Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Механическое сиденье в электро, реально?


Рекомендуемые сообщения

А интересно, вентиляция передних сидений включается только кнопками подогрева, или что-то ещё ими управляет? Можно ли как нибудь увидеть эти вентиляторы, не разбирая сидений?(электропривод, память сидений и зеркал у меня есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри,если к моторам подходит 4 провода,то сиденья с памятью и модуль управления нужен соответствующий,если два,то без памяти.И ещё надо будет моторчик управления наклоном спинки,он ставится на ось самой спинки.

Гляну, но моторчик спинки вроде у меня есть с комплектом.

В Экзисте его на картинке нет - но в микрокате присутствует.

 

 

А интересно, вентиляция передних сидений включается только кнопками подогрева, или что-то ещё ими управляет? Можно ли как нибудь увидеть эти вентиляторы, не разбирая сидений?(электропривод, память сидений и зеркал у меня есть)

Кнопками подогрева с вентиляцией 1 379 238 - они нагрев краснеют, охлаждение - синеют.

Ну сам подумай, как ты их увидишь, не разбирая сидений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляну, но моторчик спинки вроде у меня есть с комплектом.

В Экзисте его на картинке нет - но в микрокате присутствует.

 

 

 

Кнопками подогрева с вентиляцией 1 379 238 - они нагрев краснеют, охлаждение - синеют.

Ну сам подумай, как ты их увидишь, не разбирая сидений:)

Хочу кнопки с вентиляцией попробовать подключить, надежды мало, но вдруг заработает.(по вин-у у меня вентиляция есть в комплектации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(по вин-у у меня вентиляция есть в комплектации)

А что сидения у тебя переделывали? Может просто что то не подключено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сидения у тебя переделывали? Может просто что то не подключено?

нет, ничего не переделывали. по сопроводительной бумажке к машине от дилера и по Вин-у среди всех установленных опций присутствует вентиляция сидений, а по факту её нет. Вот пытаюсь понять, есть ли шанс, что в сидушках есть вентиляторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу кнопки с вентиляцией попробовать подключить, надежды мало, но вдруг заработает.(по вин-у у меня вентиляция есть в комплектации)

 

 

 

 

А что сидения у тебя переделывали? Может просто что то не подключено?

 

Менять кнопки, разбирать сидушку и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, такой вопрос, сиденья электо 8 положений, память кто ни будь доустанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про память не скажу... А тему точно в доп. оборудование нужно! В мой самый любимый раздел. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может болтацца начать, как у всех вобщемто... с электро регулировками 8-ми.

Изменено пользователем May be in future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может болтацца начать, как у всех вобщемто... с электро регулировками 8-ми.

 

Странные предположения, за 1,5 года тьфу тьфу, всё в норме, причём правое сиденье регулируется чуть ли не через день (у жены и матери совершенно противополжные взгляды на положение тела во время езды) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не странные, много было товарищей на форуме у кого электро люфтило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

и тишина, так кто нибудь сделал себе :) ???

 

 

мне по большому счету тоже только наклон спинки нужен, лифт и так есть, остальное фигня.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопрос может не совсем в тему - а моторчик на мондео/максе одинаковый, например, с фокусом или нет? а то у меня есть электросалон, но до меня кто-то спер моторчик салазок =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья поделитесь опытом кто уже переделал механическое в электрокресло.Через неделю с Поляндии должны приехать запчасти для сего тюнинга,а как собирать даже не представляю.Может есть какие-нибудь схемы?Что куда подключать?

гласите ценник и контакты где заказывали! ДУмаю по приходу запчастей разберешься что и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с памятью?

 

 

 

Водительское должно быть с памятью,а пассажирское без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет интересно память подключить у меня вод. с эл. рег., а вот память хотелось бы пришаманить, если что то не будет получаться или опадет надобность "память" выкуплю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедет ли сиденье функционировать после замены салазок в 8ми положениях с памятью?или нужно перепрошивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедет ли сиденье функционировать после замены салазок в 8ми положениях с памятью?или нужно перепрошивать?

 

 

Ничего прошивать не нужно,так будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А само крепление сиденья к кузову одинаковое? Подумываю просто взять на разборке электрокресло целиком. Какие-то проблемы при инсталляции будут или это вопрос только 4-х болтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем быть не должно, если питающий провод подходит к передним сиденьям. К сожалению на амбиках ДОрестайловых его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть можно просто, 4 винта под звезду откручиваем сиденье и откидываем его назад видим, что приходит под сиденье. У меня фишка разъемов на 10, т.к. электро в 8-ми положениях, подогрев, вентиляция, но без памяти. Хотел пришаманить память, но пока не вышло. Блок, кнопки и проводка есть, но оказалось нужно еще моторы менять. Если говорить просто, то для памяти в моторах еще датчики стоят. Отличить очень просто, если не ошибаюсь стоит в сидухе четыре мотора (если не пять) три под "попой", а один в спинке. Внешне разъемы на моторах и фишках к моторам от проводки, ни чем не отличаются, но на моторы с памятью приходят четыре провода два потолще и два потоньше, соответственно на фишках и на разъемах моторов по четыре пина. На моторы без памяти приходят два толстых провода и соответственно там и там по два пина. Вот такая бодяга, если кому попадуться моторы с память могу поменяться в добавок отдам проводку (без памяти) там отличий нет в плане подключения один разем на управление (кнопки с боку сидушки) разъем кстати с памятью и без не отличается только сечение проводов разное, а с другой стороны три одинаковых разъема на моторы (отличаются только цветом) и четвертый тоже на мотор но как бы точнее сказать без самой фишки просто квадратный "двойник", а от него уже идет двойной провод с таким же разъемом как на три что стоят под "попой" в спинку, сделано как бы удленнитель. Видимо фишки с разъемами на моторы делают стандартной длинны, а на тот что в спинке стоит длинны не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно ли самому пришаманить моторчики к металлическому каркасу ,чтоб получилось электро кресло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...