Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Корпус термостата


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, помогите не могу найти но помню где-то было!!! в общем надо инфу по тому как быстро и без потерь слить ОЖ для за мены термоса. Точно помню на форуме кто-то описывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумчане, помогите не могу найти но помню где-то было!!! в общем надо инфу по тому как быстро и без потерь слить ОЖ для за мены термоса. Точно помню на форуме кто-то описывал!

Лови.

И тут тоже лови.

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че там сливать на радиаторе есть пробка сливаеш чуть и все

делов то на пол метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че там сливать на радиаторе есть пробка сливаеш чуть и все

делов то на пол метра

Меня устраивает вариант через обратку... А через радиатор сам полуметри... просто уже разок так сливал, так жижи пролил немного, сам облился и время потерял больше чем надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все сливал и так и так разницы не почувствавал

зато через радиатор я сливал не капли не пролил наверно ты не правильно делал

ты сливал как небось с ямы или подругому

я делал не чего не подымая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает вариант через обратку... А через радиатор сам полуметри... просто уже разок так сливал, так жижи пролил немного, сам облился и время потерял больше чем надо...

Слив через обратку - лучче однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! заменил термос без потерь, теперь доволен как слон! Кстати в монуале написанно товарищем Mystique, цитирую "Ход работы:

-откручиваем крышку расширительного бачка, этим мы стравливаем давление

- снимаем шланг обратки, который выше отметки MAX на бочке и суем его в 2-2,5 л. тару

-закручиваем крышку"

Я всётаки думаю, что не стоит крышку наворачивать на место, эту горловину можно закрыть рукой! По крайней мере у меня, при наполнении бочка воздухом, при закрытой крышке раздался не приятный звук клапана, кот стоит в крышке. Тем самым боюсь можно повредить клапан.

И про объём: тара 2,5л мне было мало, потом пришлось брать 1,5 и ещё раз 1,5. Т.е. берите сразу мин. 5,5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Заказал в автодоке прокладку между движком и корпусом термостата, она какая то странная, со сторон прижима тоненькая, к середине толще. по размерам как влитая, я её и поставил, но сейчас смотрю, везде они идут толстые массивные, и теперь задаюсь вопросом, а ту ли я вообще прокладку поставил, не потечет ли она? 

Такая у меня

a5ef6aes-960.jpg

Такую ставят все
01da3be056d589ee4dca2a22471187a910.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, что у тебя это оригинал , стоит у меня пару лет без проблем, ниже, больше похоже на дешёвый заменитель, я не стал-бы такое брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете мне номер оригинальной прокладки скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...