Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор масла для двигателя. Мифы и реальность.


Рекомендуемые сообщения

Формула Е 5w30 это не что иное как Мобил 5w30 и они индентичны :wink:

 

Только фордовское дешевле и точно не потделка :D

 

Ездию на фордовском масле на всех машинах и не заморачиваюсь так как 5 л стоит у нас 700 р уж прости те за рекламу но зачем искать что то когда все уже найдено лежит на поверхности ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


700 руб за 5 л.?!!! Это слишком недорого для хорошего масла...

 

Имено так Формула Е - 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 руб за 5 л.?!!! Это слишком недорого для хорошего масла...

 

20 евро за литр 5w30 это вообще пипец!!!

Даже в Финляндии оно не дороже 5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млять, не хочу полусинтетику...(в воскресенье меняю)....

 

Лучше гарантированная полусентетика - неделе не пойми какая синтетика (гарантию ты все равно не получишь что это нормально масло.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше гарантированная полусентетика - неделе не пойми какая синтетика (гарантию ты все равно не получишь что это нормально масло.....)

А как же, ALEX 2004 писал:"Сам использую Ford Formula S 5w-40."?

Это какраз и есть фирменная синтетика.

Когда время придёт залью именно её. У моего официала данное масло стоит не дороже 1300р за 5л. И как ты пишешь гарантированно не бодяженное. По крайней мере ни в одном магазине больше я его не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какое лучше масло лить-полусинтетику или синтетику? Я где то слышал, что синтетику можно менять через 20000, это правда? Предложили масло синтетику 5W30 LuxOil, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полусинтетику для такого двигателя думаю не стоит! Синтетику однозначно, фордовскую 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фордовское масла Формула Е - 5w30 (Мобил - но будет ли оно нормальным в канистре мобил не понятно)

Точно не потделка

правдо и не синтетика - а полусинтетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще фордовское Формула S 5W-40 синтетика.

По регламенту Форда замена масла через 20 000 км.

При "сложных условиях" эксплуатации интервал можно уменьшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekslv

Люксойл не надо .

Зачем рисковать?

Оригинал можно не ниже полусинтетики или Мобил 5-40....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какой двигатель? Возможно это не принципиально, но для корректности вопроса лучше указывать, хотя бы в подписи.

2. Зачем люксойл? Как можно покупать вообще такие масла? :-(

 

Я после покупки своего Мондео прочитал форум и лью то, что написано в инструкции :-)

фордовское масла Формула Е - 5w30 (получинтетика, а вернее гидрокрекинг)

 

С уважением, но непониманием...

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Зачем люксойл? Как можно покупать вообще такие масла?

У нас оно стоит покруче Шела! Да и по присадкам и прочей муйне не уступает, так по крайней мере заявляют!

Ну а инструкцию писал Форд, вот и получается. что они берут например Agip, ставят на него свой шильдик и вдувают по двойной цене! Всегда есть альтернатива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Зачем люксойл? Как можно покупать вообще такие масла?

У нас оно стоит покруче Шела! Да и по присадкам и прочей муйне не уступает, так по крайней мере заявляют!

Ну а инструкцию писал Форд, вот и получается. что они берут например Agip, ставят на него свой шильдик и вдувают по двойной цене! Всегда есть альтернатива!

 

Ну я конечно все понимаю, но мотокрафтовско масло стоит 760 за 5 литров - а мобил тотюе в лучше случае 1000р

и вероятность купит потделку под мобил черт знает сколько процентов .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь в ФМК одни уроды работают????

Зачем они тогда полусинтетику для ФМ3 придумали???

Зачем про ерунду спрашивать? Лей то, что в Мануале указано!!!

Не будет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, уговорили! Но я так и не понял, что лучше лить синтетику или полусинтетику(гидрокрекинг)? Я однажды в свой Скорп вместо минералки ливанул полусинтетику, так очень не понравилось-движок стал шумнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛУШАЙТЕ ВСЕ СЮДА!!!

 

я этим вопросом интересовался, поспрашивал народ в конфе Масла-Смазки на авто.ру

 

Суть в том, что любая синтетика-полусинтетика 5w-30 нам НЕ ПОДОЙДЕТ!!

Нужно масло с допуском Ford WSS-М2С913-B, который означает, что масло должно иметь низкие показатели высокотемпературной вязкости при нормированном сдвиге HTHS, находящейся в пределах между 2.9 и 3.5 mPa/s.

То есть не всякое 5W-30 подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛУШАЙТЕ ВСЕ СЮДА!!!

 

я этим вопросом интересовался, поспрашивал народ в конфе Масла-Смазки на авто.ру

 

Суть в том, что любая синтетика-полусинтетика 5w-30 нам НЕ ПОДОЙДЕТ!!

Нужно масло с допуском Ford WSS-М2С913-B, который означает, что масло должно иметь низкие показатели высокотемпературной вязкости при нормированном сдвиге HTHS, находящейся в пределах между 2.9 и 3.5 mPa/s.

То есть не всякое 5W-30 подойдет.

 

:clap: :clap: :clap:

Это то что| говорили большевики ещё в 1917 году на совещании с Генри Фордом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как года 2-3 назад слышал в Независимости - Форд не рекомендовал в ФМ3 лить синтетику. Тогда какие-то неприятности были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь правила лить рекомендованную формулу, по цене не зашкаливает 25-30 евроденег за 5 литров. В прежние авто заливал только мобил 1. А интервалы в 20 тысяч мне не нравятся, много раз под клапанными крышками такую парашку находил :shock: , и как правило на авто меняющих масло по сервисной книжке раз в 20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже достаточно внимательно изучал этот вопрос для себя. Решил: лить полусинтетику (гидрокрекинг), соответствующую спецификациям Ford WSS-М2С913-B. Можно использовать масло Ford (понятно, что не он его делает, но верятность подделки минимальна), а можно другого известного производителя, но только с таким допуском (находил и Мобил, и Тотал... но они ДОРОЖЕ!). Безусловно можно лить синтетику (с допуском), но я решил следовать инструкции (плюс еще кое-какие сображения.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

technik

скажите, пожалуйста, если лить в движок масло MOTUL 8100 Ester E-Tech Lite 0W-30 ,будет лучше (или хуже, или параллельно, т.е. также) движку Мони? Ваше мнение интересует. На одном сайте мне посоветовали лить именно его.

Или как альтернативу, предложили MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30 (чтоб гарантии не потерять, хотя допуска Форда я не увидел). Я, в итоге, заливаю сейчас MOTUL Specific Ford 913B 5W-30, чтоб спокойно было.

Но очень любопытно, что вы скажите про MOTUL 8100 Ester E-Tech Lite 0W-30 и вот даже MOTUL 300 V Power Racing 5W-30?

Конечно, у меня это просто "заморочка" такая, лил бы что рекомендуют, но немного ненормальный, что ли, я.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik

скажите, пожалуйста, если лить в движок масло MOTUL 8100 Ester E-Tech Lite 0W-30 ,будет лучше (или хуже, или параллельно, т.е. также) движку Мони? Ваше мнение интересует.

** Скорее параллельно, по Вашей классификации и уж не лучше точно. ;) ИМХО. С формальной точки зрения ФМК и нет основания им не доверять, нужно требуемой классификации. Хотя лучшесть быть может при запуске двигателя зимой.

 

На одном сайте мне посоветовали лить именно его.

** Даже догадываюсь на каком. На Ойла наверное. :)

 

Или как альтернативу, предложили MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30 (чтоб гарантии не потерять, хотя допуска Форда я не увидел). Я, в итоге, заливаю сейчас MOTUL Specific Ford 913B 5W-30, чтоб спокойно было.

** И правильно делаете, что заливаете с необходимой классификацией.

Но очень любопытно, что вы скажите про MOTUL 8100 Ester E-Tech Lite 0W-30 и вот даже MOTUL 300 V Power Racing 5W-30?

** Хорошие масла, каждый интересен по своему и определённых решений.

 

Конечно, у меня это просто "заморочка" такая, лил бы что рекомендуют, но немного ненормальный, что ли, я.

** Да нормальный Вы. :) Так повелось на постсоветском пространстве, что наш человек всегда желает лучшего, но не всегда что он делает для этого, есть это лучшее. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...