Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дверные петли


Рекомендуемые сообщения

мне тесть вытачивал, так я купил автос, в петле верхней уже дошло до того что раздолбало и сам палец. тесть и его тоже новенький выточил. теперь все плотнячком. если в минске кому чего нужно по токарке, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

на днях тоже поменял втулочки.пропал противный звук при трогании и торможении. заменил на верхней и нижней петлях. если кому надо - могу дать координаты токаря. и спасибо за чертеж. за 4 втулки взяли с меня 1000р. на мой взгляд весьма приемлимо.

Чертёж с размерами не остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silver7668,на первой странице этой темы

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,  у меня задняя правая дверь немного просела вниз. Хлопать ей приходится немного больше чем остальными. Если за ручку приподнять, то закрывается нормально.  Это тоже эти втулки надо менять? Или , может, можно отрегулировать как-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad,

Вряд ли отрегулируешь, дефектовать петли, втулкам наверняк кирдык, но ещё и палец проверить не мешало бы 

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, можно отрегулировать как-то ?

Открываешь дверь,и  за низ двери тянешь вверх,но без особого фанатизма.У себя так на трех машинах "регулировал".

Изменено пользователем mazuric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazuric,

Я думаю, что у него не провисла, а болтается на петлях, вытягивать не вариант в таком случае

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, что у него не провисла, а болтается на петлях
Можно попробовать ответную часть на кузове опустить вниз.Но надо смотреть зазоры между дверью и кузовом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем! А может кто чертеж этих втулок выложить плиз? И если есть то и пальца тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А может кто чертеж этих втулок выложить плиз? И если есть то и пальца тоже

Здесь посмотри и почитай.и поймешь что к чемуhttp://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=21633

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть также все разбирать, срезать и ставить? А чертежа втулок там нет, батя токарь, вытачил бы...

 

ps в великом новгороде если кому надо втулки, обращайтесь =) 8 штук 500 рублей (батя цену определил)

Изменено пользователем Amalfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чертежа втулок там нет, батя токарь, вытачил бы...

Прочти тему сначала .и узнаешь размер втулок  :0340:до чего же. ленивый!здесь еще подробней.лично для тебя нашелhttps://www.drive2.ru/l/8545505/

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное) то что нужно) )

На здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго дня! Перешерстил старые темы на форуме и сторонних ресурсах из поисковика, так и не нашёл информацию по пальцам дверных петель. Может, кто подскажет размеры или номерок пальцев (если они отдельно есть в продаже). Пассажирская дверь давно провисшая, но раньше как-то не обращал особо внимания на неё. А теперь начала тереться о порог. Полез смотреть - нижнему пальцу вместе со втулкой пришёл полный писднес. Выбиваться по-хорошему палец не захотел. Теперь вот думаю, чтобы временно не остаться без колёс, сначала подыскать замену, а потом уже радикально с ним заниматься. Картина там вот такая: https://yadi.sk/i/Wn_tYmGBoo4sLg

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Нашёл бюджетную замену оригинальным пальцам дверных петель, которые так и не получилось найти. На Али заказал от Хонды, их там полно. За 8$ 4 пальца со втулками. Из доработки рассверлил верхнее отверстие петли со стороны двери под втулку до 12 мм и потом сточил шляпки втулок, чтобы встали в сборе вовнутрь петли со стороны кузова. В остальном встало как к себе домой, работы на час в общей сложности со снятием-установкой двери. Фотоотчёт: https://yadi.sk/d/K3J8IeFYb7eiJw  Заказывал вот здесь: https://ru.aliexpress.com/item/32891290499.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.1d7cf608yHYCqC

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...