Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена радиатора печки


Рекомендуемые сообщения

где под капотом она подсоединяеться не могу найти

На штуцер впускного коллектора напяливай. Там 3 штуцера. Не ошибёшься куда.

e943868d37d2c74e80c8141b1d42d07e.jpg

Это трубка где тройник, уходящая в сторону салона твоя.

 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста.

Это мужской подарок тебе в праздник 23 февраля - рука помощи.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос без этой штуки будет двигло работать  http://screeny.ru/54eadbf7b61df8313205dad7 там их две.

И вот здесь у меня два штуцера но тройник идет на ту куда стрелка показана , там я сломал штуцер приклееть попробую . и подскажите что под цыфрами ,за что отвечают ! http://screeny.ru/54eadd9ab61df8313205db7a

Изменено пользователем дим-димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке первой это похоже на клапан вентиляции адсорбера.Посмотри куда уходят с сего девайса шланги. Если один уходит под днище в сторону т/бака. То это то о чем я сказал. Без него работать движок будет.

А вот по второй ссылке тоже клапана, но я уже подзабыл их расположение на моторном щите у ФМ1-2, да и Мануала уже нет по этим ФМ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дим-димыч,http://mondeoclub.ru/remont/faq/112/ Это относится к ЕГР. http://mondeoclub.ru/remont/faq/112/  под верхней крышечкой ЭМК №2 есть поролоновый фильтрик. Его можно почистить. А обломаный штуцер лучше склеивать так. Высверливаешь отверстие в ЭМК по диаметру обломанного штуцера, наносишь клей и вставляешь. Если просто приставлять и склеивать держится не долго. (проверено на собственном опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо все прибамбасы выкинул а трубки заглушил , двигло работает нормально на расход бензы пока не обратил внимания ! Но думаю не повлияет ! А клапан ЕГР уже давно заглушен ! Респект и уважуха вам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

мужики поменял радиатор салона на моне 96 г. бензин.  стала печка дуть летним воздухом... раньше отогревались стёкла моменото и в машине ташкент.. поменял печку и за того что текла..  соблюдал все условия которые написаны в форуме...  поставил её правильно паралонками оклеил как старая была, все задвижки работают (холод тепло) два раза снимал проверял.. с вакумными шлангами разобрался...    радиатор  марку не помню  но стоит 1400. р. .. на свет его просвечивает.. а старый нет... но старый продувается нормально...   щас на улице -20  машина стоит час  работает в салоне не фартово((   стрелка нагрева почти на середине.... кортонку запихал уже....  Хотя когда по теплее на улице машина нагреватеся до включения вентилятора...         

 

думаю радиатор фуфло... может быть такое? 

 

воздух выгонял загонял  под уклон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл сказать  когда вчера снова разбирал.. убидиться что всё правильно собрал радиатор печки горячущий был... а дует как летом тёплым бризом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Делал что-то подобное, увы так и не довел до конца.

Не знаю как печку не до конца довести, холодно же будет в салоне. Я когда снимал, то справился один, а вот назад ставил, дочь  старшую просил, ей 12, она мне поогала поддерживать, а я  прикручивал все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

мужики поменял радиатор салона на моне 96 г. бензин.  стала печка дуть летним воздухом... раньше отогревались стёкла моменото и в машине ташкент.. поменял печку и за того что текла..  соблюдал все условия которые написаны в форуме...  поставил её правильно паралонками оклеил как старая была, все задвижки работают (холод тепло) два раза снимал проверял.. с вакумными шлангами разобрался...    радиатор  марку не помню  но стоит 1400. р. .. на свет его просвечивает.. а старый нет... но старый продувается нормально...   щас на улице -20  машина стоит час  работает в салоне не фартово((   стрелка нагрева почти на середине.... кортонку запихал уже....  Хотя когда по теплее на улице машина нагреватеся до включения вентилятора...         

 

думаю радиатор фуфло... может быть такое? 

 

воздух выгонял загонял  под уклон...

Добрый день.Помогите!Замерзаю!У меня такая-же ситуация!!!Ты её как разрешил?И ещё!Народ,подскажите пожалуйста!!!!Куда должна приходить трубка которая через отверстие печки заходит в салон?Когда ставил вылетела из под торпеды и сосёт воздух!!!Куда она там вставляется?Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда должна приходить трубка которая через отверстие печки заходит в салон

Если она чёрная и упругая, то она слетела с регулятора скорости вентилятора. Трубка приходит от впускного коллектора двигателя.

Если МЁРЗНЕШЬ, то проверяй работу заслонки холодно/горячо. Она не полностью закрывает вход наружного воздуха и подмешивает к воздуха пошедшему через радиатор отопителя салона.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Разобрался!А мёрзну по причине воздуха в системе!Что-бы чувствовать себя в морозы поуверенней!заказал термостат,датчик температуры!На выходных буду производить замену,заодно и воздух выгоню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ккой фирмы покупать радиатор печки? Ниссенс два вида есть, 71745 и 71744, цена отличается в два раза. Кто ставил тот, который дешевле? Как греет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как греет

Греют то одинаково, только основной показатель качество изготовления.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греют то одинаково, только основной показатель качество изготовления.

Удачи.

купил который дешевле, греет, но нето. Может там воздух? Или если термостат с клапаном, то воздух 100% выгоняет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или если термостат с клапаном, то воздух 100% выгоня

Если тарелка клапана термостат установлена правильно (шариковым клапаном вверх) то воздух должен выгоняться.

Уровень ОЖ в бачке должен быть на МАХ

Заедь на аппарель эстакады носом вверх и дай движку поработать в таком положении авто минут 8. Таким способом тоже принудительно выгоняется воздух из системы охлаждения ДВС.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тарелка клапана термостат установлена правильно (шариковым клапаном вверх) то воздух должен выгоняться.

Уровень ОЖ в бачке должен быть на МАХ

Заедь на аппарель эстакады носом вверх и дай движку поработать в таком положении авто минут 8. Таким способом тоже принудительно выгоняется воздух из системы охлаждения ДВС.

Удачи.

Тарелка с клапаном к верху, поеду, попробую, потом отпишусь.еще вопрос, что бы заслонку холодный/горячий воздух достать нужно весь корпус печки доставать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы заслонку холодный/горячий воздух достать нужно весь корпус печки доставать?

Читай в своей личке мою "посылку".

Не знаю есть ли у твоего ФМ кондей аль нет. Из инфы разберёшься, я думаю.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет!!!  Помогите мужики! Кто нибудь менял радиатор печки фирмы ставил радиатор nissens арт. 71773 он идеально подходит ? На мондео 4 2.3. В сервисе я поменял, один день отъздил опять потекло  приехал опять к ним же посмотрели говорят трубки коротки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...