Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Последние пару недель появилась програссирующая проблема. После ночи педаль тормоза не нажимается (когда ваккуумник не работает от двигла педаль хоть с большим усилием но нажимается а тут вообще колом стоит), и как следствие машина не тормозит. Можно было бы пережить до ближаешего ТО, но машина на автомате, и т.к. тормоза не схватывают она сразу катится начинает. Потом через 4-5 сек после того как двигло поработало все приходит в норму. Идеи есть что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


требуется замена вакумной трубки от усилителя тормозов к насосу. В неё встроен обратный клапан, он умер. Распространённая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

требуется замена вакумной трубки от усилителя тормозов к насосу. В неё встроен обратный клапан, он умер. Распространённая проблема.

Замена то как повлияла? Эффективность улучшилась или только на холодной, педаль стала работать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по другому было. На холодную (когда на улице -5 и ниже), при заводе машины педаль колом вставала и продавить её вообще не возможно было. Через несколько минут всё становилось нормально. Цена вопроса 1500руб. Его номер 1465708

Такая же хрень после недельной стоянки приключилась. У Вас дизель 2л/140 л.с.? По Эксисту пробиваю, мне другой артикул выдает - 1 683 986, 900 с чем-то рублей. Думаю, менять-не менять или весны дождаться? Криминала особо нет, на второй минуте прогрева вроде отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так стало, съездил к дилеру, приговорили вакуумник, жду когда придёт из Москвы. Дизель 2л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Товарищи такая же трабла, после холодной ночи педаль в первые пару минут становиться деревянной а потом как пробивает... как проверить клапан это или вакумник ?

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуется замена вакумной трубки от усилителя тормозов к насосу. В неё встроен обратный клапан, он умер. Распространённая проблема.

А вытащить этот клапан и промыть нельзя?

Как он вообще туда вставлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи ну что никто не может поделиться опытом ??? как то 2000 р  жаба душит отдавать ))

 

И да какой все таки номер шланга для дизеля 2.0 МКПП гия 2008 года 1465708  или 1 683 986

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот что странно: прошлую зиму после ночной стоянки несколько раз педаль вставала колом, и при -5, и при -20. После некоторого прогрева моторного отсека все становилось нормально. Эту же зиму вообще никаких проблем, педаль мягка, как задница сорокапятилетней ягодки ))

Само прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit1201, а можешь вспомнить, какое масло заливал в мотор в период проявления неисправности и какое в эту зиму?

Спасибо :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот что странно: прошлую зиму после ночной стоянки несколько раз педаль вставала колом, и при -5, и при -20.

 

 

vit1201, а можешь вспомнить, какое масло заливал в мотор в период проявления неисправности и какое в эту зиму?

 

Я один чего то не понимаю ? к чему вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov

Чего тут непонятного?

Меня интересует, какая марка и какая вязкость и даже(ты не поверишь! :) ) сколько это масло прошло на момент возникновения трабла с тормозами.

Более того, я осмеливаюсь утверждать, что качество масла в двигателе напрямую влияет на вышеуказанный трабл с тормозами.

А пока жду ответа от 

vit1201

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov

Чего тут непонятного?

Меня интересует, какая марка и какая вязкость и даже(ты не поверишь! :) ) сколько это масло прошло на момент возникновения трабла с тормозами.

Более того, я осмеливаюсь утверждать, что качество масла в двигателе напрямую влияет на вышеуказанный трабл с тормозами.

А пока жду ответа от 

vit1201

Спасибо :)

 

Что у тебя за теория?))))

Я на Mobil езжу 5-30 круглый сезон. Этой зимой в сильные морозы ничего не случалось. Но вот вчера, я поменял электромагнитный клапан на старый (экспериментирую), и что ты думаешь, сегодня чуть мордой не снес ворота гаража, успел ручник дернуть!

Так что вот тут я связь замечаю))))

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная теория;)), только требует доказательств, как и все теории.

Вот и собираю...улики

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная теория;)), только требует доказательств, как и все теории.

Вот и собираю...улики

Ну вот тебе такая теория)))

Мы с тобой дизелисты, а этот клапан завязан на вакуум. Интересно на бензинках такая проблема есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

vit1201, а можешь вспомнить, какое масло заливал в мотор в период проявления неисправности и какое в эту зиму?

Не думаю, что это как-то влияет, да и масло лью одно и то же, родное F 5w30. Более того, канистры из одной коробки. Пробеги на нем не больше десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тебе такая теория)))

Мы с тобой дизелисты, а этот клапан завязан на вакуум. Интересно на бензинках такая проблема есть?

Да неееее, не думаю что бы ТАК могла повлиять вязкость... 

@Legero, ты тоже вязкость имел ввиду ? прсото мне как то сразу и в голову не пришло как связаны "тормоз и масло"

 

и кстати, я уже как то видел пост про "педаль колом" и там кажется тоже был дизель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,правильно, о дизелях речь. :)

Вакуумный насос я снял-разобрал. Он снабжается маслом из масляного канала головки цилиндров и в нем достаточно масла... а также в нем два клапана  -  один по входу, шариковый, второй по выхлопу, лепестковый. Когда масло излишне густое, то клапанам тяжело открываться, насос работает вхолостую - вакуума нет :mad:

Густое масло - не решение проблемы "педаль колом", но одна из причин стопудово. 

Не зря у меня тут же вместе с колом зажегся значек ЕСП. Оба эл. магнитных вакуумных клапана работают тоже в этой вак.магистрали. А если нет вакуума, то нет исполнения ни по турбине, ни по егр.

Как-то так  :siski:  :D

Вот так он внутри выглядит

CAM00496.jpg

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он снабжается маслом из масляного канала головки цилиндров и в нем достаточно масла

Спасибо, не знал честно, думал вакум берет "где-то" разряжение да и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Legero,

Почему же тогда народ, при смене одной только трубки испытывал удовлетворение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, на турбодизелях, да - стоят вакуум. насосы для тормозов и исполнительной механики управления турбиной и заслонкой ЕГР :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда народ, при смене одной только трубки испытывал удовлетворение?

Почитай внимательнее - есть ответ, где проблемы таки остались после замены трубки. И я решил, что массовая проблема "тормоза колом" лежит в другом. В вак. насосе.

Выше фотку добавил. есиче

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Legero,

х.з., логика не лишена основания, к тому же вряд ли трубка (если дело в ней) сможет прогреться от движка до рабочего состояния за минуту-полторы при сильном морозе. У меня обычно отпускало педаль на второй минуте.

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: я ещё не добрался до вак. регулятора на блоке цилиндров.. он, сцуко - неразборный :mad:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...