Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задние пружины


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем... подскажите пружины задние от мондео 2(хэтч) станут без переделок на мондео 1(хэтч). Заранее спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Balta сказал:

Доброго дня всем... подскажите пружины задние от мондео 2(хэтч) станут без переделок на мондео 1(хэтч). Заранее спасибо....

да хетч седан конус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
27.05.2018 в 13:19, sashoker сказал:

Родные пружины бодро смотрелись только при пустой машине, а при посадке двух человек назад или килограмм 100 в багажник задок проседал до неприличия. Меняя недавно уставшие сайлентблоки и аморты на задней подвеске, заодно ради эксперимента решил поменять и пружины. А на что менять? Прально - на то, что есть, чтобы не тратить деньги. Из имеющегося нарыл комплект москвичевских б/у пружин и пару передних с УАЗ Хантер. Москвичевские не внушили доверия и я втулил с внедорожника. В свободном состоянии они короче на 10 см, но пруток толще, поэтому после установки попка машины стала бодро топыриться :)

Последующие поездки показали отличное сочетание веса нашего сарайки и характеристик уставших бэушных хантеровских пружин!

http://dl3.joxi.net/drive/2018/05/27/0012/2571/846347/47/3625b1f694.png

Такая же тема. Собирался год назад ехать в деревню на только недавно купленном Мондео 2 универсал, не понравилось что попа низковато, толком еще машину не знал, снял колесо посмотреть что можно сделать, почитал что-то на форуме про жигулевские резинки, тут обнаружил что у одной пружины виток отломан, а ехать уже завтра. Посмотрел на даче в груде б/у запчастей от всех моих машин какие были и взгляд упал на две патриотовские пружины, стоявшие когда то у меня на Фронтере, прикинул, и за неимением альтернативы вкорячил что нашел. Скоро год как так и езжу, конечно понимаю что это моветон и так нельзя, но на ряду с другими проблемами, эта отошла на задний план. Теперь хочу в в кои-то веки поставить на свой универсал каталожные пружины, пусть неоригинал, но штатные (наигрался в колхоз за много лет на других своих машинах), так вот столкнулся с проблемой выбора. По VINу в известных каталогах бьются два кода. Не пойму чем они отличаются и какой применим к моему авто. Буксировочная балка, если так называется фаркоп, была установлена уже мной в прошлом году самостоятельно, но в штатные отверстия в лонжеронах, а насчет самовыравнивающихся амортизаторов, ничего сказать не могу, поскольку брал авто в 20-тилетнем возрасте и с уже обыкновенными, какие стояли с завода - тайна, покрытая мраком. Есть у кого какие-нибудь соображения на этот счет?

Снимок экрана 2021-04-02 085947.png

Снимок экрана 2021-04-02 085819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2021 в 20:49, Makcar сказал:

Такая же тема. Собирался год назад ехать в деревню на только недавно купленном Мондео 2 универсал, не понравилось что попа низковато, толком еще машину не знал, снял колесо посмотреть что можно сделать, почитал что-то на форуме про жигулевские резинки, тут обнаружил что у одной пружины виток отломан, а ехать уже завтра. Посмотрел на даче в груде б/у запчастей от всех моих машин какие были и взгляд упал на две патриотовские пружины, стоявшие когда то у меня на Фронтере, прикинул, и за неимением альтернативы вкорячил что нашел. Скоро год как так и езжу, конечно понимаю что это моветон и так нельзя, но на ряду с другими проблемами, эта отошла на задний план. Теперь хочу в в кои-то веки поставить на свой универсал каталожные пружины, пусть неоригинал, но штатные (наигрался в колхоз за много лет на других своих машинах), так вот столкнулся с проблемой выбора. По VINу в известных каталогах бьются два кода. Не пойму чем они отличаются и какой применим к моему авто. Буксировочная балка, если так называется фаркоп, была установлена уже мной в прошлом году самостоятельно, но в штатные отверстия в лонжеронах, а насчет самовыравнивающихся амортизаторов, ничего сказать не могу, поскольку брал авто в 20-тилетнем возрасте и с уже обыкновенными, какие стояли с завода - тайна, покрытая мраком. Есть у кого какие-нибудь соображения на этот счет?

Снимок экрана 2021-04-02 085947.png

Снимок экрана 2021-04-02 085819.png

Я смотру мой крик о помощи не вызвал интереса) Может есть тут кто-то, кто ставил штатные пружины, а не ВАЗ или АЗЛК и, если есть, то по каким критериям подбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.

Приобрел я себе Mondeo MK1 

Много колхоза от прошлых владельцев.

Подвеска я так понял вообще не родная, так как  ключи стоек отрезаны или их нет на этих стойках(колеса стоят ,,Домиком'',все стойки на половину выбиты из поворотных кулаков).

Видимо из за того что пружины просели и машина ездила на брюхе-они (прошлые владельцы) выбили стойки из кулаков что бы хоть какой то зазор был между брюхом и дорогой.

Подскажите пожалуйста от чего можно поставить пружины на зад и перед( импорта  замещение),главное что бы было высоко и жестко

PS: По VIN номеру бьются какие то ''Синие пружины''

E0970DFA-9B8C-48DC-8726-A9E737C5238C.jpeg

Изменено пользователем Саня76
Исправление ошибок и внесение ясности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас новых пружин для мондео  море, выбирай по цене и фирме. Я себе ставил стелокс (китай) и нормально. Колеса домиком - так как салентблоки в рычагах надо менять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, milens сказал:

Сейчас новых пружин для мондео  море, выбирай по цене и фирме. Я себе ставил стелокс (китай) и нормально. Колеса домиком - так как салентблоки в рычагах надо менять.

 

перед домиком и есть и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина сама потом покажет, большой или нормальный домик )))(когда жрать ее не равномерно начнет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, milens сказал:

У меня вроде домик поменьше)

Screenshot_2022-06-17-23-54-52.jpg

передняя подвеска сделала домиком для управления так как  хороший гоночный болид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...