Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Запотевание ФАР


Рекомендуемые сообщения

до этого фара не потела,я менял лампочку ближнего света и помыл фару водой и видимо вода внутрь попала,засунул в сушилку 60градусов,остался след внутри запотевший,что с ним сделать?

посоветовали помыть большим кол-ом спирта.или как кто по другому?

Засунь туда на время силикагель из коробки с обувью, например, на время. В дальней поездке должно всё и так пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у меня на Форд-Мондео (гарантийный) запотевает фара изнутри (скапливается конденсат, зимой лед, летом капли воды на внутренней стороне фары). Могу ли я поменять фару по гарантии, или это не гарантийный случай? Машину покупал о официального дилера в другом городе, обслуживают также у офиц дилера у себя в городе, сам в фару не ползал, не ломал, лампочки не менял, фара не бита, без сколов и трещин.

Подскажите как быть? Автомобиль солидный, полная комплектация, а вот из-за мутной фары теряет вид, более того, эта фара хуже светит в темное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при обращении в СЦ мне мастер приемки ответил, что конденсат в фаре - это естественное явление, которое появляется от постоянных перепадов температуры в фаре. Сказал, что есчть какая-то внутренняя инструкция (письмо Форда), что это не является гарантией. И по гарантии они ее мне поменять не могут. Тогда при повтороном обращении я снова помимо прочих неисправностей попросил разобраться с фарой, иначе буду писать письмо начальству. После проверки они мне сказали, что типа в вашей фаре отсуствует уплотнитель там где подсоединяется разъем (штеккер). Или они меня опять грузят или не знаю. Я сам никогда фару не разбирал, лампочки не менял. А машину покупал в салоне. Поэтому как может там отсутствовать уплотнитель? Ума не приложу. Может кто то сталкивался с этим?

помогите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мастер приемки сказал, что конденсат в фаре на яркость никак не влияет, поэтому типа "не парьтесь, ездите так..." и "почаще пользуйтесь дальним светом, конденсат сам пройдёт..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мастер приемки сказал, что конденсат в фаре на яркость никак не влияет, поэтому типа "не парьтесь, ездите так..."

 

Для начала стоит поговорить с инженером по гарантии, если откажет обратиться в представительство Форд с указанием фамилий отказавших вам в гарнтийном ремонте. Сообщите данным лицам об этом и посоветуйте им не волноваться: ведь это никак не повлияет на их дальнейшую работу. Поройся здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/66383/ Вроде про конденсат было,люди меняли

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисной книжке на 1 странице прочитал, что после 1 года эксплуатации фары не являются гарантийным случаем, т.к. являются деталями, подвергающимися эксплуатационному износу.

У меня продленная гарантия, т.е. 2 года + 1 год дополнительно (покупал за 19 800 рэ). Авто куплен в салоне 15 мая 2009 года, то есть вчера прошло 2 года

Получает, что конденсат в фаре не является гарантией?

 

однако, обращался я с этой проблемой 12 мая 2011 года к ОД, тогда еще 2 года не было с момента покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего по моей ситуации не нашел(((

 

Ну я примерно где сказал,сам не помню. Значится бороться на месте :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, как я и говорил ползимы отъездил с замерзшей фарой изнутри, обратился к ОД - сказили что обычное явление, не гарантийный случай, езди так, при повторном обращении был настойчив - попросил их внутреннююю инструкции, по которой Форд отказывается в замене конденсатной фары - они сказали посмотрим. После того как "посмотрели" сказали, что у вас нарушена герметичность фары, типа отсуствует прокладка там где отверстия для лам и где вставляется рахзъем. Но еще раз повторюсь, что машина куплена в салоне и никто в фару не ползал, не ризбивал, герметичность не нарушал....

У меня такое впечатление что они сами сняли эту прокладку, (чтобы отмазка быфла не менять фару по гарантии).... потому что как не странно ((!!!!!))))) через 3 дня после этого заезда к ОД конденса пропал (!!!!!) представляете? Полгода пристутсовал, то лед, то запотевание, а тут пропал.... причем дальним не пользовался....excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вопрос на засыпку - как избавиться от конденсата без замены фары головного света? тока не догадки, а по существу - сделал это - помогло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена работник Форд-Брянск..Конденсат-гарантия!

Расшифруй- жена в Брянске фары собирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, как я и говорил ползимы отъездил с замерзшей фарой изнутри, обратился к ОД - сказили что обычное явление, не гарантийный случай, езди так, при повторном обращении был настойчив - попросил их внутреннююю инструкции, по которой Форд отказывается в замене конденсатной фары - они сказали посмотрим. После того как "посмотрели" сказали, что у вас нарушена герметичность фары, типа отсуствует прокладка там где отверстия для лам и где вставляется рахзъем. Но еще раз повторюсь, что машина куплена в салоне и никто в фару не ползал, не ризбивал, герметичность не нарушал....

У меня такое впечатление что они сами сняли эту прокладку, (чтобы отмазка быфла не менять фару по гарантии).... потому что как не странно ((!!!!!))))) через 3 дня после этого заезда к ОД конденса пропал (!!!!!) представляете? Полгода пристутсовал, то лед, то запотевание, а тут пропал.... причем дальним не пользовался....excl.gif

Нарушена вентиляция фары. А вот как и где-? Трубочки вентиляционные(резиновые), клееный шов и пр...

У меня в фарах песок. Как попал? В пыль-через всякие неплотности. Значит запотевания не будет, будет грязь.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруй- жена в Брянске фары собирает?

видимо один ты не понял..Расшифровываю(для тебя лично)-жена работник ОД Форд-Брянск,тема по фарам (конденсат) заинтересовала,еще и у друга на Хёндэ такой же гемор..Попросил,чтоб она узнала на счет гарантия-не гарантия..Результат выше.Вопросы???!!! А кто там их собирает мне до одного места.. Кстати другу по Хёндэ (у его ОД) по гарантии отказали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто ниб сталкивался с такой бедой: Поставил новую фару (ФМ 4 за 5000), все собрал как надо, но потеет она жутко.

Может быть фара китайской, с нарушенной герметичностью??

И еще в комплекте с фарой шли такие Г-образные маленькие трубочки, но на фаре новой они тоже стояли. Я не стал их трогать.

Вообще зачем они и от того что я их поменяю будет толк??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, физически.. из тепла в холод - то образуется кондесат, который должен сходить. Как в салоне - сел, надышал - окна запотели изнутри, затем сошли.

 

Но если после дождя кондесат - то скорее нарушена герметичность фары. У отца на рабочей такая же трабла была.... Мы для интереса сняли фару и разобрали ее... (просушить и посмотреть что и как там)... оказалось что есть трещинки на стыках. Затем новую заказали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, физически.. из тепла в холод - то образуется кондесат, который должен сходить. Как в салоне - сел, надышал - окна запотели изнутри, затем сошли.

 

Но если после дождя кондесат - то скорее нарушена герметичность фары. У отца на рабочей такая же трабла была.... Мы для интереса сняли фару и разобрали ее... (просушить и посмотреть что и как там)... оказалось что есть трещинки на стыках. Затем новую заказали.

 

 

 

Однозначно: если потеет фара - есть механические повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже самое было, купил 2008 первый дождь и в фара запотела и там немного воды было. Решил вопрос так - на фаре стоят отводящая трубка для конденсата и влаги. Она была повернута вверх, я опустил ее вниз и продул. Фара больше не потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня потеет правая фара (оригинальная, ксенон, гарантии уже нет). Стоит поменяться погоде с жары на влажную сразу фара запотевает. Причем начинает она потеть со стороны поворотника. Потеет очень сильно. Вчера в боковое резиновое окно фары положил пакетик силикогеля, решил через 4 часа проверить как он там – даже бумага полностью мокрая. Что делал до этого. Знаю, что когда на старых машинах потели фары, то стекла снимали и ставили обратно на свежий герметик чтобы не было доступа воздуха. Но в этих фарах предусмотрены отверстия с резиновыми трубочками, значит какая тут герметичность. Пробовал по периметру фары, где прозрачный пластик соединяется с черным, обмазать ее герметиком (для установки лобовых стекол) – совершенно была бесполезная работа, конденсат не стал на это реагировать. Единственное что спасает (один раз пробовал) снял резиновые трубочки и большую боковую заглушку, чтобы была лучшая вентиляция фары – помогает, но только в фару попадает пыль. Пришлось ее мыть. Трещин на фаре нет, правда я не смотрел под микроскопом микротрещины, а так визуально она вся целая. Может попробовать наоборот не проветривать ее, а заткнуть все трубочки и посадить на герметик боковую заглушку? Расскажите кто еще как пытался вылечить эту проблему? Из-за того что фара потеет начало съедаться отражающее покрытие в углу фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stassm

 

Крышка сзади фары присутствует? Если да, то посмотри как она прилегает к резинке. Должен быть чёткий след (канавка), если её нет причина запотевания может быть в крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, но как вариант возможна такая ситуация - канавка есть но она уже настолько вдавлена и усохла, что возможно плотного прилегания нет. Что посоветуете для того чтобы резинка сильнее прилегала. Я пока не представляю как она выглядит и как там сидит, но может ее вытащить и под нее что-то проложить? Что лучше? Мне кажется, что на авторынке или в автомагазине мне с резинкой не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, но как вариант возможна такая ситуация - канавка есть но она уже настолько вдавлена и усохла, что возможно плотного прилегания нет. Что посоветуете для того чтобы резинка сильнее прилегала. Я пока не представляю как она выглядит и как там сидит, но может ее вытащить и под нее что-то проложить? Что лучше? Мне кажется, что на авторынке или в автомагазине мне с резинкой не помогут.

Герметик для прокладок

нанести, подождать пока просохнет, поставить на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, но как вариант возможна такая ситуация - канавка есть но она уже настолько вдавлена и усохла, что возможно плотного прилегания нет. Что посоветуете для того чтобы резинка сильнее прилегала. Я пока не представляю как она выглядит и как там сидит, но может ее вытащить и под нее что-то проложить? Что лучше? Мне кажется, что на авторынке или в автомагазине мне с резинкой не помогут.

 

Герметик ABRO тебе в помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...