Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Троит по утрам


Рекомендуемые сообщения

да свечи выкручивали проверяли -накал ровный, завтра попробую,потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да свечи выкручивали проверяли -накал ровный, завтра попробую,потом отпишусь.

 

Смысла выкручивать нет, за 5 лет пробовал по разному, умирают они когда не прозваниваются - сгорают, в остальных случаях работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.у меня тоже троила после заводки а дыма был полный двор.два месяца разбирался.благодаря форуму навел машину обалдеть как.первое надо искать причину воздуха.у меня тоже шел.что только не делал.мучил шланги от забора до насоса.ничего не помогало.потом.первое заглушил датчик егр.перестала троить и дымит..второе покрутил позициометр пока не стала работать ровно.третье на четьверть оборота крутанул на насосе под трубками клапан.вроде высокого давления.четвертое снял и перебрал турбокоректор.был залегший клапан..и пятое не работал тросик холодного запуска.у меня вакуумный.згорел электро магнит.вывел из салона тросик и тперь вручную даю ей перед заводкой.заводится с пол тыка.не машина стала а ласточка.и дольшое спасибо этому форуму.да и поле этого всего воздух перестало сосать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам огромный привет! Хочу поделиться опытом моих мучений со своей Моней. Где-то месяца 3 назад начались проблемы - с утра начала плохо заводиться, троить "на холодную", плавать обороты, страшно вонючий сизый дым на весь двор. При разгоне сзади было такое облако, что Икарусу даже не снилось! В конечном итоге при переключении передач (чаще с 1-й на 2-ю) машина тупо глохла и ее пришлось поставить на прикол. Начал с ней разбираться - начал с форсунок, т.к. бывший хозяин сказал, что на СТО сказали, что у него паршивые форсунки. Снял их, завез на стенд. Результат - льют все 4. Купил новые распылители, поменял. Ну, думаю, мои проблемы решены! А нет! Все осталось как прежде. Потом поставил прозрачные шланг от фильтра до ТНВД - за ночь собирался небольшой пузырек. Опять думаю - вот она причина! Воздух подсасывал топливный фильтр (SCT - больше их не покупаю). Поменял фильтр - воздух пропал, а проблема осталась. Позвонил знакомому дизелисту - по его словам, если плавают обороты на такого рода ТНВД, то основная причина - это воздух. В инете нашел способы как выгнать воздух (емкость, высасывать воздух из штуцера обратки и т.п.), но я использовал более простой - заводил двигатель, чуть добавлял обороты и при этом отпускал болт штуцера обратки. При этом, с отчетливо слышным звуком, воздушная пробка выходила и сразу обороты двигателя приходили в норму. Но хватало этого ненадолго - после некоторого времени опять все повторялось. Я не мог никак понять, откуда брался воздух в ТНВД, если от фильтра до ТНВД воздух не наблюдался вообще! Ответ - обратка! Наверно еще с самого начала тонкие трубки обратки от времени и солярки рассохлись и подсасывали воздух, хотя подтеков солярки и т.п. на форсунках не было - все было сухо. А при замене форсунок я еще больше усугубил ситуацию, т.к. эти трубки не заменил (сработало мнение, что если не течет, значит менять не стоит). После всех мытарств купил метр этой трубки (у нас в Одессе - 35 грн./м - сказали лучшая, есть и подешевле), заменил, опять выгнал воздух через штуцер обратки и теперь не машина, а зверюга! С утра заводится с полтыка, причем даже на холодную выхлоп полностью прозрачный! При резком разгоне никакого черного дыма нет (клапан ЕГР заглушен)! Вот так вот я помучился, но нашел-таки причину проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

KARST сказал(а) 24 Ауг 2013 - 10:08:snapback.png

Всем добрый день! Ситуция следующая: добил я весной тнвд, поездив на коктейле с авиакеросином, дымила машинка под конец знатно, но не синим дымом. После замены насоса на бу тестированный мной появилось следующее: заводится со 2 оборота, но обороты подымаются до холостых как зимой ( как бы просираясь), затем секунд 10 работает нормально, после чего начинает резко троить, выбрасывая порциями серо-синий или синий дым, даю оборотов до 1800, пропадает, сбрасываю до 1300 появляется. Глушу-завожу, работает ровно, но дымит просто синеньким. При полном прогреве все проходит, на техосмотре мотор прошел дымомер вообще без проблем. Движок откапитален 12000 назад, катаюсь так 3 месяца, просто стало при похолодании больше дымить на холодном. А в жару +30 вообще не капли дыма.

Просто вопрос в следующем: нужна просто регулировка, чистка ультразвуком, поменять распылители(но могут быть датые пружины, да и дорого) или поставить наобум 4 бу форсунки?

Промывкой из банки знакомый как-то загадил цилиндры, начала масло жрать, и посадил тнвд (через месяц накрылся), так что этого стремаюсь.

Проверил форсунки. Выкрутили из горячего движка - все на 150 стреляют. Вымочили их в холодной соляре - все также на 150 стреляют. Вкрутив в еще горячий движок и заведя авто узрели дым с конвульсиями как на холодную, прошло все за время как и утром. Поездив на евродизеле заметил улучшение с утра: заводится почти ровно, троить-дымить начинает только секунд через 20-40 и не так ядовито, лечится одним перезапуском, но еще потом некоторое время дымит синим только в районе 1200-1500 об. Клапан УОВ вроде не при чем, тк по разному выставленное зажигание сути проблемы не меняло. Что за мистика? Точно ли форсунки?

Распылители хорошие (BOSCH 288) по 25 уёв за штуку стоят (итого с работой и расходниками в виде шайб с обраткой под 150 выходит), а по 5 баксов ставить как-то не очень надежно и долговечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тоже как выше в этой теме описано, похимичить с регулировками? Или распылители?

Кстати, пробовал подтянуть лапку холодного запуска - просто больше и качественнее дымит.

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз...  С егром тупить должна была бы, а так летает што дурная. Да и когда газанешь при дымлении, все пропадает после 1500 об и движок работает как часы. 

Почитаю про ЕГР, что это и как едят) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хз...  С егром тупить должна была бы, а так летает што дурная. Да и когда газанешь при дымлении, все пропадает после 1500 об и движок работает как часы. 

Почитаю про ЕГР, что это и как едят) Спасибо.

В чем была причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутанные плюсовые провода переднего и заднего клапанов УОВ. Плюс непонятный прикол в бтлоке управления: отрубание напряжения по мере прогрева до градусов 30... Сначала перезапуском лечилось, потом перестало лечиться. Завел, работает нормально, пртгрелась - резко затроила и все ей пофигу. Запитал от отсечки. Езжу больше года так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с проводами порядок там все без скруток. Ьлок у тебя отключает эл. магнитный корректор угла впрыска (тот что большой спереди)  при прогреве отключается (это нормально). У меня троит на холостом ходу и подергивается (брр-брр и стрелка немного в это время приподымается оборотов на 100 ),  газону хорошо бывает отпустит и двигатель работает нормально но через время опять троит. Но прет как самолет по трассе. Завтра буду форсунки снимать на проверку отдам. Думаю еще может быть пробита шайба под форсункой. (заменю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с проводами порядок там все без скруток. Ьлок у тебя отключает эл. магнитный корректор угла впрыска (тот что большой спереди)  при прогреве отключается (это нормально). У меня троит на холостом ходу и подергивается (брр-брр и стрелка немного в это время приподымается оборотов на 100 ),  газону хорошо бывает отпустит и двигатель работает нормально но через время опять троит. Но прет как самолет по трассе. Завтра буду форсунки снимать на проверку отдам. Думаю еще может быть пробита шайба под форсункой. (заменю)

Я тоже форсунки и тряс, и шайбы менял, и комплектом форсунки перекидывал... Пока клапан на постоянные +12В не подключил, проблема оставалась. А отрубать он не должен. Ведь раньше он не отрубал (сам мерял) и все было гут. Короче ФОРДЪ КОВАРЕНЪ! :russian_roulette:  Как пистолет на смайлике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расход какой у тебя с таким подключением клапана? (город, трасса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже форсунки и тряс, и шайбы менял, и комплектом форсунки перекидывал... Пока клапан на постоянные +12В не подключил, проблема оставалась. А отрубать он не должен. Ведь раньше он не отрубал (сам мерял) и все было гут. Короче ФОРДЪ КОВАРЕНЪ! :russian_roulette:  Как пистолет на смайлике)

Снял форсунки, итог 2 были мокрыми (там где медные шайбы и сами распылители все было в солярке) Две другие были сухие. На одной видно след от шайбы на распылителе (видно что стучала)

 

Отдам на проверку, хорошо что есть на замену три шт. Правда на 140 бар настроены на нижнюю границу. (Но все же лучше я думаю льющих будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расход какой у тебя с таким подключением клапана? (город, трасса)

Не изменился:5-6на сотню по трассе и 6-7 по городу. Средний где-то 5,5-6 выходит, если сильно не душить. Единственное, так это при заводке небольшой клуб дыма есть и заводится либо с пол-пинка, либо секунды 3-5, как ей захочется, причем и на холодную и на горячую. Дымомер на техосмотре прошла сама, даже с запасом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки на стенде проверяли, все исправные (стреляют под 150 бар, давление держат) Соляра в колодцы попала, когда гайки трубок откручивал (проверял какой цилиндр не работает) вечером перед демонтажем форсунок.

 

Думаю что у меня потяря компрессии через шайбы, также плохие пламягасящие шайбы.

 

Шайбы под форсунками оказались прогоревшими, видны следы прорыва газов и пламени. Две шайбы были без средней части, одна была перекаленного цвета ( при демонтаже вырвалась средина шайбы). Во внутрь хорошо что не залетела. Только одна шайба была более менее.

 

Посадочные места прочистил хорошо. Резьбы на форсунках прочистил (будут смазаны графиткой при установке).

 

Шайбы заказал, теперь жду с понедельника магазин зашевелится.

Изменено пользователем postcash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем форумчанам огромный привет! Хочу поделиться опытом моих мучений со своей Моней. Где-то месяца 3 назад начались проблемы - с утра начала плохо заводиться, троить "на холодную", плавать обороты, страшно вонючий сизый дым на весь двор. При разгоне сзади было такое облако, что Икарусу даже не снилось! В конечном итоге при переключении передач (чаще с 1-й на 2-ю) машина тупо глохла и ее пришлось поставить на прикол. Начал с ней разбираться - начал с форсунок, т.к. бывший хозяин сказал, что на СТО сказали, что у него паршивые форсунки. Снял их, завез на стенд. Результат - льют все 4. Купил новые распылители, поменял. Ну, думаю, мои проблемы решены! А нет! Все осталось как прежде. Потом поставил прозрачные шланг от фильтра до ТНВД - за ночь собирался небольшой пузырек. Опять думаю - вот она причина! Воздух подсасывал топливный фильтр (SCT - больше их не покупаю). Поменял фильтр - воздух пропал, а проблема осталась. Позвонил знакомому дизелисту - по его словам, если плавают обороты на такого рода ТНВД, то основная причина - это воздух. В инете нашел способы как выгнать воздух (емкость, высасывать воздух из штуцера обратки и т.п.), но я использовал более простой - заводил двигатель, чуть добавлял обороты и при этом отпускал болт штуцера обратки. При этом, с отчетливо слышным звуком, воздушная пробка выходила и сразу обороты двигателя приходили в норму. Но хватало этого ненадолго - после некоторого времени опять все повторялось. Я не мог никак понять, откуда брался воздух в ТНВД, если от фильтра до ТНВД воздух не наблюдался вообще! Ответ - обратка! Наверно еще с самого начала тонкие трубки обратки от времени и солярки рассохлись и подсасывали воздух, хотя подтеков солярки и т.п. на форсунках не было - все было сухо. А при замене форсунок я еще больше усугубил ситуацию, т.к. эти трубки не заменил (сработало мнение, что если не течет, значит менять не стоит). После всех мытарств купил метр этой трубки (у нас в Одессе - 35 грн./м - сказали лучшая, есть и подешевле), заменил, опять выгнал воздух через штуцер обратки и теперь не машина, а зверюга! С утра заводится с полтыка, причем даже на холодную выхлоп полностью прозрачный! При резком разгоне никакого черного дыма нет (клапан ЕГР заглушен)! Вот так вот я помучился, но нашел-таки причину проблем!

Вот тоже самое и у меня  фарсунки нормальные а дымит на холодную как будто колец нет на поршнях и подтраивает. обороты плавают. раз  газанул так заклинили обороты на 2500 Попробую как ты говоришь шланги поменять на обратке и топливный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...