Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема в термостате? Недогрев двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Вчера - сегодня посмотрел повнимательнее.

Еду по трассе. Быстро прогревается до 60 градусов. Стрелка вертикально. Во время движения по трассе температура потихоньку поднимается до 68-69 и держится на этом уровне. Въезжаю в город. В рваном городском ритме температура быстро поднимается до 78, а затем и до 88, но когда выезжаешь на шоссе и едешь с постоянной скоростью на 5 передаче температура быстро падает градусов на 10. Печка все это время, примерно с 50 градусов греет нормально.

Сегодня ездил по городу. Температура быстро поднимается до 70, потом постепенно до 85. При движении на постоянной скорости, особенно накатом, температура падает также градусов на 10. Пока стоишь в пробках - поднимается, но до 90 не доходило.

Температура у нас сегодня около +5, вчера +1.

 

Термостат на замену или его еще как-то проверить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Термостат на замену 

на замену, и даже когда его снимешь, увидешь как он продувается, даю 20 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на замену, и даже когда его снимешь, увидешь как он продувается, даю 20 баксов

Давай мне.

С такой симптоматикой термос можно отремонтировать.

Гарантирую что там просто нужна замена колечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда, извиняюсь, здесь же спрошу.

Попробую купить эту резинку и заехать в сервис, чтобы сняли термостат. Антифриз нужно будет сливать с какого-то другого отверстия или с места крепления термостата? В смысле, потом этот слитый антифриз можно будет обратно залить или нужно запастись концентратом?

Никаких нюансов нет в этих операциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера - сегодня посмотрел повнимательнее.

Еду по трассе. Быстро прогревается до 60 градусов. Стрелка вертикально. Во время движения по трассе температура потихоньку поднимается до 68-69 и держится на этом уровне. Въезжаю в город. В рваном городском ритме температура быстро поднимается до 78, а затем и до 88, но когда выезжаешь на шоссе и едешь с постоянной скоростью на 5 передаче температура быстро падает градусов на 10. Печка все это время, примерно с 50 градусов греет нормально.

Сегодня ездил по городу. Температура быстро поднимается до 70, потом постепенно до 85. При движении на постоянной скорости, особенно накатом, температура падает также градусов на 10. Пока стоишь в пробках - поднимается, но до 90 не доходило.

Температура у нас сегодня около +5, вчера +1.

 

Термостат на замену или его еще как-то проверить нужно?

 

я вывод сделал, что народ гадает, на замену или нет... ибо никто толком и не знает как все должно быть:lol1: заметьте, так никто и не ответил на мой первый вопрос, опять вода и гадания на кофейной гуще... :D

 

машина жрет мизер по бензину, движок работает идеально, прогрев быстрый, в салоне ташкент... хотя по трассе выше 75 не поднимается, а в городе в районе 82-85... для себя решил, не буду мешать работать авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай мне.

С такой симптоматикой термос можно отремонтировать.

Гарантирую что там просто нужна замена колечка.

не передёргивай, мы говорили о том, нормальный он, или нет. Я сказал, что нет, ты начал выкладывать теорию, без толкового ответа, но с намёком, что он рабочий. А про замену кольца я знаю, он у меня щас перед глазами валяется, я их 2 поменял. Они в них кольцо больше 2-х лет не живёт.

так никто и не ответил на мой первый вопрос

менять тебе сказали, аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А процедуру замены термоса кто нибудь напишите, Как к нему лучше подобраться? А то заглянул туда и понял что руки гнуть придется невобразимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А процедуру замены термоса кто нибудь напишите, Как к нему лучше подобраться? А то заглянул туда и понял что руки гнуть придется невобразимо.

Про это была статья в разделе "Ремонт". На форуме полно ссылок на нее, но самой статью нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А процедуру замены термоса кто нибудь напишите, Как к нему лучше подобраться? А то заглянул туда и понял что руки гнуть придется невобразимо.

Про это была статья в разделе "Ремонт". На форуме полно ссылок на нее, но самой статью нету.

:rolleyes: А если самому заглянуть на главную или в материалы для ремонта и найти?

 

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/termoctat.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда, извиняюсь, здесь же спрошу.

Попробую купить эту резинку и заехать в сервис, чтобы сняли термостат. Антифриз нужно будет сливать с какого-то другого отверстия или с места крепления термостата? В смысле, потом этот слитый антифриз можно будет обратно залить или нужно запастись концентратом?

Никаких нюансов нет в этих операциях?

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: А если самому заглянуть на главную или в материалы для ремонта и найти?

 

http://mondeoclub.ru...l/termoctat.php

Спасибо. Конешно же искал. Просто много ссылкок не рабочих до сих пор еще после переезда.. 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???
ну если ему не 5 лет, и он нормальной кондиции, заливай конечноСливать лучше через нижний патрубок радиатора. Можно куонечно и через пробку на радиаторе, но тогда бразгать будет и потери большие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати народ, есть там на тарелке термоса некий шарик в выпресовре, куда он должен смотреть при правильной установке? А то разбирал, а положение не засек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально наблюдал сегодня, так получилось, в режиме теста при 40 градусах стрелка чуть сдвинулась. На холостых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда он должен смотреть при правильной установке

На 12 часов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня по самотесту выяснил что уменя всего 71 градус, хотя стрелка стоит как вкопаная по центру, причем уже с 60 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка стоит как вкопаная по центру,

В салоне то комфорт? Если да, то не мешай двигателю работать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  салоне то комфорт? Если да, то не мешай двигателю работать.

Удачи.

 

Да комфорт то пока на улице -5 градусов, а наступит -25 и комфорту думаю кирдык настанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю

Пост 31 и 34 прочитай. Сделай вывод для себя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ему не 5 лет, и он нормальной кондиции, заливай конечноСливать лучше через нижний патрубок радиатора. Можно куонечно и через пробку на радиаторе, но тогда бразгать будет и потери большие

Ну, я посмотрел, по регламенту красный заливается на 6 лет. Мне меняли (дилер развел) в феврале 08-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на замену, и даже когда его снимешь, увидешь как он продувается, даю 20 баксов

 

 

нуно дождаться, пока прогреется нормально салон и печка начнет нормально прикрывать заслонку... вот тогда прогреется до нормальных 100. или быстрее должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя. Очень быстро растет температура двигателя до 71-72С по самотесту. Линейно по времени. Печка начинает дуть теплом уже с 20С по градуснику с самотеста. На 72С рост замедляется (наверное термос начинает открываться) и медленно растет, доходит до 88 и замирает вообще. Подергался на парковке, 94С и включился вентиль. Машина - датский вариант. Стрелка температуры до 60С лежит, на 60С отрывается от левого края. Положение 12 часов соответствует примерно 80С двигателя, а не как тут писали на форуме, что с 60 уже стоит вертикально....

 

Стоит термостат заменить или все ОК? Термостат на мою оригинал стоит 24 доллара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит 24 доллара :)

 

 

Это где ж такие цены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ж такие цены???

 

Не расстраивайся, у него термостат другой системы и действительно дешевле. Там просто термос без корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся, у него термостат другой системы и действительно дешевле. Там просто термос без корпуса.

 

 

Надо чтобы у всех такой был!!!! Всего 650 руб. :blink::wacko::lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...