Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло во впускном коллекторе


Рекомендуемые сообщения

koplap,

Если на педали газа ощущается вибрация - ремень ГРМ ослаблен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


koplap,

Если на педали газа ощущается вибрация - ремень ГРМ ослаблен.

 

В принципе вибрация слышна, только она какая-то не регулярная, т.е. под нагрузкой за секунду от друх до трёх раз отчётливо отдаётся вногу...

 

Спасибо за инфу - я думал это задняя подушка двигателя, но если это ремень, то это многое объясняет. Сегодня даже пощупаю, а в субботу всё равно собрался уже туда залезть и проверить синхронизацию ВМТ и распрелвалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Холостой ход вообще не знает, глохнет как на нейтралку ставишь или сцепление выжимаешь. При езде нажимая газ троит поначалу, потом схватывает

смотри метки ГРМ-башку поднимали как я понял

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мужики, подсобите, плиз..... Поменял масло в двигателе с промывкой, и соответственно фильтры.... Потом помыл на мойке двигатель. Все было прекрасно! Но через день-два почувствовал несколько рывков на низких оборотах. Подумал, что может масла мало залили. (Точный объем не помнил, по этому залили 4 литра). Посмотрел на щуп и.... холодный пот прошиб.... в масле явно были какие-то серые разводы. Подумал, что это "начала конца", что где-то что-то стёрлось и т.д. Съездил на СТО. Спросил. Сказали, что раз движок промывал, то промывка могла отмыть какую-нибудь гадость, а она в свою очередь не вся из движка вышла... Успокоился. Сказали - можешь ездить... Но через пару дней опять со светофора рывки, дергание и падение мощности.... и загорелся ЧЕК.  Ещё раз поехал на СТО. Диагностика сказала, что не работают 3 и 4 цилиндр... Заглянув внутрь автомастер сказал, что в цилиндрах ВОДА! Сказал, что это от автомойки... Просушил, приговорил свечи и высоковольтные провода. А теперь вопрос про масло! ))) Можно ли дальше на нём ездить или надо менять и все ли истина, что говорил мне автослесарь? 

 

Заранее весьма благодарен всем отзывчивым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода , скорее всего, все-таки  не в цилиндрах была , а в свечних колодцах. Сам с таким встречался - ничего страшного , главное вовремя вимокать.

По маслу , я б не рисковал , хз что там за бодяга образовалась. Лутше сменить и спать спокойно.

 ПС , где то читал иследование  "реально ли помогает промывка".- так вот, там парни доказали ( по химическому анализу масла), что луте до промывки не доводить , а  вовремя  менять хорошее  масло,  а если в целях промывки то преждевременная замена того ж  , хорошего масла. тк после применеия всяческих промывок, масло заливаемое после них сильно теряеть в качественных показателях по присадкам и смазующих качествах.

Изменено пользователем Mondei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода , скорее всего, все-таки  не в цилиндрах была , а в свечних колодцах. Сам с таким встречался - ничего страшного , главное вовремя вимокать.

По маслу , я б не рисковал , хз что там за бодяга образовалась. Лутше сменить и спать спокойно.

 ПС , где то читал иследование  "реально ли помогает промывка".- так вот, там парни доказали ( по химическому анализу масла), что луте до промывки не доводить , а  вовремя  менять хорошее  масло,  а если в целях промывки то преждевременная замена того ж  , хорошего масла. тк после применеия всяческих промывок, масло заливаемое после них сильно теряеть в качественных показателях по присадкам и смазующих качествах.

Спасибо, земляк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло в двигателе с промывкой

Для каких целей использовал промывку?

В состава двигательного масла имеются нужные моющие присадки. Просто сократить пробег до 5000 и не париться с промывками.

 

 

помыл на мойке двигатель

Сам или персонал мойки мыл?

Спросить нужно было бы на форуме как помыть снаружи ДВС и др. части подкапотного пространства.

Видно из твоего топа, что вода попала в свечные колодцы и залила эл.оборудование, что категорически недопустимо.

Вот и получаешь дёргание двигателя и авто тоже.

 

 

А теперь вопрос про масло! )))

Не нравится оно кто мешает заменить?

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня похожая картина.Все началось с того,что сгнила прокладка ГЦ.Снял голову,и раз уж залез,шлифонул ее,заменил колпачки,притер клапана,новые сальники распредвалов и собрал все на место.Не понравился мне шланг системы рециркуляции картерных газов.какой-то сплющеный он был.Поставил новый шланг.Довольный результатом-ключ на старт и ....Дым из глушителя как с паровоза.Стал искать косяк.Впускной коллектор весь в масле.В цилиндрах масла больше чем в картере...Причину вижу только в одном-не работает клапан PCV.запариваться не буду.старый шланг на место и пусть бегает дядя Федор еще 500 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...