Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер! у меня тоже была проблема после установки новеровскокого модуля с конверсом,ездил к дилеру шиться,зря выкинул 700р,как флэшку не видела приборка так и осталось,помогла замена приборки на новую,тупо купил другую в питере и поменял ее,без всякой прошивки-правда 1 косяк надо корректировать пробег,он стал 000000км,т.к приборка новая,поеду на то,заодно прошью! Кстати на галактиках меняли простую приборку на приборку с конверсом-тоже все заработало и без прошивки-так что господа меняйте приборы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый всем вечер! у меня тоже была проблема после установки новеровскокого модуля с конверсом,ездил к дилеру шиться,зря выкинул 700р,как флэшку не видела приборка так и осталось,помогла замена приборки на новую,тупо купил другую в питере и поменял ее,без всякой прошивки-правда 1 косяк надо корректировать пробег,он стал 000000км,т.к приборка новая,поеду на то,заодно прошью! Кстати на галактиках меняли простую приборку на приборку с конверсом-тоже все заработало и без прошивки-так что господа меняйте приборы!

Да согласен с МОНИК у щитка приборов тоже есть свой мозг EPROM.так вот ставим новый щиток с новым епромом09 года и все должно ок быть. и что самое хорошое нет привязки к штатному иммо как на фокусе тоесть скорей всего шить не надо тк моня и без щитка приборов поедет а фикус нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saty

Спасибо большое!

Сегодня получил заказанный модуль.

Только поставить пока не удалось - ни в какую не откручивается винт которым прикручен штатный модуль. Имеющейся отверткой-торекс очень сложно отвернуть саморез. Попробую завтра с утра еще раз.

 

Будешь ставить, если чего пиши, помогу с установкой, ну и далее с конверсом...

я в питере, помогу...

пиши в личку

Изменено пользователем balmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил модуль Novero вместо штатного Nokia.

Т.к. машина у меня 2008 года, я был морально готов, что конверс не будет показывать ЮСБ.

Однако все прекрасно заработало. В меню "Доп. вход" кроме пункта "Line in" добавились "iPod", "USB" и "BT Audio".

З.Ы. В штатном блоке Nokia есть такое же гнездо под разъем Юсб. Ради интереса подключил к нему разъем Юсб, но ничего конечно не заработало.

Большое спасибо rav за комплект и подробную инструкцию, а так же balmix за консультацию.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил модуль Novero вместо штатного Nokia.

Т.к. машина у меня 2008 года, я был морально готов, что конверс не будет показывать ЮСБ.

Однако все прекрасно заработало. В меню "Доп. вход" кроме пункта "Line in" добавились "iPod", "USB" и "BT Audio".

:blink: неуж-то так всё просто??? А может не у всех есть такой пункт меню - "Доп. вход" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: неуж-то так всё просто??? А может не у всех есть такой пункт меню - "Доп. вход" ???

А у тебя его изначально на конверсе не было? А сам вход (джек) в бардачке был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вход AUX есть в бардачке и работает... А вот в меню фик знает, не помню... Два раза уже подключали IDS и оба раза не нашли как включить, может конечно именно туда не ткнули., хотя странно... Опять что ли ехать в сервис мучить программеров... :wacko: Меню тоже имеет различия, мне два раза говорили 100% включим запиранее дверей и не смогли, пунк в меню есть, но он НЕ активен, не возможно его раскрыть и сделать выбор, он серый и не реагирует на клики по нему... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вход AUX есть в бардачке и работает... А вот в меню фик знает, не помню...

Посмотри вечером есть у тебя в конверсе доп. вход или нет. Если нету, то скорее всего надо менять конверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Конверсе ЕСТЬ! Но пока там только одна картинка и ни каких пунктов... :( И когда играет USB на Конверсе главное меню со списком всех функций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Конверсе ЕСТЬ! Но пока там только одна картинка и ни каких пунктов... :( И когда играет USB на Конверсе главное меню со списком всех функций...

 

Если пункт "дополнительный вход" в списке последний - то замена конверса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balmix, ДА пункт "доп. выход" нижней строкой... :(

Но я сегодня ещё раз заехал, подключил IDS и нет у меня в меню пункта "дополнительный выход", вообще нет... Значит замена Щитка приборов с Конверсом.

 

D BASS, уже от нескольких человек знаю, что у конверса есть-таки своя прошивка и мозг, где и зашиты какие-то функции отображения...

На новых есть возможность включить USB, а на старых видно не на всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balmix, ДА пункт "доп. выход" нижней строкой... :(

Но я сегодня ещё раз заехал, подключил IDS и нет у меня в меню пункта "дополнительный выход", вообще нет... Значит замена Щитка приборов с Конверсом.

 

D BASS, уже от нескольких человек знаю, что у конверса есть-таки своя прошивка и мозг, где и зашиты какие-то функции отображения...

На новых есть возможность включить USB, а на старых видно не на всех...

Читая другую тему, пришла в голову мысль как отличить "старый" конверс от "нового".

rav, у тебя как в конверсе написано "раЗход" или "раСход"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: не помню сейчас, честно, завтра посмотрю!

SATY, а у тебя в главном меню на конверсе строка "Дополнит. вход" какая по счёту сверху?

У меня самая нижняя...

А на новых Конверсах, она вроде третья сверху.

 

Вот такое отличие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конверс должен 100% шиться VCM`ом, по такому же принцепу прошиваеються как и блок управления фар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: не помню сейчас, честно, завтра посмотрю!

SATY, а у тебя в главном меню на конверсе строка "Дополнит. вход" какая по счёту сверху?

У меня самая нижняя...

А на новых Конверсах, она вроде третья сверху.

 

Вот такое отличие...

Ну да. У меня именно третья сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конверс должен 100% шиться VCM`ом, по такому же принцепу прошиваеються как и блок управления фар..

:rolleyes: Очень вероятно! НО, я вчера общался с мастером который мне IDS подключал...

У наших мастеров (московских) очень мало опыта по новым Мондео, либо я ещё не встретил толкового спеца...

Я пытался у него разузнать, что и как у нас шьётся, но так и не добился чётких и вразумительных ответов!

Для него стало полным откровением, что Конверсы(приборные панели) могут чем-то различаться в програмной части и что они не привязаны к иммобилайзеру и их можно менять.

Можно ли перешить отдельно какой-либо модуль (например Конверс) он разъяснить не смог...

И вообще, сказал, что не готов взять на себя какие-либо гарантии при полной перепрошивке всех мозгов "донорской" прошивкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак , Во 1 нужно узнать какой верии у него VCM и IDS, вроде бы как щас 63 версия

Возможно у него древнющая (просто не замарачиваеться обновляться)

Вроде бы нужное нам обновление (patсh) прошивки Convers включен в IDS начиная с версии 60

 

 

Итак....еще более точная информация, чтобы Converse стал показывать треки , нужно влить ему прошивку версии 1005 (кстати версию прошивки можно посмотреть, когда заходим в тестовый режим - NVM target ROM)

После обновления получим + еще такие фитчи:

- Доп опции в тел меню, повтор номера, пропущенные звонки

-При включении фар, яркость притемняеться, белый текст становиться серым (ночью меньше слепит)

Изменено пользователем Kroligoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак....более точная информация, чтобы Converse стал показывать треки , нужно влить ему прошивку версии 1005 (кстати версию прошики можно посмотреть когда заходим в тестовый режим - NVM target ROM)

После обновления получим еще такие фитчи:

- Доп опции в тел меню, повтор номера, пропущенные звонки

-При включении фар, яркость притемняеться, белый текст становиться серым (ночью меньше слепит)

Посмотрю днем какая у меня прошивка.

Кстати да, при включении фар конверс темнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фоток:

-штатный модуль Nokia

th_71265_16102009389_122_548lo.jpg

Гнездо под разъем ЮСБ ? в штатном модуле

th_71268_16102009393_122_64lo.jpg

папки и файлы на флешке

th_71276_16102009396_122_130lo.jpg

меню "Доп. вход"

th_71280_16102009398_122_344lo.jpg

Не решил как врезать разъем ЮСБ в бардачок, на штатной высоте или как rav сделал - повыше. Вставил пока сверху через отверстие в бардачке

th_71283_16102009386_122_630lo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фоток:

-штатный модуль Nokia

th_71265_16102009389_122_548lo.jpg

Гнездо под разъем ЮСБ ? в штатном модуле

th_71268_16102009393_122_64lo.jpg

папки и файлы на флешке

th_71276_16102009396_122_130lo.jpg

меню "Доп. вход"

th_71280_16102009398_122_344lo.jpg

Не решил как врезать разъем ЮСБ в бардачок, на штатной высоте или как rav сделал - повыше. Вставил пока сверху через отверстие в бардачке

th_71283_16102009386_122_630lo.jpg

 

странно блок блютуза без подержки USB и читает флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно блок блютуза без подержки USB и читает флешку?

Нет, я поставил новый Novero, вместо штатного, читайте выше.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня я тоже стал пользователем комплекта «Bluetooth+USB+Голосовое управление» Проблем с установкой вообще не возникло! Всё ОЧЕНЬ подробно изложил Уважаемый RAV! Так как штатного "Bluetooth" у меня не было установлено, машинка произведена в ноябре 2008, прошивка магнитолы июль 2008, и строка "Дополнительный выход" в самом конце :rolleyes: я был уверен, что "конверс+" отображать ничего не будет. После монтажа завожу машину, и чудесным образом строка "Дополнительный выход", становится третья по счёту! Всё работает :D "конверс+" получил как на фото у SATY. Катался весь вечер радовался полученному результату. О плюсах уже Уважаемый RAV говорил - полностью согласен! Минус для меня это то, что контакты отображаются только латинскими буквами. За место русских звёздочки. Но я думаю это не проблема и всё решаемо...

 

 

Благодарю RAVa за прекрасный комплект и замечательную инструкцию по установке. Александр :appl: ( я помню что должен "при случае") :lol:

Отдельное спасибо за помощь и оперативность моему брату Дмитрию из чудесного города на Неве! :nice:

Всем желаю удачи в установке.

Изменено пользователем GARIK XENON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pozdr: GARIK XENON, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Я телефонную книгу уже "переписал" латиницей, всё замечательно работает!

Раз Конверс заработал, значит получается такой вывод: "У кого есть стандартный джампер, Конверс должен заработать!"

Лично у меня, видимо что-то очень нестандартное с проводкой, непонятки какие-то, стандартного джампера нет и Конверс подцепил только телефонные функции... Эхх, непруха небольшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...