Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

У кого сколько стоит КАСКО?


Рекомендуемые сообщения

Так давай уточним ситуацию по поводу удаленки во первых у каждой ск свои правила и если в договоре прписано направление на сто по выбору страховой то никакие пожелания клиента никто учитывать не будет и не стоит забывать что авто не на гарантии те старше 3х лет не будет направленно на ремонт к офицалам тк и дураку понятно что это дороже, опять же если иное не прописано в договоре скажу тебе тоже больше при страховом случае писал заявление в рольф а страховая направила в независимость где был куилен полис. Так что так огульно рассуждать не стоит.

Не совсем так... Там много тонкостей. Давай не будем мешать все в одну кучу.

Мы страхуемся у ОД/брокера/в офисе и хотим удаленное урегулирование у ОД.

По условиям договора у нас предусматривается ремонт у ОД(и не важно гарантийное авто или повышающий коэф.при расчете страховки).

Так вот, у СК(страх.компании) есть список ОД, с которыми они сотрудничают по кузовному ремонту. Ты можешь выбрать любой из них при обращении. Другое дело, что там очередь длиннее или внутренние терки у них есть и они тебе в данный момент не готовы предоставить направление туда. Тут выбор твой - готов подождать или нет.

Еще у СК есть услуга - удаленное урегулирование. Это когда ты приезжаешь в удаленный офис. В нашем обсуждаемом случае он расположен у ОД. Оформление осуществляют сотрудники ОД. (Тут опять не будем мешать случаи оформления регресса, когда к ОД вызывается независимый эксперт, который работает три часа в неделю(отдельный привет РЕСО)).

При удаленном оформлении(читай в удаленном офисе) ты пишешь стандартное заявление, в котором указываешь способ урегулирования случая: направить на ремонт к ОД "Название ОД" или выплатить по калькуляции (если предусмотрено договором).

Тут, конечно, при оформлении у ОД всплывает человечиский фактор. Естественно, у сотрудников есть определенная заинтересованнасть в том, чтобы ты ремонтировался именно у них, а не поехал к другому ОД. Поэтому, конечно, целесообразнее пользоваться удаленным там, где потом предполагаешь ремонт.

 

И еще по поводу списка у СК имеющихся ОД.

Этот момент больше актуален для небольших СК, имеющих очень ограниченный список ОД.

Не помню откуда это идет, но это есть.

Ты можешь поехать на дефектовку к любому ОД (да даже сервис). Привезти ее результаты в СК. Если она согласна со стоимостью, то спокойно выпишет тебе направление туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару дней назад заезжал в РЕСу, все уточнял, получил инфу... Итак: Новая машина-стоила 1 293 т.р. Страховка-46 000 р. Без хищения. Платеж был-рассрочка на 2 штуки (если бы сразу-еще дешевле,1-2 т.р.) За почти истекший год имел 3 обращения, КАСКА. В одном-моя вина. Продлевать там же я буду 18 августа. Что получилось: 1. 20%-износ, новая страховая сумма- 1 034 000 рублей. 2. Также без хищения- цена полиса составит 43 000. Если бы не было обращений-то она подешевела бы примерно на 7 000, а не на 3 000, как сейчас!... :unsure: Значение имеет факт моих обращений, виноватость-не имеет значения!... 3. GAP- да, имеется у них. Если я захочу его купить-делается сразу, при заключении договора. Стоимость этого ГАПа будет примерно...-3-4 т.р.! В моем случае, естественно. Его смысл объяснили четко: в случае "тотала", и если ГАП есть-то выплачивают ВСЮ страховую сумму (1 034 000),-за минусом годных остатков (которые им отдам)!... :) То есть, при наличие этого самого ГАПа-не будет применяться помесячный износ 2го года эксплуатации (по их нормативам), который применялся бы при отсутствии ГАПа!... Такие дела..-если кому интересно! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение имеет факт моих обращений, виноватость-не имеет значения!...

Вот именно это меня разочаровало в РЕСО.

Они красавцы - мучают мне мозг с регрессом, заполненим осаговского извещения о ДТП, а потом оказывается этот самый случай по регрессу все равно при продлении учитывается только мне в минус.

Удивило, что обстоятельства дтп пришлось в общей сложности три или четыре раза описыват... Нашли себе попугая.

Ну а по скорости и качеству урегулирования особых вопросов не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, спасибо за информацию, буду теперь еще более просвещенным :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это меня разочаровало в РЕСО.
Тоже удивился неприятно!... :unsure:

@Ездун, спасибо за информацию, буду теперь еще более просвещенным :lol1:

Без проблем-удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже удивился неприятно!... :unsure:

 

Без проблем-удачи! :)

Да сей факт тоже подрасстроил, но посмотрим, сколько мне они потом заломят. А не в курсе влияет ли на стоимость полиса в будущем, сумма на которую ты нанес ущерб страховой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэфф не знаю.

А по существу пару лет назад отец на недорогой машинке (авто Альмера N16) за год нанес мелкого но много ущерба страховой компании Россия и продление ему посчитали в 90 тыс руб !!! при начальной цене полиса около 20 тыс. Он ушел в другую страховую, заплатил 16 тыс.

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэфф не знаю.

А по существу пару лет назад отец на недорогой машинке (авто Альмера N16) за год нанес мелкого но много ущерба страховой компании Россия и продление ему посчитали в 90 тыс руб !!! при начальной цене полиса около 20 тыс. Он ушел в другую страховую, заплатил 16 тыс.

Мда не хило посчитали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма нанесенного ущерба влияет.

В каждой страховой немного по-своему считают. Где-то учитывают только сумму, где-то еще кол-во обращений.

Если грубо, то есть основные методики:

Если сумма ущерба не привысила страховую премию СП (стоимость полиса) прошлого года, то оставлют или такую же СП с понижением стоимости автопроцентов на 10 или считаю клиента просто заново (с учетом того, что машина постарела(стартовый коэф.выше) и подешевела получается приблизительно также как в прошлом году.

Тут есть правда косяк, что калькуляторы менются и бывает СП сильно расходится.

Если же сумма ущерба привысилс прошлогоднюю СП, то вводятся повышающие коэф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма нанесенного ущерба влияет.

В каждой страховой немного по-своему считают. Где-то учитывают только сумму, где-то еще кол-во обращений.

Если грубо, то есть основные методики:

Если сумма ущерба не привысила страховую премию СП (стоимость полиса) прошлого года, то оставлют или такую же СП с понижением стоимости автопроцентов на 10 или считаю клиента просто заново (с учетом того, что машина постарела(стартовый коэф.выше) и подешевела получается приблизительно также как в прошлом году.

Тут есть правда косяк, что калькуляторы менются и бывает СП сильно расходится.

Если же сумма ущерба привысилс прошлогоднюю СП, то вводятся повышающие коэф.

понял)

т.е. к примеру, превысил я страховую премию раза на 2, то и полис подорожает тоже раза в 2, так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ушел в другую страховую, заплатил 16 тыс.
А сейчас-проканает??? Вроде, базу запустили единую??... :unsure: Так то-и мне можно было бы попробовать...
где-то еще кол-во обращений.
Количество???...-или вообще-ФАКТ наличия обращений(ия)??? У меня вот-3 штуки
т.е. к примеру, превысил я страховую премию раза на 2, то и полис подорожает тоже раза в 2, так?)
Врядли!.. Говорит же @SAN_Mondeo,
то вводятся повышающие коэф.
А если, блин,-раз в 5-7 превысил СП??? То во столько же раз и повышается полис???-обломятся они, думаю! :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял)

т.е. к примеру, превысил я страховую премию раза на 2, то и полис подорожает тоже раза в 2, так?)

нет, математика не такая.

А если, блин,-раз в 5-7 превысил СП??? То во столько же раз и повышается полис???-обломятся они, думаю! :nono:

Раза в два вполне реально.

Естественно клиент уходит в другую СК. Но тут страховая не переживает - зачем он им такой убыточный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас-проканает??? Вроде, базу запустили единую??

Пытаются в очередной раз сделать по ОСАГО базу. Пока не очень)

Про каско речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAN_Mondeo,Ясно, спасибо! :) А по "СОГАЗу"-есть у кого опыт, отзывы??? Интересует качество выплат (размеры, сроки, прочее)??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...