Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Кстати, может ли кто-нибудь из владельцов штатного ЮСБ, сфотографировать место расположения разъема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блок стоит почти у левого воздуховода на обдув пасажира и двери так ,то у тебя ксенон ли адаптив? или я неправ.

 

 

 

Ты правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может ли кто-нибудь из владельцов штатного ЮСБ, сфотографировать место расположения разъема?

а этот чем тебе не штатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через полчасика глянь личку я скину тебе схему .

:blink: а нам всем схему???? Тоже хочется, ПЛИИЗ!!!

 

P.S.

STbel, а мне вот говорили, что в Питере мастеров полно, а в москве нет совсем... :D

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: STbel, а мне вот говорили, что в Питере мастеров полно, а в москве нет совсем... :D

 

 

Говорить можно. Адреса где, отзывы ??? :rtfm:

Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить можно. Адреса где, отзывы ??? :rtfm:

Буду очень признателен.

 

Правильно! Адреса, отзывы, явки, пароли, ......! А то диллеры даже автозапирание влючить не могут! А смогут ли активировать USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю! USB НЕ УДАЛОСЬ вывести на Конверс+!

Сегодня подключали IDS и не нашли возможности это сделать\включить!!!

Решение одно: Искать полного "Клона-Копию" своего АВТО, но с уже со ШТАТНО установленным и подключённым ВТмодулем! :(

Узнавать VIN "Клона" и по нему "сервиснМены" смогут затребовать у Форда прошивку от АВТО-Клона и залить ВАМ, функции появятся, но в прошивке, при подключении СервисКомпа, на вашем АВТО, будет указан чужой VIN... :( Вот такая песень...

 

STbel, Князь, я, честно, не интересовался ни адресами ни явками в Питере... Просто зашёл случайный разговор у меня с вашим земляком, я ему и пожаловался, что мол в Москве только "безтолковые официалы", а он мне и сказал, а вот в Питере много хороших мастеров и диагностов, я по хорошему позавидовал, на том всё и кончилось. По этому не могу ни чего подсказать, извиняйте...

 

Князь, мне тоже ни официалы ни Пчёл, НЕ СМОГЛИ подключить - АВТОзапирание дверей и складывание зеркал при постанвке на сигналку и вот теперь и USB - и это не потому, что они каке-то не компетентные, а потому, что м моей прошивке НЕТ этих функций! Вот так вот, слегка не подвезло... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю! USB НЕ УДАЛОСЬ вывести на Конверс+!

Сегодня подключали IDS и не нашли возможности это сделать\включить!!!

Решение одно: Искать полного "Клона-Копию" своего АВТО, но с уже со ШТАТНО установленным и подключённым ВТмодулем! :(

Узнавать VIN "Клона" и по нему "сервиснМены" смогут затребовать у Форда прошивку от АВТО-Клона и залить ВАМ, функции появятся, но в прошивке, при подключении СервисКомпа, на вашем АВТО, будет указан чужой VIN... :( Вот такая песень...

 

STbel, Князь, я, честно, не интересовался ни адресами ни явками в Питере... Просто зашёл случайный разговор у меня с вашим земляком, я ему и пожаловался, что мол в Москве только "безтолковые официалы", а он мне и сказал, а вот в Питере много хороших мастеров и диагностов, я по хорошему позавидовал, на том всё и кончилось. По этому не могу ни чего подсказать, извиняйте...

 

Князь, мне тоже ни официалы ни Пчёл, НЕ СМОГЛИ подключить - АВТОзапирание дверей и складывание зеркал при постанвке на сигналку и вот теперь и USB - и это не потому, что они каке-то не компетентные, а потому, что м моей прошивке НЕТ этих функций! Вот так вот, слегка не подвезло... :(

МДА!!! Только схватился за инструмент, чтоб идти смотреть проводку! Вот попой чуял, что с Конверсом будет что-то не так! Хотя по аналогии с замкамии, у 50% машин они подключаются (со слов дилера), здесь может быть тоже самое!

 

П.С. А какая начинка у твоего авто? Глядишь найдется клон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю! USB НЕ УДАЛОСЬ вывести на Конверс+!

Сегодня подключали IDS и не нашли возможности это сделать\включить!!!

Решение одно: Искать полного "Клона-Копию" своего АВТО, но с уже со ШТАТНО установленным и подключённым ВТмодулем! :(

Узнавать VIN "Клона" и по нему "сервиснМены" смогут затребовать у Форда прошивку от АВТО-Клона и залить ВАМ, функции появятся, но в прошивке, при подключении СервисКомпа, на вашем АВТО, будет указан чужой VIN... :( Вот такая песень...

 

Об этом мы с Пчелом говорили...Я залил себе клона, пофиг, что его вин у меня в ГЕМ модуле...главное, чтобы официалы, своими кривыми ручками ничего не трогали...

 

тут какая ситуация...у моего клона нет USB... но когда у меня мы раскрывали настройки вкладки IDS - была возможность с флешки установить - пока сняли.

Тут суть, по моему мнению, найти вин клона, который выпустился недавно, и там должно быть заложено, что ставится флешка....

Еще, клон должен быть по комплектации не хуже тебя...т.е. все функции которые есть у тебя, должны быть и у него...или больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДА!!! Только схватился за инструмент, чтоб идти смотреть проводку! Вот попой чуял, что с Конверсом будет что-то не так! Хотя по аналогии с замкамии, у 50% машин они подключаются (со слов дилера), здесь может быть тоже самое!

 

П.С. А какая начинка у твоего авто? Глядишь найдется клон!

 

Ну, если честно, абсолютно не жалею, что всё это установил, пусть даже на Конверсе не кажет USB!

За то вполне штатно работают:

1. Голосовое управление;

2. БлюТуз + ХендФри (с записной книжкой на Конверсе и списками входящих/исходящих - только EN язык, само подключилось) - просто тащусь от этой функции!!!;

3. USB - структура папок и файлов отображается на экранчике магнитолы и управляется кнопками на магнитоле, работает режим "случайное воспроизведение", то есть в произвольном порядке из всех папок. :) На конверсе в это время висит основное меню... Кнопки на руле последовательно переключают песни вперёд/назад;

4. Через БлюТуз, подключается к Плееру моего Телефона (СониЕриксон) и гонит музыку с телефона на колонки, причём, с руля тоже осуществляется последовательное переключение песен вперёд/назад! :rolleyes:

 

Даже и не знаю, заморчиваться с перепрошивкой от "Донора" или оставить всё как есть...

 

P.S. Князь, комплектация у меня, я думаю не самая распространённая - Хэтч, АКПП, и почти максималка по допам, акромя: адаптивного круиза, адаптивной подвески, безключевого доступа и ксенона... :( Не знаю даже удастся найти кого-то с такими же параметрами + ВТ/USB... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, поясни по понятней!!!

"... была возможность с флешки установить - пока сняли." - что к чему и откуда установить??? Не пойму ни как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего донора флешки нет, но когда залили прошивку - там на выбор пять пунктов...типа "хендс фри", "хедсфри и воисконтроль", "хендсфри, воис и юсб"...и еще что то...

Пока у меня стоит второе - без юсб...

 

Сань, да не заморачивайся, донор сам найдется - работает - и нормуль...флешку вставил и забыл о дисках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыы можно у официалов заказать тачку в нужной комплектации, внести залог, а када придет отказаться (вин то тебе ее скажут :)) по нему и запросишь прошивку. Залог же вернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донора можно искать через микрокат. Забиваешь свой вин без последних двух цифр,он даст около сотни машин и смотришь подробную комплектацию,если ничего не нашлось, то можно поменять третью цифру с конца или год выпуска. Микрокат можно скачать здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2105701

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rav

 

А не пробовали обновить прошивку конверса? Как я понимаю каждый блок автомобиля может быть прошит отдельно от GEM , возможно просто в конверсе старая прошивка соответственно и функции усб в ней нет.. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоны, прошивки - это все хорошо, самое главное разъем найти. Кто нибудь проверял, у всех в бардачке? Только у меня неизвестно где, должен он где-то быть, если есть все остальное.

 

 

Кстати в МК по моему VIN показывает оба блока с USB и без, так что разъем должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rav

 

А не пробовали обновить прошивку конверса? Как я понимаю каждый блок автомобиля может быть прошит отдельно от GEM , возможно просто в конверсе старая прошивка соответственно и функции усб в ней нет.. :embarr:

Я могу ошибаться, но по идее, Конверс это просто экран и он ни как не прошивается, что на него "мозги" выводят, то он и показывает... По этому прошивать надо именно "мозги", ну я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но по идее, Конверс это просто экран и он ни как не прошивается, что на него "мозги" выводят, то он и показывает... По этому прошивать надо именно "мозги", ну я так думаю...

 

 

В Конверсе есть мозги и даже свой софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rav Если не сложно, скинь каталожный номер блока ВТ, который ты поставил.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rav Если не сложно, скинь каталожный номер блока ВТ, который ты поставил.

Заранее благодарен.

А где его можно посмотреть, этот номер? Я ж не по каталогу заказывал... :embarr:

А если на самом блоке, то наверное мне будет очень тяжко уломать себя опять всё демонтировать, что б номер посмотреть... :blink:

 

А я вот хотел спросить, откуда информация, что в Конверсе есть свои мозги? И как их можно прошить, прошиваются ли они отдельно от основных мозгов и где искать прошивку?

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, разбирать снова не надо. А где заказывал комплект номерок узнать можно?

 

 

Конверс прошивать не надо. Там типа ПЗУ в котором зашита заставка экрана и всякая лабуда для его работы, а для работы ВТ там нечего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс прошивать не надо. Там типа ПЗУ в котором зашита заставка экрана и всякая лабуда для его работы, а для работы ВТ там нечего нет.

 

Вы сами себе противоречите :rolleyes: , или вы счетаете что вся графика гонится по CAN?

 

понятно что за BT он не отвечает (за нее отвечает модуль BT от новаро), но за отображение информации отвечает именно его прошивка, по CAN идет тупо текст,а из модуля PCB берутся настоечные флаги(как выяснили, возможно флаги в данном случае не играют значения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rav

Спасибо большое!

Сегодня получил заказанный модуль.

Только поставить пока не удалось - ни в какую не откручивается винт которым прикручен штатный модуль. Имеющейся отверткой-торекс очень сложно отвернуть саморез. Попробую завтра с утра еще раз.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...