Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводиться. накрылись мозги


Рекомендуемые сообщения


kompozitor

 

А если два раза вставлять в замок один и тотже ключ -- можно прописать новый ключ?Если - да , то можно прописать ключ от другой машины?Просьба не смеяться .если не то спросил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kompozitor

 

А если два раза вставлять в замок один и тотже ключ -- можно прописать новый ключ?Если - да , то можно прописать ключ от другой машины?Просьба не смеяться .если не то спросил!

я думаю что не получиться. дужен или "Красный" ключ или 2-а уже прописаных.

 

 

ИХМО коды замисаны в самих ключах, а мозги просто их считывают, и если номер кода совпадает с тем разрешенным списком - то идет команда на запуск двигателя.

 

а когда мозги принимают поочереди 2 разных но прописаных кода без команды на стартер - то включается режим программирования нового ключа

 

Поэтому можно, по идее, прописать любые ключи от подобных машин,

например - можно прописать ключ друга, у которого есть Форд, а свой ключ прописать у него на машине.

-- машину друга не откроешь и зажигание не включишь -личинка замка не та,

но если твой друг потеряет ключ - то он может завести двигатель ключем-болванкой (без чипа) поместив твой ключ с чипом рядом с замком зажигания.

Изменено пользователем kompozitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что не получиться. дужен или "Красный" ключ или 2-а уже прописаных.

 

 

ИХМО коды замисаны в самих ключах, а мозги просто их считывают, и если номер кода совпадает с тем разрешенным списком - то идет команда на запуск двигателя.

 

а когда мозги принимают поочереди 2 разных но прописаных кода без команды на стартер - то включается режим программирования нового ключа

 

Поэтому можно, по идее, прописать любые ключи от подобных машин,

например - можно прописать ключ друга, у которого есть Форд, а свой ключ прописать у него на машине.

-- машину друга не откроешь и зажигание не включишь -личинка замка не та,

но если твой друг потеряет ключ - то он может завести двигатель ключем-болванкой (без чипа) поместив твой ключ с чипом рядом с замком зажигания.

 

Попробовал, взял на разборке 2 ключа, во второй раз завернул свой в фольгу, но " факир был пъян и фокус не удался". Придётся пока жить с одним ключём. Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, взял на разборке 2 ключа, во второй раз завернул свой в фольгу, но " факир был пъян и фокус не удался". Придётся пока жить с одним ключём. Спасибо за внимание!

 

ключи с разборки не пригодяться

НАДО 2 (ДВА) ключа КОТОРЫЕ ЗАВОДЯТ ТВОЮ МАШИНУ!!! с их помощью можешь сделать ТРЕТИЙ ключ который может завести твою машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключи с разборки не пригодяться

НАДО 2 (ДВА) ключа КОТОРЫЕ ЗАВОДЯТ ТВОЮ МАШИНУ!!! с их помощью можешь сделать ТРЕТИЙ ключ который может завести твою машину!

 

 

Я и не очень надеялся. но попытка не пытка.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

У меня очень схожие проблемы, покопав несколько десятков тем наткнулся на эту и прощу у Вас помощи.

Мондео универсал 98г. 1,8 бензин.

при включении зажигания так же тухнет панель, но врубаются дворники. ничего не проверял и не делал - без понятия что и где и куда :embarr:

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

У меня очень схожие проблемы, покопав несколько десятков тем наткнулся на эту и прощу у Вас помощи.

Мондео универсал 98г. 1,8 бензин.

при включении зажигания так же тухнет панель, но врубаются дворники. ничего не проверял и не делал - без понятия что и где и куда :embarr:

заранее спасибо.

Проверь АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

У меня очень схожие проблемы, покопав несколько десятков тем наткнулся на эту и прощу у Вас помощи.

Мондео универсал 98г. 1,8 бензин.

при включении зажигания так же тухнет панель, но врубаются дворники. ничего не проверял и не делал - без понятия что и где и куда :embarr:

заранее спасибо.

у меня панель тухла почти в штатном режиме.

про дворники народ спрашивал - у меня не махали, поэтому не обратил внимание на эти тонкости.

 

где-то было про махающие дворники - попробуй поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за внимание и в частности altr-у. Причиной был "странно" умерший аккум. В ступор ввело то, что не получилось никак прикурить от другой машины.

Вылечился простой заменой аккума.

 

Даже как-то стыдно за панику... :embarr:

Изменено пользователем KrishaYanek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Даже как-то стыдно за панику... :embarr:

да ничего :rolleyes:

поздравляем с выздоровлением :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вопросик такой имеется может кто ответит. А если мы меняем мозг, на идентичный полностью по всем маркировкам 98BB-12A650-BGA LPE-307 (все сходится на обоих блоках) а от старого блока имеется все 3 ключа чипованые в том числе и красный и бирка заводская с какими то номерами на ней по ключам, есть ли возможность их подружить с новым блоком или тут в этом случае красный ключ никакой роли все равно не играет даже не смотря что блоки одинаковые ??? Диллеры у нас в Туле в БЕКАСЕ - извиняюсь бестолочи, умеют только масло менять ))) а на мондео 2 смотрят как на первый авто генри форда причем личный )))

Изменено пользователем Sync
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик такой имеется может кто ответит. А если мы меняем мозг, на идентичный полностью по всем маркировкам 98BB-12A650-BGA LPE-307 (все сходится на обоих блоках) а от старого блока имеется все 3 ключа чипованые в том числе и красный и бирка заводская с какими то номерами на ней по ключам, есть ли возможность их подружить с новым блоком или тут в этом случае красный ключ никакой роли все равно не играет даже не смотря что блоки одинаковые ??? Диллеры у нас в Туле в БЕКАСЕ - извиняюсь бестолочи, умеют только масло менять ))) а на мондео 2 смотрят как на первый авто генри форда причем личный )))

можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

 

Можно каким способом ??? ))) простой пропиской ключа или перепайкой микрухи иммо в ЭБУ или же этот новый блок полностью подружится со старыми ключами. А вообще что за красный ключь такой что там за колба такая универсальная для всех ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А процедура прописки ключей в дизельной и бензиновой машине отличается или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный ключ

Этот ключ и является изюминкой для нового ЭБУ, чтобы прописать там новые ключи. Он зовётся МАСТЕР-КЛЮЧ.

А шильдик(табличка)с номером это для спеца, который нарезает ключ под личинку замка.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...