Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

А че сразу облсуд? Может к мировому сначала, или сразу знаете, что две инстанции проиграете и надо в надзор? :):):)

В Облсуд не сразу, к обл суд после городского суда приходится взывать. Ответчик РГС. Зная, как работает мировой суд и имея достаточно информации полагать, что судья Ефанов 110 люберецкого судебного участка (юр. адрес РГС - Люберцы, М.О) как бы помягче... "предвзято" относится к делам с РГС, было принято решение увеличить сумму иска чуть более 100 руб для передачи дела в Люберецкий городской суд. Полагал, что хоть там взяточничество не так развито, как на низших ступенях. Каково было мое удивление, когда я столкнулся с полным беспределом: ответчик здоровается с судьей чуть ли не за руку, судья поет песню про-РГС'совскую. Только поймав страховую на фольсификации НЭ мы смогли взять свои 5 копеек, причем судья отказал в моральном вреде, по п.70 и ст 395. Дальше веселей. Отправив кассационную жалобу в люберецкий суд, через неск. дней узнаю, что мне уже выслали исполнительный лист, а мою кассацию они ПОТЕРЯЛИ!!!

Есть и дальнейшее продолжение этой истории. Долго рассказывать, боюсь предупреждение вынесишь за флуд :)

Сейчас готовим заявление в прокуратуру и СКП об утере доказательств и проведении проверок.

Не знаю как у Вас в Питере, а у нас вот так работают купленные суды и судьи....

Досадно за эту страну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как у Вас в Питере, а у нас вот так работают купленные суды и судьи....

а так же, Приморский районный суд (подсудность РГС-Северо-Запад) - жесть. ПРиходится изворачиваться, подавать по месту регистрации причинителя вреда. При проведении оценки дается телеграмма причинителю вреда, а затем эти 100 рублей и взыскиваются с него, а паровозом цепляем основную сумму и РГС вторым ответчиком. Жаль по КАСКО так не сделать, а ЗоЗПП с прошлого года к страховым правоотношениям неприменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приятная"информация,учитывая что виновник ДТП из того же района-Приморского.А есть возможность подать исковое в другом районе,чтобы избежать "справедливого"вердикта Прим. райсуда?Например в Центральном районе-я там прописан,и собственник пострадавшего авто(мой отец) там же прописан.

Изменено пользователем dima-canada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima-canada

неа, надо дождаться выплаты, разница будет менее 100000, тогда в мировой по МЖ виновника. Какой у него адрес в Приморском? Телеграмму ему посылали о месте осмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha

У виновника ул Школьная,д 112,рядом с Яхтенной ул.Телеграмму о месте и времени осмотра высылал и получил уведомления о доставке(и виновнику ДТП,и СК).Есть копии обеих телеграмм.Никто на осмотр не являлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha

Уже радует,что не 164-й.

Акт пришлось вернуть оценщику-есть небольшой косячок.К завтрашнему дню обещал исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hom-36

некоторые судьи считают не от 120000, а от недоплаченной суммы.

Возможно вы немного не верно поняли мой вопрос.. я имел в виду не то, что СК выплатит меньше положенного, а она так и выплатит, а то, что за сам факт задержки страховой выплаты какую компенсацию в дальнейшем можно отсудить у СК, если к примеру меня устроит сумма страховой выплаты?!..

и почему кстати в этом вопросе имеет место быть разница между тем, что насчитает якобы независимый эксперт от СК и действительно независимый эксперт к которому можно обратиться в дальнейшем при недостаточной сумме страховой выплаты??? на это есть основания четко прописанные в законе и какова их формулировка???

asha, если не сложно, можно поподробнее растолковать что тут к чему?!..

к сожалению я так и не дождался ответа на свой вопрос...

Он такой сложный???

 

Вчера (07.09.2009г) СК все же перечислила страховую выплату с опозданием на 20 дней!

За разбитую фару, поворотник и расколотый бампер выплатили 8700 рублёв...

Я считаю что это полная несправедливость со стороны СК, Посоветуйте asha, как быть в такой ситуации?..

Есть ли смысл судиться с СК за просрочку выплаты, а потом уже делать действительно независимую экспертизу?

На сколько реально отсудить ПЕНЮ за просрочку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл судиться с СК за просрочку выплаты, а потом уже делать действительно независимую экспертизу?

На сколько реально отсудить ПЕНЮ за просрочку???

Лучше все сразу, неустойку отсудить реально, если они действительно задержали выплату сверх срока в 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше все сразу, неустойку отсудить реально, если они действительно задержали выплату сверх срока в 30 дней.

А в таком случае наверника потребуются услуги адвоката?! ..или просто обратиться к грамотному юристу чтобы не менее грамотно составить исковое заявление против СК???

Кстати она называется "АСКО" - был у Вас опыт судебных тяжб с данной СК?

Её филиал в Воронеже есть, а головная контора находится в Нижней Каме!..

Виновник ДТП проживает в одном районе со мной.. в какой суд обращаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться к юристу или нет - Вам решать. В суд по месту регистрации ответчика, которым можно сделать и СК, и вииновника ДТП, и обоих сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться к юристу или нет - Вам решать. В суд по месту регистрации ответчика, которым можно сделать и СК, и вииновника ДТП, и обоих сразу.

Огромное спасибо Вам за консультацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha

Собрался отправлять в РГС акт об оценке,но вот в чём вопрос:

Куда отправлять-в головной офис на Ушаковскую наб.(туда я отправлял по Вашему совету заявление и документы-справки) или же на Липовую аллею(центр урегулирования убытков)???

Изменено пользователем dima-canada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima-canada

Лучше на Липовую (быстрее). Еще быстрее будет с почтамта. Да и очередей там нет почти. Заказное можно отправить кроме обычных окон еще и с 16,19 окон, там народа никогда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Просьба помочь.

У меня страховой случай по ОСАГО, я - невиновен, у второго участника ДТП (виновного) обанкротилась страховая компания.

Дозвониться до московского РСА оказалось нереальным, позвонил в питерское РСА (ул. Днепропетровская, д. 3), и мне по телефону назвали 4 страховые компании на выбор, которые уполномочены принять у меня документы, а после этого отправить их в РСА.

Позвонив в две страховые, я понял, что перечень этих необходимых документов в их трактовке разнится.

 

Напишите, пожалуйста, законодательно утверждённый список документов, которые необходимо предоставлять страховщикам при наступлении страхового случая по ОСАГО.

Не могу его нигде найти.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antag

хреново ищете, ищите на сайте РСА.

autoins.ru раздел компенсационные выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima-canada

Лучше на Липовую (быстрее). Еще быстрее будет с почтамта. Да и очередей там нет почти. Заказное можно отправить кроме обычных окон еще и с 16,19 окон, там народа никогда нет.

Всё сделал,как сказано-на липовую с Главпочтамта отправил ценное письмо,16 сентября.Проверял по номеру в нете-пока не доставлено.Как только из СК будет ответ или перевод денег-сразу дам знать.

Паша,спасибо за дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima-canada

угу, выплата, разбежался, к судуготовься. Не хочу прослыть пророком, но имхо РГС все не заплатит. Сделает оценку в автоконсалтинге и урежет нашу оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha

Не сомневаюсь,что недоплатят.Кстати,авто еще не на все 100% восстановлено,а сумма затрат уже составила 97 т.р.+потраченное время и нервы.Так что очень хочется,даже если и через суд,получить с СК возмещение.Буду ждать ответа из СК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем дорого времени суток.

 

5 числа попал в ДТП, меня догнала волга М-21Л. Водитель волги признал свою вину и подписал все бумаги об этом.

В связи с аварией хотел задать пару вопросов:

1. когда произошла авария были вызваны служба аварийных комисаров, которые все сфотографировали, дали необходимые бумаги которые нужно было заполнить и сказали "платите 500 рубликов и все справки собирают за вас и вам выдают полный перечень документов для того чтобы вы предоставили их по ОСАГО СК страховой виновника". Я конечно же расписался и заплатил 500 рубликв, потому как ездить за этими справками времени вообще нет. После того как я приехал уже на работу мне сказали что, если я вызвал комисаров, то максимум мне смогут выплатить 25 тыс, т.к. я не вызывал сам экипаж ГИБДД. Так ли это, я смогу рассчитывать только на 25 тыс?

2. Когда я подам документы в СК виновника, то есть анкета которая необходимо заполнить и там есть пункт об независимой экспертизе. Если я выберу НЭ от ингостраха, могу ли я при несогласии с их калькуляции, назначить свою НЭ при этом письменно уведомив СК?

3. Еще один вопрос. До этого случая я заявил по КАСКО в СК московскую страховую компанию, что мне необходимо отремонтировать часть заднего бампера и крыла, т.к. стукнул кто-то мое ТС и КАСКО готово было выплатить 500 баксов. по КАСКО меня направили на СТО где насчитали 23800 тысячи на ремонт, при этом 15000 из них берет на себя КАСКО а 9 тысяч получается моих и мне и СТО выставляют отдельные счета. В день аварии с волгой, т.е 5 числа я как раз должен был ехать на СТО и отдавать машину в ремонт.

Вот теперь есть вопрос, имею ли я право сделать те части которые были предусмотрены по КАСКО а именно покраска заднего бампера и отдельный счет чтобы мне СТО выставила за ремонт всего остального по ОСАГО?

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит общение в роли потерпевшего по ОСАГО с РЕСО. Как у них экспертиза работает? Или имеет смысл сразу по вышеприведенному рецепту документы почтой и залечь на дно на 5 дней? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlenti

1. да

2. да

3. ничего не понял, но, если что-то было не отремонтировано, то СК по КАСКО второй раз по этим элементам платить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlenti

1. да

2. да

3. ничего не понял, но, если что-то было не отремонтировано, то СК по КАСКО второй раз по этим элементам платить не будет.

Спасибо большое за ответ.

Насчет вопроса по первому пункту (насчет 25 тыс. максимальной выплаты из-за аварийных комиссаров), когда отдавал документы в ингосстрах по поводу аварийных комиссаров ничего менеджер и оценщик не спрашивал и не узнавали кто оформлял ДТП. Есть ли какая-то база о том, кто был на месте ДТП или где-то в документах поданных с полка ДПС говорится что меня оформляли служба аварийных комиссаров? Могу ли я, если спросят в ингосстрахе, кто оформлял ДТП, говорить что приезжали с ДПС, а то 25 тыс на ремонт будет мало?

получается что если вызываю комиссаров то я всегда могу рассчитывать только максимум на 25 тыс.? или есть какие-то нюансы, когда могу рассчитывать на большее по выплате? Вроде мне говорили, что если у виновника ДТП полис ОСАГО оформлен в марте, то максимальная сумма выплат будет не лимитирована 25 тысячами, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...