика письмами забили )))

 

ЗЫ а Модератора тоже раз в 5 мин отправлять могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у модераторов нет ограничений...

 

Полет нормальный...хотя после скоростных асуса и хьюлита - мелкий просто тормоз))))

Это первое впечатление, но зато - 7 часов работы (установка программ, обновлений и т.д) - без проблем )))

Ну и маленький и легкий.

 

Севен не тупит, вроде как шустренько работает...Отключил все навороты - занимаюсь вычитывание тонкой настройки...

 

ДВД заказал - тоже самсунг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у модераторов нет ограничений...

 

Полет нормальный...хотя после скоростных асуса и хьюлита - мелкий просто тормоз))))

Это первое впечатление, но зато - 7 часов работы (установка программ, обновлений и т.д) - без проблем )))

Ну и маленький и легкий.

 

Севен не тупит, вроде как шустренько работает...Отключил все навороты - занимаюсь вычитывание тонкой настройки...

 

ДВД заказал - тоже самсунг...

Так и думал, что злоупотребляете )))

 

Ну собственно у них и задачи разные. Именно маленький, легкий, долгоиграющий.

 

А тебе навороты мешали? Я отключил, а потом вернул, разницы по скорости никакой.

Единственный недостаток у нетбуков(ну пока на ионе не вышли) HD видео не тянут (

 

Пиши еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD видео не пробовал? Думаю приматаю к нему скотчем блюрэй проигрыватель :)))))

 

Да без наворотов - мне как то симпотнее кажется...

 

То что долгоиграющий - это затмевает все на свете...

 

Придет сидюшник - выложу все в сборе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD видео не пробовал? Думаю приматаю к нему скотчем блюрэй проигрыватель :)))))

Да без наворотов - мне как то симпотнее кажется...

Пробовал. Не тянет. Видел плату-ускоритель, с которым тянет, но его вместо WIFI вставлять надо - не катит

Отключи WindowsSearch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел плату-ускоритель, с которым тянет, но его вместо WIFI вставлять надо - не катит

:rolleyes:

Резюме: второй (изначально не распаяный) разъём mini PCI-E в российских моделях NC10 (без 4G) также является полнофункциональным, как и первый, нужно только напаять разъём, что можно сделать при помощи простого паяльника с тонким жалом. Высота разъёма - 5,2 мм. Ничего дополнительно в обвязке менять не нужно, только припаять ещё стойку для крепления платы винтом, или придумать своё крепление.

Отсюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но это уже извращение, если так сильно надо, то тогда проще WIFI USBшный взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зер гут...у меня без 4G, в последний момент отказался...т.е. я могу себе туда че нить впаять?

Память увеличить нельзя? Пару гигов еще припаять...кто то мне говорил, что в каком то нетбуке асусовском - эта операция сразу в магазине предлагается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зер гут...у меня без 4G, в последний момент отказался...т.е. я могу себе туда че нить впаять?

Память увеличить нельзя? Пару гигов еще припаять...кто то мне говорил, что в каком то нетбуке асусовском - эта операция сразу в магазине предлагается...

Память легко можешь увеличить, Ставь 2х гиговую планку вместо родной, и паять не надо )))

Хард на ССД замени - ваще счастье будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зер гут...у меня без 4G, в последний момент отказался...т.е. я могу себе туда че нить впаять?

"Впаять" нужно разьём, а "че нить" вставлять в то что припаяеш. :)

Вот если достанеш тот ускоритель за разумные бабки :cool: , тогда и задумаешся - где взять сам разьём (это тоже сложно).

ИМХО Проще обратится в контору по ремонту ноутов где снимут разьём с трупика и поставят тебе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...