Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Механическое сиденье в электро, реально?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Установил кресло с эл.регулировками и памятью, но память не работает. Нужно ли для работоспособность памяти кресла, подключать его к кан-шине.

 

Не дождавшись ответа отвечу сам себе: для памяти CAN-шина просто необходима, после её подключения сразу заработала память. 

Изменено пользователем serg334
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет, помогите разобраться, хочу поставить сиденья с электрикой и памятью вместо своих (водительское електро вверх-вниз, пассажир механика), хочу понять что нужно делать по электрике на фото мои разъемы. Нужно ли тянуть дополнительные кабеля или нет? Фото пассажир

gscSOeYs.jpgNMNFR7cs.jpg3bbBvIGs.jpg1oFpCmXs.jpg

и фото водитель

G4Q3dj1s.jpgtufWIqVs.jpgbR80e5ms.jpgCS1Vcrds.jpgsaZ42Mms.jpg

Необходимо добавить:

для водительского:

-2 провода для питания модуля памяти,

-2 провода для can шины,

-4 провода для обогрева сидений.

для пассажирского без электро регулировок:

-4 провода для обогрева.

для пассажирского с электро регулировками:

-помимо обогрева необходимо добавить 2 провода питания для электро приводов.

Провода для обогрева указал, так как судя по фото у тебя их нет.

Тоже самое проделал на своей машине. Недостающую проводку купил здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/143285/?page=1.

Удачи.

Изменено пользователем serg334
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

народ где посоветуете купить набор сидений желательно кожаные и с эл. ругулировкой?

Изменено пользователем casper105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скажите на каких разборках узнавать? а то хочется кожаный салон и с электро сидениями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Парни помогите, установил сиденье водителя с памятью и 8 положений, все работает отлично. Но....но разряжается Акб особенно зимой и в холода сильные, замерил утечку тока и оказывается при вытаскиваниии предохранителя- на 5а- модуль функций запоминания сидений, ток утечки прекращается, но и питание на силушку не идёт и ничего не регулируется. Что делать что бы убрать утечку и где Ее там искать? Может прошивать в конфигурации надо что бы питание отключалось полностью? Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето какойто мотор хавает отключи по одному - и вычислишь какой .....

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попробуй пропиши в конфиге

Хотя сидение питается постоянно не отключается когда машина засыпает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попробуй пропиши в конфиге

Хотя сидение питается постоянно не отключается когда машина засыпает

Так вроде должно же все отключаться когда засыпает? Ближайшее адекватное место где конфигурацию можно поправить за 630 км(, теперь время выбрать и съездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, есть вообще в конфигурации пунк про электро сидения с памятью? Или там про силушки нет ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшее адекватное место где конфигурацию можно поправить за 630 км(, теперь время выбрать и съездить.

Зачем в такую даль ехать? Купи ELM327 (только USB) на али, скачай программу ELMConfig (она в свободном доступе) и прошей сам. Делов на 5 минут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,на словах просто) а на деле пробовать надо). Угроблю блин машину или блок какой ни будь((.

Хотя мысль интересна надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,

Попробуй, и поймешь, что там всё ОЧЕНЬ просто. А что бы завалить машину USB шнурком это ТАЛАНТ нужен. Таких людей единицы. Если очень надо, могу подсказать как это сделать-выдерни шнур при передаче данных из машины или из компьютера. По другому завалить не получиться. Именно поэтому даже в программе есть предупреждение пользоваться ТОЛЬКО USB  шнурком. Хотя некоторые и по воздуху рискуют, прошивают. Я не отваживаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank, надо будет заморочиться попробовать, вообще это дело мне интересно с телефонами раньше возился прошивал восстанавливал взламывал продкод менял. Интересно на iMac софт есть для работы с ELM?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,  Интересно на iMac софт есть для работы с ELM?

Нету. Ставь на мак винду второй системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,я уже к этому тоже склоняюсь. С 10 виндой адекватно работает? И просьба, посмотри пожалуйста если есть возможность, есть в конфигурации параметр по электро сиденьям с памятью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в центральной конфигурации пункта такого, можешь не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в центральной конфигурации пункта такого, можешь не париться.

Упс. И че прозванивать куда смотреть и где в них искать утечку тока?( где искать почему они не засыпают?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. сиденья  форд мондео 4 рестаил. водительское с памятью, пассажирское без памяти. ставлю эти сидухи в ярис. я так понял память не будет работать без каншины форда? пассажирское сидение работает просто при подачи питания водительское нет.

1) Как подключить водительское чтоб работало как пассажирское?

2) как подключить обогрев охлождение?

3) в моих сиденьях есть боковые подушки а тут пиропатрон и подушка, куда подключить провода которые шли к тойотовской падушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема по сабжу? Я видал как чувак себе в ваз-2106 ставил от иномарки сиденья с регулировкой, поясничной поддержкой, кучей функций короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что  водительское сидение на работает при подачи питания , а пасажирское работает!  на мое родное кресло на подушку безопасности идет всего 2 провода, а здесь  пиропатрон какойто , подушка боковая(как их подключить к своей системе?)

и управление подогревом и вентиляцией вопрос не понятен(будет ли работать без каншины) блочок с регулировкой тоже имеется.

если есть чем помочь - буду благодарен

ну и нет четкого ответа будет ли память работать без каншины?

Изменено пользователем tararasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с подогревом я разобрался. не понятно как водительское запитать и как работает в нем подушка и пиропатрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Mondeo титаниум 5д. Генк , прикупил сиденье водительское с памятью. Предохранитель стоит на блок памяти и электро регулировку, Вопрос вот в чем, а есть ли проводка и как это определить не подключая само кресло ? Может кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть

Там питающие провода находятся над болтом спаривания двух половинок колодки

Два толстых провода в фишке по сравнению с другими фишками

 

Если у вас был электроподъём сидения значит всё есть в колодке

 

А вот для памяти нужна каншина -её скорее всего не будет.

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...