Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по работе климата


Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно, перед продажей её химчистили. Может Химчистка дать такой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое что приходит на ум - забился салонный фильтр. Второе - посмотри как работает заслонка рециркуляции воздуха : салон/улица. Когда сильно потеют стекла - это скорее заслонка рециркуляции. Сними бардачок и вкл/выкл кнопку рециркуляции воздуха смотри как ходит заслонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, перед продажей её химчистили. Может Химчистка дать такой эффект?

 

 

Очень даже может..точно так же как забитый, мокрый, а зимой замерзштий фильтр, не работающая заслонка рециркуляции (лампочка на панели не показатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может..точно так же как забитый, мокрый, а зимой замерзштий фильтр, не работающая заслонка рециркуляции (лампочка на панели не показатель)

 

Ок, сегодня гляну заслонку. Оставлял на 6 часов сегодня её с включеной печкой, вроде получше стало. Наверное подсохла. сегодня ещё попробую. Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос возник, когда лампочка рециркуляции горит - значит забор воздуха идёт с улицы? или же салонный воздух гоняет? Сегодня отец на машине катался, говорит по умолчанию когда заводишь машину гоняет салонный воздух по кругу, когда нажимаешь клавишу рециркуляции и загорается лампочка - идет забор воздуха с улицы. Разве так должно быть, а не наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trancemaniac Должно быть наоборот: лампочка горит - гоняет салонный воздух, лампочка не горит - сосет с улицы. Ты сними крышку бардачка и нажимая на кнопку рециркуляции смотри как работает заслонка. Если заслонка работает как пишешь ты "по умолчанию когда заводишь машину гоняет салонный воздух по кругу, когда нажимаешь клавишу рециркуляции и загорается лампочка - идет забор воздуха с улицы", значит предхоз накосячил с подключением разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trancemaniac Должно быть наоборот: лампочка горит - гоняет салонный воздух, лампочка не горит - сосет с улицы. Ты сними крышку бардачка и нажимая на кнопку рециркуляции смотри как работает заслонка. Если заслонка работает как пишешь ты "по умолчанию когда заводишь машину гоняет салонный воздух по кругу, когда нажимаешь клавишу рециркуляции и загорается лампочка - идет забор воздуха с улицы", значит предхоз накосячил с подключением разъема.

 

Ну вот и я думаю что вроде наоборот должно быть. По ходу более шумно дует когда салонный воздух гоняет. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я думаю что вроде наоборот должно быть. По ходу более шумно дует когда салонный воздух гоняет. Правильно?

иесс, ю а райт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, через какие щели вентилируются задние стекла - центральное и боковые? Т.е., откуда на них приходит воздух из печки, чтобы те оттаивали? На заднее, вероятно, через щель в задней полке, у нижней кромки стекла - а на задние боковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задних стеклах нет дефлекторв от печки насколько помню. Увы для Мондео это научная фантастика..... Так же как и нет дефлекторов в центральных стойках для обдува стекол задних дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальных дефлекторов, понятно, нет. Но это-ж не таз - систему вентиляции прорабатывали с учетом направления воздух а в т.ч. и на задние стекла, я уверен. Вопрос - откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через щель в задней полке думаю потоки наоборот должны уходить в багажник чтобы потом через жабры в бампере уходить наружу. По крайне мере на Опеле так было. Не думаю что Фордовцы изобрели в этом вопросе "велосипед".

На универсале на обшивках задних стоек сеточки сделаны явно чтобы воздух из салона уходил в пространство под пластик и потом как понимаю наружу. Хотя стекла самые задние отпотевают только когда салон хорошо прогрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...