Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Самодельные приспособления и инструмент для ремонта, хитрости для удобства


Рекомендуемые сообщения

Проверять и обслуживать такую технически сложную топливную систему как на Мондео4 лучше в тех. центре у специалистов.

Как видите у человека есть и знания и руки.

А у дилеров бывает нет ни того ни другого.

Особенно вне Москвы и Питера.

Так зачем отдавать машину чужим людям, чтоб они сделали хуже чем ты за твои же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверять и обслуживать такую технически сложную топливную систему как на Мондео4 лучше в тех. центре у специалистов.

где ты спецов там увидел ? менять все целиком может и обезьяна, а сделать чето своими ручками как автор темы там могут 1-2человека на весь сервис. Если мне в своё время датчик ESP в руле приговорили на замену 8тыс.р+работа, а делов было взять паяльник и спаять 1контакт. Если приедешь и не скажешь, что у темя сломалось пол машины разберут и не хрена не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
да я да я вырезал болгаркой (Пилят дрова а металл режут) ставил люк,сливал бензин, демонтировал топдивнный насос .

Я не понимаю,для чего?

Просто чтобы увидеть

Заодно я вытащил насос для осмотра бака и насоса

Вытаскивать надо акуратно чтобы не погнуть тягу поплавка

В баке ни пылинки сеточка насосав идеальном состоянии до того мелкая что бензин

из нее выливается только при встряхивании ясначала усомнился но погледев

через увеличительное стекло понял что все нормально.

???

 

Пусть не "пилить" , а "резать" машину, которая стоит почти млн.

Изменено пользователем В С-Пб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вам дилер при пробеге более 50 ткм насчитает энное количество нормочасов за замену сетки топливного насоса со снятием бензобака, а может и плюс стоимость самого насоса - вопрос отпадет сам собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю,для чего?

Просто чтобы увидеть

???

 

Пусть не "пилить" , а "резать" машину, которая стоит почти млн.- 948т.

 

Когда у тебя начнет колбасить двигатель будет крутить не более 3000об (не дай бог конечно)

пропадет давление топлива в рампе поедеш к дилеру а там почти все начинают с замены свечей и по кругу

методом тыка доберутся до чистки бака 6000р,а если не волокеш насос заменят 22000р (гарантия тут не катит)

и моментально делать не будут а запишут на определенное время это примерно 2 недели без машины

хорошо если дома а если на отдыхе (это чаще всего случается от незнакомых заправок)за 2-3000км от дома

отдыхать будеш по сервисам. вот и прикинь во что выливается

Мондео эксплуатирую с 2002г два раза на мондео 3 вытаскивал насос (машине начинает ехать не более 80км)

оба раза в пути работа занимала не более часа и вперед

Я тогда как и сейчас был к этому готов (спасибо тому форумчанину из Львова которрый первым выложил эту тему

о вырезке отверстия. Что по твоему япошки дураки? у них на всех машинах тхнологический люк доступа к бензонасосу

На форруме Мондео III про это дело очень много сказано (потому что там уже приперло) советую почитать тему:

ФМ-3.Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?, сбор статистики и выбор неоригинального бензонасоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята!!! Не надо ругаться!!! Каждый определяет для себя сам ту золотую середину, когда необходимо ехать к диллеру, а когда и самому сделать!!! Притом у каждого своя ситуация! У кого-то действительно денег не богато, и им движет стремление сыкономить, у когото офигенный доход (к примеру от ренты)и масса свободного времени, кто-то просто (ну есть такие, я сам такой) просто любит покопаться, и что-то сделать в своей машинке, и она станет хоть чють-чють, но лудше, и не такая как у всех, а у кого-то время деньги и заниматься машиной ему просто некогда - потратил день на ремонт, сыкономил 10000, но не зароботал 30000!!! Я конечно не буду резать новую макшинку болгаркой, но теме плюс!!! Да и ещё лично я свою первую!!! машинку купил на последнии деньги ВАЗ-2113 15 лет ей было, у армяней - вот это был конструктор Лего, и денег небыло на ремонт, а она мне до сих пор самоя родная, очень жалею, что продал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё, за первое ТО отдал 10000 руб. (ну там масло синтетика, свечи, ещё кой чего подзаказал), нет, ну ребята конечно не обеднел, но блин за что???? Только из за гарантии!!! А вообще материалы ну 3, ну 4 штуки и работы на час!!! Казлы, почти день прождал, самбы на много быстрее сделал, а на сдачу в сауну - после трудов праведных!!!! А тут недавно масло проверял (ТО сделал месяц назад), а оно чёрное!!!! Может мне его поменять забыли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

знаю что тема стара, но всеже напишу!!!

 

и чего вы на мужика то накинулись????

мне например очень пригождаются такие советы, например на прошлом авто я сам делал, по расценкам Тюмени, без материалов:

1. камера+парктроник+монитор 5500р

2. замена свечей 500р

3. замена всех фильтров 2 раза по 1400р(2800р)

4. чистка бака, сетки 2 раза по 2700р(5400р)

5. чистка форсунок 2 раза по 2000р(4000р)

6. установки\врезка плафонов задних пассажиров и подсветки козырьков 2000р

7. чистка дроссельной заслонки 2 раза по 1500р(3000р)

8. чистка клапана ХХ 2 раза по 1500р(3000р)

Итого 26200р только за РАБОТУ!!!!

у меня раза в 2 весь материал дешевле вышел!!!!

зачем я буду отдавать 50% свой зп??? чужому дяде в карман за ту работу которую сам могу сделать!!!!

 

я например очень люблю ковыряться с авто по выходным, и я с удовольствием трачу деньги на электронику, электрику, шампуни воск натирки..... только для того чтобы поковыряться в выходные с авто!!!

сейчас допустим заказал подголовники с двд, камеры парктроники мониторы.... и жду тот день когда я смогу заняться самоустановкой))), для того чтобы потом еще чтонить купить и поставить))), я изхожу из принципа путь я первый раз сломаю, зато во второй раз буду знать как)))

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал пробку из второпласта по вашим размерам ,завтра должны отдать,затыкал тряпкой горловину и после мойки её можно отжимать ,вода точно попадает в бак и пробка это необходимость.Спасибо за размеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за размеры пробки ,изготовил себе такую ,отлично подошла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондеоIII 2002г.в на рампе имелся штуцер с автомобильным ниппелем (как на колесе один к одному)

 

0_43567_40c60d5e_L.jpg

 

Немного уточню: да, на самом деле ниппель как колесный, но состав резинового уплотнителя немного другой - масло/бензостойкий. ВЗАИМОЗАМЕНЯТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ!!!

 

А так вообще очень удобно было... сам ни раз этим пользовался, а на новой Моне это уже не прокатит... И зачем было упрощать конструкцию? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_43567_40c60d5e_L.jpg

 

Немного уточню: да, на самом деле ниппель как колесный, но состав резинового уплотнителя немного другой - масло/бензостойкий. ВЗАИМОЗАМЕНЯТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ!!!

 

А так вообще очень удобно было... сам ни раз этим пользовался, а на новой Моне это уже не прокатит... И зачем было упрощать конструкцию? :(

 

Гост резины одинаков на обоих маслобензостойкая

упрощать чтоб не лез (срубить бобла) да ирампу сделать дешевле

хочеш сам шевели головой делай приспособление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно... экономия во всем.

 

А нипелли на самом деле разнятся! В свое время пробывал заменить колесным - разбух до отвращения :blink: Стало страшно под капотом бомбу замедленного действия держать - в итоге вернул штат. Не повторяйте моих ошибок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно... экономия во всем.

 

А нипелли на самом деле разнятся! В свое время пробывал заменить колесным - разбух до отвращения :blink: Стало страшно под капотом бомбу замедленного действия держать - в итоге вернул штат. Не повторяйте моих ошибок!!!

 

Китайского гавна у нас хватает,я про Гост а не китай Проверить очень просто положи в бензин на 5 минут

тирони белой тряпкой чистая значит Гост и не ставь гавно чтобы не сомневаться (так проверяются все РТИ

перед постановкой на авто)да и нестандартный можно завернуть он разбухнет и дежит но на 1раз

сверху колпачек с прокладкой это степень защиты от протечки золотника.

да и че вспоминать Мондео 2002г с 2003 рампа у него без штуцера посей день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не Китай! Родные переставлял... Больше экспериментов не ставлю :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

откройте секрет - почему левая и правая противотуманка сильно различаются в цене???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сам меняет салонный(или будет менять). После установки нового на место, вместо оригинальных саморезов под ключ на 7, можно сразу поставить любые китайские подходящего размера, под крестовую отвёртку. И при следующей замене вы быстрее с ними справитесь. До меня дошло только на второй раз :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот здесь http://mondeoclub.ru...59#entry1836759, пост № 29, высказал предположение, почему падает давление в системе на холостых оборотах в жару в пробках и, соответственно, "тупит" движок. В связи с этим вопрос: возможна ли модернизация алгоритма включения термоклапана адсорбера? Например, в пробке, по жаре, включаем клавишу, через временное реле заставляем термоклапан принудительно сбрасывать пары бензина во впускной коллектор, тем самым сохраняем работоспособность движка. "Двинулась" пробка, то выключаем принудительный режим включения термоклапана, пусть все идет так, как задумано на заводе.

название темы Отказ бензонасоса в жаркую погоду Пробка, жара, в баке бензина прмерно от 15% до 40%, пост № 29

Изменено пользователем PHILOSOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

За год эксплуатации своего авто по старой привычке (бывший волгарь со стажем) не мог не приложить руки к разным мелким недоработкам и тп. Не утверждаю авторство - гдето и подсмотрел.

Может комунибудь пригодится то что успел сделать.......

1. защитил замок капота от летящей в щели грязи

post-33993-0-00189600-1321529616_thumb.jpg

2. обрезал передние брызговики на 30-40 мм (стали выше и нижний загиб не мешает сливу грязи и снега)

post-33993-0-18949900-1321529835_thumb.jpg

3. заузил водительский дефлектор на 40-50 мм тк мешал обзору влево

post-33993-0-47786900-1321530103_thumb.jpg post-33993-0-26521200-1321530120_thumb.jpg

4. после того как увеличил багажник за счет замены запаски на докатку разделил его поперек съемной перегородкой чтобы уменьшить глубину (а то не дотянешься). В передний отсек доступ из салона.

задний отсек post-33993-0-27112000-1321533258_thumb.jpg передний отсек post-33993-0-29499100-1321533411_thumb.jpg

5. наклеил оконный уплотнитель чтобы не капало с крышки багажника

post-33993-0-41825700-1321533946_thumb.jpg

 

Может ктото тоже поделится? Умельев у нас много, не сомневаюсь.....

Изменено пользователем vlad468
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дырочки зря заклеил на богажнике............вода куда будет уходить? У меня такая же проблема после каждой мойки...даже не знаю что делать :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дырочки зря заклеил на богажнике............вода куда будет уходить? У меня такая же проблема после каждой мойки...даже не знаю что делать :dry:

 

Дырочек там никаких нет. И еще торец крышки багажника забрызгиваю водоотталкивающим антидождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svm6

А для дизеля эта доделка (лючок для насоса) актуальна?

Изменено пользователем vlad468
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

для поста-95 1. защитил замок капота от летящей в щели грязи-ещё пойдёт. остальное колхоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год эксплуатации своего авто по старой привычке (бывший волгарь со стажем) не мог не приложить руки к разным мелким недоработкам и тп. Не утверждаю авторство - гдето и подсмотрел.

Может комунибудь пригодится то что успел сделать.......

1. защитил замок капота от летящей в щели грязи

post-33993-0-00189600-1321529616_thumb.jpg

2. обрезал передние брызговики на 30-40 мм (стали выше и нижний загиб не мешает сливу грязи и снега)

post-33993-0-18949900-1321529835_thumb.jpg

3. заузил водительский дефлектор на 40-50 мм тк мешал обзору влево

post-33993-0-47786900-1321530103_thumb.jpg post-33993-0-26521200-1321530120_thumb.jpg

4. после того как увеличил багажник за счет замены запаски на докатку разделил его поперек съемной перегородкой чтобы уменьшить глубину (а то не дотянешься). В передний отсек доступ из салона.

задний отсек post-33993-0-27112000-1321533258_thumb.jpg передний отсек post-33993-0-29499100-1321533411_thumb.jpg

5. наклеил оконный уплотнитель чтобы не капало с крышки багажника

post-33993-0-41825700-1321533946_thumb.jpg

 

Может ктото тоже поделится? Умельев у нас много, не сомневаюсь.....

Вот таких и надо в авто ателье брать.... Всю жизнь езжу на иномарках,но всегда есть УАЗ(как вторая машина) и тоже всегда чешутся руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...