Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заслонки печки


B_R

Рекомендуемые сообщения


привезти с разборки- попросили 2500 ((( заказывать новую никто не хочет-типа все равно отказ будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залез. просверлил тонким сверлом и проволочкой-сталькой закрепил в среднем положении. тепло))). заслонку не ломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы ты фотки сделал как правильно бороду разобрать

 

на старую есть в книжке инструкция.

новая отличается мало - там блок климы немного по другому.

 

всё по месту, аккуратненько - вроде без жертв обходится. главное - саморезы и клипсы не растерять :)

 

а вот тетрис с выниманием воздуховода - это да. а уж со втыканием обратно... :wacko:

 

ЗЫ глянул в екзисте - код вроде 1 331 479, стоит 1000 рубчиков. хотя да - везут неохотно и долго. а там глядишь - уже лето :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я заказал! Через месяц приехала! Причем живу в деревне!!! Сбоку вырезал, как это описано выше и все окей!!! Работает уже 3 месяца!!!

 

А при заказе номер детали был 1 331 479? А то на экзисте на схеме указан номер 1 213 036 и название "Заслонка рециркуляции воздуха" затем пишет замена производителем устаревшего артикула и уже номер 1 331 479 и название "Шторка защитная мотора печки". Возникли сомнения это одна и та же деталь или разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при заказе номер детали был 1 331 479? А то на экзисте на схеме указан номер 1 213 036 и название "Заслонка рециркуляции воздуха" затем пишет замена производителем устаревшего артикула и уже номер 1 331 479 и название "Шторка защитная мотора печки". Возникли сомнения это одна и та же деталь или разные?

А там картинки нет..что то екзист у меня не включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там картинки нет..что то екзист у меня не включается

Картинки детали со вторым номером не нашел.

post-49103-0-55745800-1327405046_thumb.jpg

post-49103-0-08361400-1327405058_thumb.jpg

Изменено пользователем tarmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил я им в офис. Сказали что это одна и та же деталь.

Буду заказывать.

Изменено пользователем tarmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет.

Подскажите с ситуацией. Печка дует холодным воздухом.

 

С термосом все окей, в этом плане система охлаждения работает четко - все как надо.

 

У меня стоит климат.

Ручками могу задать любое направление воздуха - заслонки откликаются.

Заслонка рециркуляции работает.

С температурой все хуже. Если ручками выставляю низкую температуру вплоть до LOW - слышно как изменяется звук потока и дует абсолютно ледяным воздухом с улицы.

Выставляя до HI тоже слышно как меняется звук, но дует холодным. Не ледяным, но и теплым его никак не назвать. И такое ощущение, что звук потока воздуха меняется градусов до 22, а дальше пофик на цифры - звука нету, теплее не становится.

 

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выставляя до HI тоже слышно как меняется звук, но дует холодным. Не ледяным, но и теплым его никак не назвать. И такое ощущение, что звук потока воздуха меняется градусов до 22, а дальше пофик на цифры - звука нету, теплее не становится.

 

Куда копать?

 

потрогай патрубки к/от печки. может проблемы с циркуляцией? (например радиатор печки забит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они находятся, подскажи плиз?

 

Хотя маловероятно, т.к. еще и месяца не прошло как я менял охлаждайку и трижды промывал систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешно это банально. Но все же - проверь уровень ОЖ в бачке, смотреть лучше сняв крышку бачка, т.к. со временем ОЖ окрашивает бачок и с улицы кажет не то. А за одно сделай калибровку климата она эдеся http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, кто нибудь переделывал обдув ног задних пассажиров? поменьше в ноги водителю, побольше в ноги назад. бывает еду, моим ногам жарко, а у семьи ноги мерзнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоумчане посоветуйте ,что с климатом на мондэо 2001 г.в

 

симптомы: не регулируется нормально темпертаура - на холодной машине выставляю Hi и теплеет, Low - холодеет,ладно ок, проехав минут 5-10 с акселерацией, какую температуры не выставляю всегда ЖАРИТ!)) только Low - пускает холод с улицы,но если поменять хотяб на 19 снова дует на все 40+ =((затем если поездить спокойно печка снова приходит в вялый нормальный режим(Hi тёплый- такое впечатление ,что должен быть теплее, а 19-24 и прочие промежуточные температуры вроде работают нормально)

 

Ко всему прочему при включении обдува в лоб - воздух не дует на ноги(хотя "на наоги" тоже вкл), если закрыть крутилкой центральный воздуховывод при режиме в лоб и ноги,немного теплеет в ногах(ну и ессно не дует в лоб)

 

ОЖ в порядке.Кондей работает вяло,но работает.

 

Подскажите ЧТО ЭТО? Заранее спасибо!

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоумчане посоветуйте ,что с климатом на мондэо 2001 г.в

 

симптомы: не регулируется нормально темпертаура - на холодной машине выставляю Hi и теплеет, Low - холодеет,ладно ок, проехав минут 5-10 с акселерацией, какую температуры не выставляю всегда ЖАРИТ!)) только Low - пускает холод с улицы,но если поменять хотяб на 19 снова дует на все 40+ =((затем если поездить спокойно печка снова приходит в вялый нормальный режим(Hi тёплый- такое впечатление ,что должен быть теплее, а 19-24 и прочие промежуточные температуры вроде работают нормально)

 

Ко всему прочему при включении обдува в лоб - воздух не дует на ноги(хотя "на наоги" тоже вкл), если закрыть крутилкой центральный воздуховывод при режиме в лоб и ноги,немного теплеет в ногах(ну и ессно не дует в лоб)

 

ОЖ в порядке.Кондей работает вяло,но работает.

 

Подскажите ЧТО ЭТО? Заранее спасибо!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня проблема следующая.Произвожу калибровку и могу выставить температуру Hi -дует горячим. Хочу понизить, ничего не происходит пока не довожу до LOW. Далее снова повышаю температуру вплоть до Hi ,но продолжает дуть холодным, пока не повторю калибровку. Снимал движок и наблюдал за вращением вала. В момент, когда движок поворачивает вал в положение Hi, отмечал его положение маркером.Далее положение LOW -вал проворачивался на 90 градусов,снова Hi вал возвращается назад,но не доходит до ранее отмеченного положения несколько градусов ,что пока не начал делать засечки маркером, не замечал этого не до ворота. Вал прекращает вращаться ,но на движок ,с интервалами в несколько секунд,поступают импульсы (когда держишь его в руках то ощущаешь это) от которых он не вращается, но греется .Движки менял местами,они одинаковые ,но все по прежнему. После калибровки горячую температуру опять могу выставить .Да ошибку выдает 22 66 ( B2266 температуры клапан: неисправность в цепи Проверьте проводку и позиционирование температурной заслонки ) только ,как эту проводку проверять не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй при снятом движке заслонку в ручную поставить на HI и потом движок тоже догнать на HI и после того как он прекратит свои дрыгания поставить его на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые. Прошу помощи. Проблема такая, не регулируется температурная заслонка. Снял движок, включил калибровку, двигатель рабочий, при калибровке проворачивается. Выключаю калибровку, пробую поменять температуру клавишами, никаких действий. Заслонка целая. И ещё, при калибровке двигатель крутился в одну сторону и в исходное положение не возвращался, включал не один раз. Так и должно быть? Хелп ми плиз. С уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посоветуйте кто-нибудь что-нибудь, а то завтра собрался офицалам сдаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посоветуйте кто-нибудь что-нибудь, а то завтра собрался офицалам сдаваться

 

А калибровка какие ошибки выдает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А калибровка какие ошибки выдает???

 

Калибровка никаких ошибок не выдаёт, в том то и дело. Да я уже сдался офицалам, блок кк под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baltazarnt, если официалы дали такой вердикт, то не спеши. Поищи на разборках (если они у вас есть) б/у блок КК. На разборках в Москве он стоит 2500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baltazarnt, если официалы дали такой вердикт, то не спеши. Поищи на разборках (если они у вас есть) б/у блок КК. На разборках в Москве он стоит 2500 рублей.

 

Да это понятно, только разборок, на сколько я знаю, у нас нет. Придётся заказывать откуда-нибудь из другого города. А в Москве они и по 1500 есть :rolleyes:

Изменено пользователем baltazarnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...